Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 20 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
StealthHD
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.10.2014
09.12.2015 13:07
#1
На одометре почти 11000 км пробега. Авто в целом радует. ТО1 прошёл при пробеге 8000. Масло залили шелл 5в30. На звук двигателя и на что либо ещё никак не повлияло. За лето зашумил двери, крышу, пол под водителем и пассажиром, багажник, заднюю полку. В целом стало комфортнее.
По сверчкам: первый появился ещё в самом начале, в морозы. Между торпедой и лобовым. Временно вылечил резинкой дворника. Второй сверчок пошёл со средних стоек в виде каких-то щелчков. Проклеил накладки стоек, там где ремни безопасности. Не помогло. Скорее всего щелкают скобы-усилители. Следующий сверчок пошёл откуда-то сзади. Звук именно скрипящий такой, металл о металл. Тут помог маделин на скобы фиксации задних сидушек. Пока тишина. Да и касаемо этой темы: ездил как-то на i40, так там тоже что-то нормально так щёлкало сзади. А по нашим дорогам любая машина засверчит.
По МКПП, иногда кажется, что переход со второй на третью осуществляется с подклиниванием. Не сильным конечно, но чуть грубее чем на остальных передачах. В остальном нареканий нет.
По расходу: В городе БК показывает 7.9-8.6 в зависимости от прогревов. По трассе при скорости 100-130 расход по БК 6.0. Бензин лью АТУМ95 от Башнефти. на полном баке ездил в Уфу и обратно (340 км с учётом поездок внутри города) осталось ещё чуть меньше половины.
По свету: Лампы стоят OSRAM NB +110. Светят неплохо, ночью видно хорошо. Полотно покрыто светом полностью, в отличии от нексии (это про сухой асфальт)
По ходовой: Пару раз попадал в солидные ямы, подвеску пробивало конечно. Больше нет. Раскачки на скорости 100-120 не ощущаю. Мешает только ветер. По городу более-менее комфортно. Давление в шинах не более 2.0.
По недостаткам: Пару раз открывались на ходу двери, на одну фиксацию. И водительская, и пассажирская. Настроил сигналку на автозапирание. Больше не открывалась.
При движении с горки на передаче есть какой-то свист. Сразу пропадает если нажать на газ. Сталкивался с этим кто?
Педаль газа в жару начала скрипеть в околонулевом положении, убрал язычок - тишина.
Пока всё. Надеюсь авто и дальше будет радовать)
StealthHD вне форума
EVGZ
Аспирант
 
Аватар для EVGZ
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.02.2014
09.12.2015 13:20
#2
Сообщение от StealthHD Посмотреть сообщение
По свету: Лампы стоят OSRAM NB +110. Светят неплохо, ночью видно хорошо. Полотно покрыто светом полностью, в отличии от нексии (это про сухой асфальт)
Это у вас с завода такие стоят или сами уже поменяли ?

EVGZ вне форума
StealthHD
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.10.2014
09.12.2015 13:22
#3
Сообщение от EVGZ Посмотреть сообщение
Это у вас с завода такие стоят или сами уже поменяли ?
Менял. С завода вроде осрам билюкс стояли
StealthHD вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
09.12.2015 20:17
#4
@StealthHD, Удачи и в дальнейшем,а вот с дверьми надо было разобраться.
Юрий Дмитриевич вне форума
StealthHD
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.10.2014
12.12.2015 13:43
#5
@Юрий Дмитриевич, Благодарю) Если в дальнейшем повторится - буду предъявлять)
Вчера кстати была ещё одна странная вещь. В -3 машина с трудом завелась. А именно: сам стартер крутит бодро, а двигатель не подхватывает. Крутил первый раз секунду-две (обычно всегда хватало) - не завелась. Крутил второй раз уже 4 секунды. Всё также. И уже на третий раз крутил секунд 8. Завёлся, но обороты как то вяло подымались и секунды 2 слегка потряхивало. И всё, дальше заработал как обычно. Насчёт топлива сомнения нет, на этом же баке 3 дня было всё ок, да и тяга есть. Если был бы иммо, то движок вряд ли бы трясло в начале. Что это было - хз...
P.S. Сегодня -4, завелась с пол пинка
StealthHD вне форума
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
12.12.2015 16:07
#6
У меня тоже что-то скрипит в водительской двери, навалил музья, больше не скрипит))) разбирать дверь в мороз нет желания, больше кроме подвески нареканий нет
MKN136 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
12.12.2015 21:47
#7
Сообщение от StealthHD Посмотреть сообщение
Что это было - хз...
Посмотрите затяжку клем на аккуме.
Юрий Дмитриевич вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.