Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 20 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Exiv
Член-корреспондент
 
Аватар для Exiv
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,229
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 04.10.2011
16.07.2015 22:43
#21
Первый раз слышу про кошек в моторном отсеке. Вот крысы там частые гости

Был с Солярисом пять лет, проехал сто тысяч км
Exiv вне форума
soviet
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 34
В клубе с 08.06.2015
17.07.2015 02:11
#22
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
Первый раз слышу про кошек в моторном отсеке. Вот крысы там частые гости
Крысы могут протискиваться в ооочень узкие щели в силу строения их скелета, да и грызут они даже бетон (гугль вам в помощь, а я столкнулся с этим на практике). А вот кошки сделать этого не могут. Поэтому крысе не составит труда забраться в моторный отсек любого авто, и пообедать проводами и всякими другими вкусняшками. Зная об этом, некоторые производители уже с завода снабжают свои автомобили ультразвуковыми отпугивателями. По поводу кошек в моторном отсеке, я залью тему в отзывы с пробегом от 1000-10000км с фото большого количества кошачьих следов на двигателе моего авто, покажу лаз, через который они туда забираются. Ну и ответы официалов по этому поводу тоже напишу. К сожалению котенка а это был не взрослый кот, но и не совсем малыш заснять мне не удалось, т.к. кошак смылся секунд через 10 после того, как я открыл капот и застукал его там.
soviet вне форума
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
17.07.2015 08:46
#23
Сообщение от soviet Посмотреть сообщение
А это отразилось каким то образом на работе кондиционера или системе охлаждения двигателя?
ЛЕТОМ ,В ЖАРУ,В ПРОБКАХ,ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ КОНДЕРЕ ,температура охлаждающей жидкости подымалась! (тут конечно забитый радиатор еще виноват,но я егео не успел помыть продал Хендай Соляриса,потому что по случаю прикупил нового солика)сто процентов не успел решить в чем больше вина была в грязном радиаторе,во всех замятых сотах или из за всего разом
н730рс вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SViks
Студент
 
Аватар для SViks
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.05.2015
Фото: 2
17.07.2015 09:18
#24
Сообщение от soviet Посмотреть сообщение
Не поставил из за цены, т.к. дилеры щимили за нее 3500 якобы оригинал + установка (точно не помню),...
Странно конечно, но мне ничего не навязывали при покупке. Единственное - это все (не только в салоне) советовали сигналку установить, так как Хендай Солярис на 3-м месте по угоняемости. Хотя, конечно, мне может и ничего навязывать было)) я уже туда со списком шла необходимых мне вещей).

— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет.(с)
SViks вне форума
soviet
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 34
В клубе с 08.06.2015
17.07.2015 12:40
#25
Сообщение от SViks Посмотреть сообщение
Странно конечно, но мне ничего не навязывали при покупке. Единственное - это все (не только в салоне) советовали сигналку установить, так как Хендай Солярис на 3-м месте по угоняемости. Хотя, конечно, мне может и ничего навязывать было)) я уже туда со списком шла необходимых мне вещей).
Повезло вам. А вот мне настоятельно рекомендовали установить защиту картера двигателя и защитную сеточку радиатора от попадания камней и насекомых. А вот сигнализацию с дистанционным запуском двигателя - была моей инициативой. Кстати, если у вас установлена сигнализация с дистанционным пуском двигателя( заводится с брелока) - то она лишь упрощает угон, потому как в салоне автомобиля сервисмены прячут ключ, который обходит заводскую систему угона. Если этого не сделать- то автомобиль не заведется, т.е. функция дистанционного запуска просто не будет работать
soviet вне форума
SViks
Студент
 
Аватар для SViks
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.05.2015
Фото: 2
17.07.2015 13:09
#26
Сообщение от soviet Посмотреть сообщение
Повезло вам. А вот мне настоятельно рекомендовали установить защиту картера двигателя и защитную...
не, у меня просто шумелка)) я как-то не сильно расстраивалась последние несколько лет из-за отсутвия автозапуска и на новую машину решила не делать.

— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет.(с)
SViks вне форума
Эту рекламу можно отключить.
разница
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.04.2015
17.07.2015 13:36
#27
Сообщение от soviet Посмотреть сообщение
Подвеска порадовала. Энергоемкая. По асфальту с неровностями типа "стиральная доска" отрабатывает на ура без пробоев при скорости 120, даже ниже не сбрасываю. Не знаю, что там пишут о швырянии и и ухода машины с траектории - ничего такого не наблюдал на неровностях, хотя понимаю, что с полузависимой задней балкой идеальной управляемости не добьешься. Комфортно ехать до 140 км/ч. Дальше начинается плавный эффект подруливания. Чем выше тем больше.
а я верю....
разница вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
17.07.2015 14:45
#28
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
Первый раз слышу про кошек в моторном отсеке
Если бы своими глазами этого не видел, то тоже бы не поверил. У нас на работе две кошки живут. Одна взрослая, а второй месяцев шесть. И она небольшая, естественно, котенок еще наполовину.
Так вот... Пару недель назад это было. Товарищ решил посмотреть, как регулируется на его машине свет фар. Глянули, как водится, в интернете для начала. А потом пошли смотреть "живьем", на самом автомобиле (Опель Астра J). Открываем капот, а на пластиковой крышке, которая двигатель прикрывает, лежит себе наша молоденькая кошечка! Даже не пошевелилась, что показательно! Только посмотрела на нас крайне осуждающе...)
Так что эта проблема (наличие под капотом небольших кошек) действительно имеет место.)
Kabak_OFF вне форума
soviet
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 34
В клубе с 08.06.2015
18.07.2015 12:01
#29
Сообщение от н730рс Посмотреть сообщение
тут конечно забитый радиатор еще виноват,но я егео не успел помыть продал Хендай Соляриса,потому что по случаю прикупил нового солика)сто процентов не успел решить в чем больше вина была в грязном радиаторе,во всех замятых сотах или из за всего разом
Про солярис с пробегом в 100к ничего не могу сказать (у меня на новом все гуд). А вот на другом моем авто с пробегом в 200к (2004 г.в.) на радиаторе кондиционера(родной) живого места нет. И все гуд. температура двс что зимой что летом на прогретом авто всегда одна и таже - не ползает ни вверх ни вниз. Хотя летом частенько жара за +40 в тени.
soviet вне форума
soviet
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 34
В клубе с 08.06.2015
18.07.2015 12:56
#30
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
И в нынешний авто тоже начали лазить - вчера заметил грязь от лап под капотом...
Прежде, чем заводить авто после длительной стоянки, к примеру с утра не поленитесь поднять капот. Я за неделю второй раз кошака так застукал. Проблема проникновения под капот животных существует на Хендай Солярисах и i30. Мастер-приемщик об этом мне сам сказал, когда сигналку мне чинили, увидев кошачьи следы на дрыгателе. Поэтому, говорит прежде чем завести, не поленись - откой капот иначе существует вероятность попандоса на бабло. В пример привел i30, который 5 дней стоит и ждет датчик расхода воздуха. Завел, говорит и кошак метаться там стал с испуга. Результат 5 дней пешкаруса и попандос на бабосы. В гарантийные случаи это не входит!
soviet вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.