Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
20.05.2023 14:26
#21
Ещё вспомнил один понравившийся мне цикл книг, про попаданцев:
Алексей Волков - "Командор"

В последнее время ещё подсел на оркестровую музыку. Недавно на ютубе случайно наткнулся на концерт сербского виолончелиста Степана Хаузера в Будапеште. По мне так очень круто, рекомендую.

mr-control вне форума
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
20.05.2023 17:25
#22
Сообщение от mr-control Посмотреть сообщение
концерт сербского виолончелиста Степана Хаузера в Будапеште. По мне так очень круто, рекомендую.
Виолончель требует хорошей акустики на низах, что в машине трудноосуществимо на мой взгляд (бумбоксы с бздынь-бум не в счет), но если к звуку не очень требовательны, то можно виолончель и в машине слушать конечно. А так, шикарный инструмент, согласен.)
Алексей 93796 вне форума
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
20.05.2023 19:52
#23
Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Виолончель требует хорошей акустики на низах, что в машине трудноосуществимо
Не спорю. Естественно звук с хорошей акустики сравнивать с музыкой в машине бессмысленно . Но имеем то что имеем. Но даже в машине если сравнить одну и ту же музыку на FM радио и с МР3 битрейт 320, то однозначно лидерство будет за МР3.

mr-control вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
20.05.2023 22:26
#24
Сообщение от mr-control Посмотреть сообщение
МР3 битрейт 320, то однозначно лидерство будет за МР3.
В машине и меньший битрейт будет существенно лучше звучать, чем радио, где в силу многих причин и динамический диапазон уже, и разделение каналов хуже, и искажения много больше.
Алексей 93796 вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,804
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
22.05.2023 06:19
#25
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
часто бывает так, что из альбома не все песни нравятся. Так зачем они мне?
очень редко)) понятное дело, что есть хиты, но у достойных исполнителей редко проходняки случаются. кроме того в альбоме какая-то мысль, сюжет. история...

Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Мне лекции всякие научные нравится слушать)
ну я уже понял, что к художественной литературе ты спокойно относишься)

Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
на всякий случай отсутствия радио.
радио зачем вообще слушать? ну постоянно в смысле?))

Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Виолончель требует хорошей акустики на низах, что в машине трудноосуществимо на мой взгляд (бумбоксы с бздынь-бум не в счет), но если к звуку не очень требовательны, то можно виолончель и в машине слушать конечно. А так, шикарный инструмент, согласен.)
фига вы эстеты тут собрались)) пойду тихо покурю в сторонке, жа хавнарей послушаю)

Сообщение от mr-control Посмотреть сообщение
Радио напрягает постоянной рекламой, к тому же если едешь на дальняк, то радио более-менее играет только вблизи городов. Да и в городе то я особо его не слушаю. Интернет на трассе тоже непостоянный. так что старая надежная флешка пока в предпочтении.
это да, у меня их штук 7 наверное)) и жалею, что от сиди привода отошли)) диски чем лучше- на них написано кто что поёт)) а радио кроме рекламы- ещё и повторяемость, ещё и на свой вкус включают, многое не особо хочется слушать.

Сообщение от mr-control Посмотреть сообщение
Слушал из темы об инвестировании:
"Квадрант денежного потока" и Богатый папа-бедный папа" Кийосаки. "Секрет миллионера" Фишера и ещё пару
ну и как? удалось разбогатеть?))
Vорчун вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
22.05.2023 08:39
#26
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
радио зачем вообще слушать? ну постоянно в смысле?))
Да хрен знает.... Опять же, что значит "слушать радио"? Ну это же не то, что сел, включил и ловишь каждое слово и ноту... Ну завёл, музыка сразу включилась, поехал... Во всяком случае когда в городе, на короткие расстояния... Оно ж как-то, временами и пара песен не успеет отыграться, а ты уже приехал.
Другое дело, когда едешь далеко. Там уже то, что "фонит" приобретает более значимое значение)))
А флэшка...она всегда торчит в своём гнезде. Если выключил машину при играющей той флэшке, то, когда заводишь на утро, флэшка и начинает играть. Ну торчит у меня штучка на 15 Гб, так что, при желании, тыркалкой на руле несложно ту или иную папочку в сегодняшнее настроение выбрать...
Ну и ещё.... Периодически (точного графика нет) провожу обновление того, что на ней записано... Надоевшее - выкидываю, что-то недавно услышанное и понравившееся - закидываю...
Несколько дисков имеется в бардачке, но редко как-то получается доставать, засовывать куда следует))) То ли лень, то ли смысла нет, когда по городу надо 10-15 минут ехать. Наш то городок можно насквозь, из конца в конец за те 15-20 минут пересечь...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,804
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
22.05.2023 08:52
#27
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Оно ж как-то, временами и пара песен не успеет отыграться, а ты уже приехал.
это сильно временами))) обычно минимум полчаса еду))

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Опять же, что значит "слушать радио"? Ну это же не то, что сел, включил и ловишь каждое слово и ноту...
не, я ж меломан, не уговаривай))

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Несколько дисков имеется в бардачке, но редко как-то получается доставать, засовывать куда следует))) То ли лень, то ли смысла нет, когда по городу надо 10-15 минут ехать. Наш то городок можно насквозь, из конца в конец за те 15-20 минут пересечь...
везет))) у меня их некуда толкать)))
Vорчун вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
22.05.2023 09:02
#28
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
у меня их некуда толкать)))
Не знал, что на такой машине нет такого места))) Хотя, может, типа прогресс, отрыгнул все те дисководы... У нас на работе все системники, окромя одного, без дисководов, не говоря уж про дырочку для дискет на 1,44 мб)))) А вот на том "одном" есть всё. Правда дискет никто давно уже вживую не видел. А молодёжь, как оказывается, уже и не знает что це за штука))) А некоторые на свои айфоны музон закидывают и в машине по блютузу на "голову" и бумс-бумс - форева....
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
обычно минимум полчаса еду))
Ни фигасе... За полчаса я больше полдороги до областного центра проеду по М7...))

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,804
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
22.05.2023 09:21
#29
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Не знал, что на такой машине нет такого места))) Хотя, может, типа прогресс, отрыгнул все те дисководы...
да, на рио-солярисах с 17 года упразднили))) это и дешевле и удобнее им- с диском же мафон глубокий, без него не более 5 см делают)

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Правда дискет никто давно уже вживую не видел. А молодёжь, как оказывается, уже и не знает что це за штука)))
это конечно))) помню на работе Варкрафт первый паренек мне ставил, на 4х дискетах))) мощная игра)

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Ни фигасе... За полчаса я больше полдороги до областного центра проеду по М7...))
ну вот так))) и то только домой. из дома ну сегодня 3 наверное, но это дочь в отпуске, а когда её по пути на работу, через центр, то 50-60 минут выходит)))

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
А некоторые на свои айфоны музон закидывают и в машине по блютузу на "голову" и бумс-бумс - форева....
тоже вариант, но не хочу чот, да и блютуса нет у меня, только отдельным девайсом))) да и не обязательно айфон нужен для этого))
Vорчун вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
22.05.2023 09:27
#30
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
тоже вариант, но не хочу чот, да и блютуса нет у меня, только отдельным девайсом))) да и не обязательно айфон нужен для этого))
Понятно, что не обязательно АЙфон... Я когда машину покупал, то мне менегер демонстрировал с моего теле, тьфу, смартфона, музыка как по блютузу кричит. Ну, типа подключал мой девайс к моей же машине, дабы звонить можно было и т.д. Ну тестировал ещё голосовое управление и всё такое...
Но я музыку в "телефоне" не держу, так что...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.