Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отчеты до покупки
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
DimKord
Старший научный сотрудник
 
Аватар для DimKord
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 573
В клубе с 22.01.2012
Фото: 36
28.01.2012 20:20
#1
Ну вот и пришло время обзавестись мне новым автомобилем. С чего начать? Что выбирать?
В своей ценовой категории остановил свой выбор на 3-х автомашинах:
1. Hyundai Solaris;
2. Kia Rio;
3. VW Polo Sedan.
Первые две, в принципе, отличаются друг от друга только кузовом и салоном. Почти вся ходовая у них одинаковая.
Ну чтож, нужно выбирать. Решил я съездить в салоны на тест-драйв. И вот что из этого получилось:

Первым у меня был Hyunday Solaris 1,6. Менеджер спросил: с какой коробкой? А т.к. я ни когда не ездил на автомате и, вобщем-то, не рассматривал приобретения с ним, ответил, что механика. На что менеджер сказал, что у них для тест-драйва имеется только машина с АКПП, с механикой можно будет поездить только через неделю. Ну чтож, решил я попробовать с автоматом и, скажу вам честно, ни сколько не пожалел. Первые сто метров я все искал педаль сцепления и тянул руку к рычагу коробки. Но это быстро прошло и я поехал довольно уверенно. Правда не заметил как разогнался до 80 км/ч, при разрешенных в городе 60. Но зато попробовал АБС подъезжая к пешеходнику - как всегда выбежали пешеходы. Честно говоря получил массу положительных эмоций. Движение плавное, переход между передачами практически не чувствуется. Шума двигателя (сильного) нет. Разгон уверенный. Управление информативное. В салоне довольно просторно, хотя и был я в зимней одежде. Настроив водительское сиденье под себя (мой рост - 180 см.), я пересел на заднее. Немного низкий потолок - голова почти упирается, но есть немного места. Колени не упираются в спинки передних сидений - это хорошо. Вобщем - понравилось.

На втрое был припасён Polo Sedan. И после тест-драйва Solarisa и его получасового изучения (ползания по салону, багажнику и моторному отсеку), я пошел в соседний автосалон пробовать Polo. Салон Polo довольно просторный, на заднем сидении удобно, до потолка еще далеко, от коленей до спинок передних сидений приличное расстояние. Для тест драйва тоже оказался только автомобиль с АКПП. В общем сели с менеджером и поехали. Маршрут тот-же. Не понравился "рык" двигателя при ускорении и ощущения при переключении передач, машина чуть дёргается. Еще не понравилась угловатость передней панели. В солярисе все как-то смотрится красивее.

После Polo Sedan решил съездить на тест-драйв Kia Rio. Хотя мой выбор был уже практически сделан, но решил попробовать все. На заднем сидении места почти как в Солярисе, единственное что потолок чуть повыше, буквально на 1-2 см. По ходовым качествам писать нет смысла, едет так-же как и Солярис, ведь ходовая у них почти одинаковая. Единственное, что на Kia я попробовал как на механике 1,4 так и на автомате 1,6. Честно говоря разницы особой не почувствовал. Тоже неплохая машинка. Красивый оскал решетки радиатора. Но мне показалось, что выглядит она более молодежно, спортивно.

Вышел я из салона и стал думать. Думал долго, выкурил 3 сигареты. И... Решил - возвращаюсь в салон Hyundai, задаю наводящие вопросы менеджеру и определяюсь с выбором. Что я и сделал.
ИТОГ: Мною заказан автомобиль Hyundai Solaris с двигателем 1,6 с АКПП(решил все-таки). Комплектация Optima с пакетами "Расширенный" и "Аудио". Составили договор, срок поставки оговорен до 31.07.2012г. но менеджер сказал, что в такой комплектации скорее всего получу авто в феврале марте. Ну чтож, подождем. Самое томительно - это ожидание.
DimKord вне форума
АНТОША
Член-корреспондент
 
Аватар для АНТОША
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 3,551
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.11.2010
28.01.2012 20:22
#2
Правильный выбор:)
АНТОША вне форума
silver45
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 294
В клубе с 20.03.2011
28.01.2012 20:27
#3
и не пожалеешь! самый стильный в своём классе!
silver45 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexD
Доцент
 
Аватар для AlexD
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,331
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.12.2010
28.01.2012 20:31
#4
Сообщение от АНТОША Посмотреть сообщение
Правильный выбор:)
Скажу больше - оптимальный. Со штатной установкой обшивки на капот и крышку багажника у Комфорта в плюсе(?) остался выкидной (болтающийся в перспективе) ключ и глянцевая (исцарапанная) рамка.

Начало- полдела, конец- всему голова
[/IMG][/URL]
AlexD вне форума
SHUM
Профессор
 
Аватар для SHUM
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.11.2010
Фото: 11
28.01.2012 20:43
#5
DimKord, поздравляю с выбором! Он правильный.

SHUM вне форума
Veles
Доцент
 
Аватар для Veles
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,374
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 16.09.2011
28.01.2012 21:04
#6
Сообщение от DimKord Посмотреть сообщение
Мною заказан автомобиль Hyundai Solaris с двигателем 1,6 с АКПП
То что АКПП заказал - не пожалеешь! Ну, а то что заказал Солярис... много сказано про него...
Сообщение от DimKord Посмотреть сообщение
но менеджер сказал, что в такой комплектации скорее всего получу авто в феврале марте.
Какого года?
Veles вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DimKord
Старший научный сотрудник
 
Аватар для DimKord
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 573
В клубе с 22.01.2012
Фото: 36
28.01.2012 21:06
#7
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
Какого года?
Я думаю, что этого.
DimKord вне форума
AlexD
Доцент
 
Аватар для AlexD
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,331
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.12.2010
28.01.2012 21:10
#8
Veles, Я так понимаю, в армии ты не служил. В нОгу со всеми ходить не умеешь.

Начало- полдела, конец- всему голова
[/IMG][/URL]
AlexD вне форума
Rustemko
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП6
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 31.01.2011
28.01.2012 21:11
#9
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
Какого года?
ахахахаха - убило!

Rustemko вне форума
Николай333
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Николай333
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.11.2011
28.01.2012 21:31
#10
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
остался выкидной (болтающийся в перспективе) ключ и глянцевая (исцарапанная) рамка.
А как же Режим "Auto" - подъем и опускание стекла водителя одним нажатием кнопки, Бескаркасные щетки стеклоочистителей (дворники), Панель приборов Supervision, Отделка "хром" ручек дверей и рычага ручника . А по поводу глянцевой рамки дак ничего она и не царапается! Если конечно специально гвоздём.
Николай333 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.