Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
09.11.2018 19:58
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
90% пробеги скручены,дилеры тоже этим грешат..
А люди, при прочих равных, выбирают с меньшим пробегом, зачем они будут покупать у владельца ДЕШЕВЛЕ и с честным пробегом около 150 - это ведь много, они лучше возьмут у перекупа туже самую машину ДОРОЖЕ и с красивыми цифрами 70 за пять лет. Потом второй владелец накатеат еще сотню другую, половину скрутит, и уже третий напишет: - дескать, после гарантированного пробега в "150к" сыпаться начинает.

Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
Корейские автоматы неплохи, но к 150 многие уже могут потребовать ремонт, а если менять масло каждые 50-60тыс то точно акпп приедет, кстати у бюджетного...
Есть какая та статистика, данные или еще что. На чём основываются ваши выводы? Очередная страшилка или потому что сами на МКПП?
Эти АКПП устанавливаются с 2011г., а на форуме по поломкам тишина... всех только каталик беспокоит, а вместе с Рио продаж было настолько много, что ваш вброс не засчитан.
Из последнего на форуме, тема открыта из праздного любопытства - "сколько стоит полн...".
Aleqsey вне форума
 
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
18.11.2018 16:38
Можете объявлять траур, я к вам, к автоматчикам, видимо, ещё не скоро присоединюсь, целился на Крету АКПП 4WD, но что-то пошло не так и я купил квартиру))
MKN136 вне форума
 
Сергей Яковлев
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 09.11.2012
22.11.2018 10:30
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
А кто их покупает с таким пробегом, люди же смотрят и берут по спидометру до 70-и,
А куда, интересно, должны деваться те, кто больше 70 (80, 90, 100, - кому как нравится)? Одичать и жить в лесу?
Сергей Яковлев вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
22.11.2018 10:43
Сообщение от Сергей Яковлев Посмотреть сообщение
А куда, интересно, должны деваться те, кто больше 70 (80, 90, 100, - кому как нравится)? Одичать и жить в лесу?
Продают дешевле)
Про доверие людей говорил. Слепо отдают предпочтение покупке машины с меньшими пробегами, особо не интерисуясь в достоверности данных.


Вот смотрите, мой предыдущий Хендай Солярис 13г. после пяти лет и пройденного пути ~150 000 трейд-ин предварительно (ещё бы минимум 10 сбросили) оценил в 370 000 и тыщ. 20 скидку бы дали. Продал по быстрому 425, а перекупы счетчик скрутили до 70 и выставили 495)
Aleqsey вне форума
 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
22.11.2018 22:28
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
а перекупы счетчик скрутили до 70 и выставили 495)
И наверное сразу ушла,кстати,какая трансмиссия была?.
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
22.11.2018 23:47
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
И наверное сразу ушла,кстати,какая трансмиссия была?.
МКПП, за сколько в конечном итоге продали и как быстро не знаю. фото обьявления нашел случайно и попрошествии нескольких месяцев, по номеру авто.


В общем, понятно. Всех интересует, что же делать счастливым обладателям АКПП с пробегами за 100.... Некоторые сообщ. в этой теме уже подчистили, а вопрос смотрю остался открытым и не дает покоя утверждение такого толка от @Iscum :


"Корейские автоматы неплохи, но к 150 многие уже могут потребовать ремонт, а если не менять масло каждые 50-60тыс то точно акпп приедет... "

)))))))) здесь была ссылка на отзыв "178 тысяч без замены ATF", если не ошибаюсь в названии.

Далее... интересно, есть нет какая статистика по количеству проданных машин с акпп и мкпп, подозреваю первых продано больше. Вопрос, сколько из них вместе с Рио уже преодолели отметку за 300 000км. Второй вопрос, назовите хоть одну известную "болячку" акпп устанавливаемые на Солярис.

Наверняка, у всех есть хорошие знакомые покупающие не первый автомобиль с рук на акпп, проезжающих беспроблемно несколько лет и успешно продав берут снова бу акпп посвежее. Спроспите у них, сколь кпп автомата они отремонтировали за свою жизнь потеряв при этом немыслимые суммы)) То есть, весь негатив и навязывание фобии к АКПП исходит от кого? Правильно, от тех кто никогда не эксплуатировал с данной трансмиссией и наслушавшись таких же - узнавших стоимость ремонта...))
Aleqsey вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
23.11.2018 00:11
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
То есть, весь негатив и навязывание фобии к АКПП исходит от кого? Правильно, от тех кто никогда не эксплуатировал с данной трансмиссией и наслушавшись таких же - узнавших стоимость ремонта...))
Ты всё на себе пробуешь? Я вот как то привык на чужих ошибках учиться, т.е. много чего не делаю зная что из этого получится.
Это я к тому, что на не тянет эта пурга на аргумент.
Вячеслав2 вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
23.11.2018 09:57
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Некоторые сообщ. в этой теме уже подчистили,
Про "некоторые" - это ещё мягко сказано...

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
То есть, весь негатив и навязывание фобии к АКПП исходит от кого? Правильно, от тех кто никогда не эксплуатировал с данной трансмиссией и наслушавшись таких же - узнавших стоимость ремонта...))
У меня - так и вовсе, помнится, "фобия" (если её можно так назвать) при первоначальных (ещё не вполне солярисовских) сомнениях переходить мне или не переходить с МКПП на АКПП была буквально следующая: если я сейчас пересяду за ручку-автомат, - то скорее всего на механике ездить вообще разучусь моментально... При этом сама по себе мысль на кой ляд мне вдруг понадобится затем снова на МКПП садиться, - меня вовсе не занимала тогда почему-то...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
23.11.2018 10:06
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
МКПП, за сколько в конечном итоге продали и как быстро не знаю. фото обьявления нашел случайно и...
Я понимаю отзыв "378 тысяч на автомате без ремонта". Вот это я понимаю, а 178 это ни очём, по меркам мкпп - детский пробег. Пока что я подобных отзывов не встречал, есть только типа 630 тыс, Диман З, но к автомату это не относится ни коим образом .Анализ форума приводит к такому выводу что за "беспроблемность" АКПП агитируют те кто боится вообще на машине проехать даже 100 тыс, не говоря уже о 200 тыс , им страшно ездить на машине столько да ещё на автомате из за ожидания поломок. Поэтому они предпочитают скинуть машину после 5 лет "гарантии" или 100 тыс - что раньше наступит. Зато потом ведут разговоры о беспроблемности акпп.Вот когда будет отзыв из первых рук - я проехал на автомате 500 тыс без ремонта, тогда вопрос о надёжности обсудим. Пока что реальной гарантированной надёжностью, проверенной, отличаютмя мкпп.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
1
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
23.11.2018 10:15
Мне есть на чём - пока здоровье ещё хоть немножко позволяет - кататься с ручкой. Сейчас как раз выезжаю к маляру гнать это "на чём". Нива без водителя, третий год как его нет с нами... А ездим не то чтоб совсем гуано месить, но туда на Солике я не поеду. Так что разучиться было б не судьба даже будь Хендай Солярис с автоматом. И да, если то, за что я тут был на сутки от общества изолирован, оставить за скобками - для дорожной машины АКПП пожалуй предпочтительней несколько. Не настолько, чтобы вот сейчас менять только купленного Солика на оный с автоматом, а настолько, чтобы когда/если придёт время думать о смене а/м, крепко подумать и хотя бы попробовать для начала на тест-драйве. А потом учиться грамотно ездить на двухпедальной - ездить на них просто, ездить грамотно не то чтоб сложно, но специфику надо знать и матчасть учить

Алексей 65 вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.