Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Pit-ti
Абитуриент
Hundai Solaris 201
1.4 Автоматическая
Сообщений: 0
В клубе с 24.04.2023
24.04.2023 15:43
#1
Добрый день! Возникла такая проблема... На скорости от 80 до 100 км/с появляется вибрация по всей передней части автомобиля. Сменил тормозные диски и колодки(всё 4 суппорта работают прекрасно), поставил новую резину( отбалансировал, прошел обкатку и ещё раз отбалансировал). По итогу.... А воз и ныне там ((( Подскажите, как решить эту проблему?
Pit-ti вне форума
drug_74
Младший научный сотрудник
 
Аватар для drug_74
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 26.02.2012
25.04.2023 05:24
#2
Сообщение от Pit-ti Посмотреть сообщение
На скорости от 80 до 100 км/с появляется вибрация по всей передней части автомобиля.
От 80 до 100 километров в секунду... Я так полагаю вибрация появляется уже после прохождения звукового барьера? Возможно дело в аэродинамике автомобиля не рассчитаной на такие скорости
А вообще, если без шуток, попробуйте сменить балансировщика. У одного и того же балансировали? Кстати какая резина? Менять местами с задними пробовали?
Диски тормозные обычно вибрацию при торможении дают, так что зря меняли наверное...
Но перед сменой балансировщика проверьте привалочную плоскость колесных дисков (та часть, которой диск прилегает к тормозному диску) на наличие грязи, ржавчины и т.д., при необходимости очистите.
Проверьте элементы подвески на люфт, хотя и маловероятно конечно, но всякое может быть.
Определитесь, вибрация есть только под нагрузкой, или при движении на нейтрали тоже. Если на нейтрали тоже - тогда причина только в подвеске, либо колесах, если под нагрузкой, то круг поисков расширяется.
drug_74 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
25.04.2023 11:37
#3
Сообщение от Pit-ti Посмотреть сообщение
Подскажите, как решить эту проблему?
Обратите внимание на ШРУСы . Эффект "интервальной" вибрации
Такое поведение как у вас бывает при смене крестовин кардана , на заднеприводных машинах .

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.