Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
NelepovDS
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 311
В клубе с 06.06.2011
02.09.2011 10:14
#1
Привет всем.
Сегодня утром как и все время на протяжении 2 месяцев, нажал на брелоке заветную кнопку запуска двигателя и через некоторое время сигналка мне сообщила что автозапуск не произошел (код ошибки 8).

Теперь подробней:
Машина Хундай Солярис 1.6. Автомат
Сигналка Шерхан 7.

Подошел к машине нажал снова кнопку, включилось зажигание, начал работать стартер покрутился немного и машина не завелась.
Эту процедура сигналка повторила 3 раза и потом на брелок сообщила что код ошибки 8.
В документации указано что этот код означает что Автозапуск не удался.
Самое забавное что в документации написано что если автозапуск не будет выполнен сигналка пришлет ПРИЧИНУ, там есть разные коды до 7, а вот 8-й просто запуск не удался и фиг его знает почему.

Время вращения стартера стоит 1,6 сек с шагом увеличения 0,4 сек после каждой неудавшейся попытки.

Я уже подумал что сегодня никуда не поеду, но все же сел в машину, вставил ключ и машинка завелась без проблем, т.е. стартер не крутился долго, а как всегда меньше секунды и машина завелась.

Доехал до работы (думал может масло не прогерлось или еще что все-таки уже осень). Остановил машину, выключил и попробовал снова ее запустить с сигналки - эффект тотже стартер крутится а машина не заводится.

Опять вставляю ключ и опять без проблем и долго вращения машина заводится.

Кто может сталкивался с таким?
Как быть?
К ОД?
NelepovDS вне форума
Дмитрий_Воронеж
Академик
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
Lada VESTA 2024
1.6 5МТ
Сообщений: 5,311
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 08.02.2011
Фото: 14
02.09.2011 10:20
#2
По-любому к установщикам. Но вообще похоже на проблемы с иммо.
Дмитрий_Воронеж на форуме
Yakut
Профессор
 
Аватар для Yakut
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,636
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2011
Фото: 86
02.09.2011 10:26
#3
в 99% проблемы с обходчиком иммо.
тема избитая.
Yakut вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NelepovDS
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 311
В клубе с 06.06.2011
02.09.2011 10:43
#4
Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
в 99% проблемы с обходчиком иммо.
тема избитая.
Т.е. своими силами никак?
NelepovDS вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
02.09.2011 11:53
#5
Сообщение от NelepovDS Посмотреть сообщение
Т.е. своими силами никак?
Ключ если держать у замка зажигания, автозапуск сработает? Только проверяйте находясь в салоне, чтобы за вторым комплектом не пришлось потом бежать. Если да, точно с обходчиком разбираться. И если Вы не знаете как, то не нужно самому лезть, мой Вам совет.
KRom вне форума
NelepovDS
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 311
В клубе с 06.06.2011
02.09.2011 11:57
#6
Пнтно, спасибо за советы.
Сегодня поеду к установщикам, посмотрим что скажут.
Обязательно отпишусь потом.
NelepovDS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
JJK
Младший научный сотрудник
 
Аватар для JJK
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 238
В клубе с 18.02.2011
02.09.2011 18:28
#7
Сообщение от NelepovDS Посмотреть сообщение
Привет всем.
Сегодня утром как и все время на протяжении 2 месяцев, нажал на брелоке заветную кнопку запуска двигателя и через некоторое время сигналка мне сообщила что автозапуск не произошел (код ошибки 8).

Теперь подробней:
Машина Hyundai Solaris 1.6. Автомат
Сигналка Шерхан 7.

Подошел к машине нажал снова кнопку, включилось зажигание, начал работать стартер покрутился немного и машина не завелась.
Эту процедура сигналка повторила 3 раза и потом на брелок сообщила что код ошибки 8.
В документации указано что этот код означает что Автозапуск не удался.
Самое забавное что в документации написано что если автозапуск не будет выполнен сигналка пришлет ПРИЧИНУ, там есть разные коды до 7, а вот 8-й просто запуск не удался и фиг его знает почему.

Время вращения стартера стоит 1,6 сек с шагом увеличения 0,4 сек после каждой неудавшейся попытки.

Я уже подумал что сегодня никуда не поеду, но все же сел в машину, вставил ключ и машинка завелась без проблем, т.е. стартер не крутился долго, а как всегда меньше секунды и машина завелась.

Доехал до работы (думал может масло не прогерлось или еще что все-таки уже осень). Остановил машину, выключил и попробовал снова ее запустить с сигналки - эффект тотже стартер крутится а машина не заводится.

Опять вставляю ключ и опять без проблем и долго вращения машина заводится.

Кто может сталкивался с таким?
Как быть?
К ОД?
У меня недавно было. Проблема решилась, как не смешно это звучит, просто сменой батарейки в пульте. Показывала только 1 деление. На предыдущей машине тоже такая же история была. Хотела к установщикам ехать, но поменяла батерийку и, о чудо.....

JJK вне форума
Реаниматор
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 04.05.2011
06.09.2011 21:30
#8
Такая же проблема, уже третий день. Первый день не заводилась, во второй заработала как ни в чем не бывало, на третий снова замолчала. Тож с
обираюсь к ОД.
Реаниматор вне форума
NAIL1
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 735
В клубе с 01.04.2011
07.09.2011 19:43
#9
Реаниматор, Смотрите от кнопки идет желтый провод он идет на контакт 34 монтажного блока в салоне, а розовый провод идет на реле монтажного блока в моторном отсеке. Предохранитель вряд ли. В реле может быть дело или в самой кнопке т.е в его контактах
NAIL1 вне форума
Реаниматор
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 04.05.2011
08.09.2011 09:52
#10
спасибо, сегодня посмотрю.
Реаниматор вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.