Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Plar
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 28.12.2010
17.01.2018 15:01
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Нужно делать не разрыв ОБД, а разрыв (под капотом) провода подходящего к 18 пину разъема ЭБУ (это включение зажигания от замка) потому, что для всяких манипуляций с допиской ключа и записью безиммо прошивки нужно не только подключиться к CAN шине, а и подать плюс с замка на ЭБУ (включить зажигание).
При разрыве провода (под капотом) к 18 пину ЭБУ мы исключим подачу этого плюса, а без него подключение к CAN шине не имеет смысла. Если так сделать, то тогда не очень и нужны (хотя будут и не лишними) всякие перепиновки и разрывы ОБД..
Вырисовывается интересная блокировка,которая надежно защитит штатный иммо. Ставится релюшка, рвущаяя 18 пин, прямо в жгут под капотом ближе к разъему ЭБУ. Потом ЭБУ закрывается сейфом. Получается доступа к ЭБУ нет, а также нет возможности восстановить питание,т.е. записать ключ или прописать ломанную прошивку,через диагностику невозможно.
romchello вне форума Пожаловаться на это сообщение

подскажите цвет проводка который идёт к 18 пину, может ещё кстати и 80 до кучи разорвать?

Plar вне форума
Виталий СПб
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 26.01.2018
27.01.2018 17:21
лучше всю схему выложите.
Обычная релюшка или какая то особенная?
Виталий СПб вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
27.01.2018 17:36
@Виталий СПб
Виталь. Не обольщайся. Не всегда подкидывают только ЭБУ к штатному разъёму.
Ещё и "паука" пользуют. Никаких релюшек и блокировок питания и пр обходить не нужно.
Тут только спасёт чугуний на колёсах, если эвакуатора нет.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
autostudio
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 933
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 13.01.2011
05.02.2018 12:32
Сообщение от Виталий СПб Посмотреть сообщение
лучше всю схему выложите.
Обычная релюшка или какая то особенная?
Схемы могут быть совершенно разными. Разрыв этого провода на мой взгляд предпочтительней выполнять специализированными устройствами - иммобилайзерами, которые совершенно спокойно переносят агрессивную подкапотную среду. Единственное большая часть из них рвут этот провод только в момент начала перемещения машины, соответственно исключить программирования чипа в мозг не могут. Тут только если простую секретку из реле делать, но управление будет идти из салона, что не есть хорошо. Секретка по принипу "залипухи" будет самая простая.
autostudio вне форума
alexmsm
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.4
Сообщений: 19
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 05.10.2017
07.03.2018 07:21
Я так понимаю гарант можно легко снять вместе с валом, это если угонщик со своим пройдёт, и ещё есть загадочные мужики, которые легко снимают гарант по звонку в службу открытия дверей и сейфов, требующих показать документы
alexmsm вне форума
autostudio
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 933
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 13.01.2011
07.03.2018 10:42
Сообщение от alexmsm Посмотреть сообщение
и ещё есть загадочные мужики, которые легко снимают гарант по звонку в службу открытия дверей и сейфов, требующих показать документы
В смысле? Откуда такая информация, есть источник?
autostudio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alexmsm
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.4
Сообщений: 19
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 05.10.2017
07.03.2018 19:23
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
В смысле? Откуда такая информация, есть источник?
В каждом форуме, вы же ещё на астраклабе зарегистрированны, там мужик ключи потерял, по объявлению приехали сняли.
Всё замки оказывается разные, сегодня на Хендай Солярис забрал, у него всего два винта крепления, на астре четыре
alexmsm вне форума
autostudio
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 933
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 13.01.2011
08.03.2018 09:19
Сообщение от alexmsm Посмотреть сообщение
вы же ещё на астраклабе зарегистрированны
В нашей компании клубы закреплены за разными кураторами, поэтому я лично впервые сталкиваюсь с подобной информацией. Предположу что это был фейковый вброс, а по поводу количества винтов крепления вообще никакой разницы не вижу.
autostudio вне форума
Trand-make
Аспирант
Hyundai Solaris 2nd generation 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 126
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 27.02.2018
10.04.2018 18:53
Особо не было времени всю ветку пролистать, хочу поделиться опытом, коли тема так называется про мех. противоугонные устройства. Дело в том, что после покупки нового хёндэ 2017 года я действительно задумался о всяких изощренных способах защиты, посмотрев статистику угонов, НО! Посмотрев, что сейчас творять и как жестко обезвреживают даже сигнализацию 4ого класса защищенности у веста кросс, путем вырезания крыла слева и перекусом минусового провода, что даже и предположить было трудно, что ставить.
Узнав цены на всякие механические замки капота и т.д. тоже улыбка с лица ушла. Проблему решил для себя тремя защитами:
1. поставил гарант на рулевой вал, штука не супер, но время потянет, может и желание отобъет лезть.
2. старый древний замок руля еще с ВАЗ 2101 отечественный - это тоже может отпугнуть, потому что если уже что-то стоит и это видно-лучше же без всего этого тачку угнать, правильно? и наконец:
3. КАСКО. Тупо угон и тотал. На Hyundai Solaris 2017 вышла 24000 р с учетом суммы , на которую застрахована машина : 920 000 рублей. Очень даже неплохое предложение.
Включил бы четвертый пунктик, но просто скажу,что комплектация актив и так отпугивает угонщиков, там более на штамповках)
А кому надо-есть эвакуатор, увезут даже с супер защитами. Делайте каско, друзья, и спите спокойно. Ведь нервная система не восстанавливается) Наслаждайтесь дорогой, музыкой и новым авто, всем добра)
Trand-make вне форума
Tao
Аспирант
 
Аватар для Tao
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.08.2015
04.10.2018 07:46
Подойдёт ли блокиратор рулём от гаранта с предыдущего соляриса, на kia ceed ?

продана на 53 т.к. куплен kia ceed
Tao вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.