Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,126
Получил "Мне нравится"272  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
16.05.2023 09:48
#1
Всем любителям автопутешествий здрасьте!
В этом году в планах снова посетить Дагестан.
Маршрут в целом такой: Екатеринбург-Челябинск-Сим-Уфа-Сызрань (ночевка)-Саратов-Волгоград-Астрахань (ночевка)-Кизляр-Махачкала-Каспийск.
В прошлом году ездил через Элисту, но с заездом в Приэльбрусье. Сейчас решено ехать через Астрахань. Возник вопрос, как лучше ехать на отрезке пути Волгоград-Астрахань, собственно через сам Волгоград и правым берегом до Астрахани, или же перед Волгоградом уйти на Волжский и левым берегом до Астрахани?
Правым берегом говорят дорога хорошая, много нового асфальта, левым же дорога так себе, но зато не толкаться в Волгограде. Хотелось бы услышать мнение тех, кто ездил в тех краях и может достоверно рассказать о качестве дорожного покрытия и вообще, в целом как лучше ехать.
Дмитрий 102 на форуме
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,093
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"105
В клубе с 03.07.2012
16.05.2023 10:26
#2
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Всем любителям автопутешествий здрасьте!
В этом году в планах снова посетить Дагестан.
Маршрут...
Приветствую. В Астрахань из Самары гоняю практически каждый год. Как правило выбираю всегда правый берег. Асфальт однозначно лучше и ровнее , меньше населённых пунктов (да и все маленькие). Единственная опасность, если уже много часов за рулём, ровная прямая монотонная дорога начинает откровенно убаюкивать.
Что касается проезда Волгограда , то тут главное не пролететь поворот на обводную направо (на Москву, Ростов на Дону) иначе реально придётся 80км тащится через весь город. Там раньше (а может и до сих пор остался, не обращал внимание) почему то висел указатель , что на Астрахань прямо и навигаторы некоторые тоже вели так. Но лучше уйти на обводную , а потом с неё уже в город. Городской езды тоже конечно будет предостаточно , но в любом случае в половину меньше.
Ну и делайте скидку на утренние\вечерние пробки, ремонты дорог, возможные ДТП на проблемных участках. Сейчас же с этим проблем нет , на подъезде к городу глянул в том же Яндексе дорожную обстановку , что то не понравилось - ушёл на Волжский. Собственно потому иногда и езжу по левому берегу.
Но по состоянию именно на этот год (я бы даже сказал месяц) дорога лучше по правой стороне. Друг две недели назад как вернулся оттуда. В ту сторону проехали чрез плотину и Волжский , а обратно одна машина (как раз моего друга) задержалась с выездом из Астрахани на полтора часа и поехала по правому берегу и на выезде с Волгограда практически догнали первую машину.

В споре рождается истина.
Shuker вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,126
Получил "Мне нравится"272  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
16.05.2023 10:41
#3
@Shuker, спасибо. Пока тоже склоняюсь к правому берегу, но уж очень велик соблазн избежать Волгограда).
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
то тут главное не пролететь поворот на обводную направо (на Москву, Ростов на Дону)
Ммм...а мона скрин какой-нибудь с данным маршрутом, как лучше всего пройти Волгоград в сторону Астрахани? А то я честно говоря и не знаю, как я ехал там. Может действительно не оптимальным путем.
Дмитрий 102 на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,093
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"105
В клубе с 03.07.2012
16.05.2023 11:19
#4
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
а мона скрин какой-нибудь с данным маршрутом, как лучше всего пройти Волгоград в сторону Астрахани? А то я честно говоря и не знаю, как я ехал там. Может действительно не оптимальным путем.
Это придётся много скринов делать в разных масштабах . Лучше словами объясню. По Яндекс картам смотри - практически прямо перед въездом в Волгоград есть большой перекрёсток со светофором (мимо точно не проскочишь) , прямо в сам город ул.Шурухина пошла , а направо идёт 3я Продольная магистраль и указатели на Москву, Элисту, Ростов - вот туда и уходишь (даже если указатель на Астрахань будет показывать прямо). И по ней уже всё время прямо в объезд основной части города. По пути будет несколько развязок и возможно навигатор (яндекс или навител) будет предлагать на них уйти налево в город , можно ...но лучше не поддаваться на провокации и доехать до самого конца этой 3ей Продольной магистрали (по картам хорошо видно где это). Направо указатель будет на Ростов , а налево на Астрахань и Элисту . В данном случае верим указателю А там всё время прямо (в этом месте направления указателей , навигатора и здравого смыла совпадают) и через ул.Ардатовскую выскакиваем на широченную многополосную Череповецкую , переходящую в Университетский проспект. Ну а дальше уже заблудиться сложно и на 100% верим указателям и навигатору.

В споре рождается истина.
Shuker вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,126
Получил "Мне нравится"272  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
16.05.2023 11:44
#5
Надо глянуть трек как я ехал...Но по описанию вроде так и ехал. Третью продольную-то знаю. Раньше то я по ней и на Новый Рогачик уходил, а теперь получается налево там уходишь. Светофоры задолбали там)

Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
А там всё время прямо (в этом месте направления указателей , навигатора и здравого смыла совпадают) и через ул.Ардатовскую выскакиваем на широченную многополосную Череповецкую , переходящую в Университетский проспект.
Ну да, посмотрел, так и ехал).
Дмитрий 102 на форуме
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,093
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"105
В клубе с 03.07.2012
16.05.2023 11:46
#6
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Надо глянуть трек как я ехал...Но по описанию вроде так и ехал. Третью продольную-то знаю. Раньше...
И в любом случае главное мониторить дорожную обстановку в реальном времени на подъезде. А то как то раз на проезд Волгограда у нас ушло 4,5 часа.

В споре рождается истина.
Shuker вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vitvint
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Vitvint
Hyundai Solaris 2013
1,6 AT
Сообщений: 278
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.07.2020
16.05.2023 14:52
#7
Постоянно проездом через Волгоград при поездках в Красноармейский район. Волгограда боятся не нужно, тем более, что по третьей продольной пройдёте большую его часть. После этого останется проехать Советский и Кировский район, а дальше будут большие прямые Красноармейского района, которые не доставят хлопот. Единственный момент, что в Красноармейском районе на ремонте находятся два моста, один из которых полностью перекрыт, а на другом идёт сужение до одной полосы. Если его проехать, то в сторону Астрахани уже заторов не будет.
Vitvint вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,126
Получил "Мне нравится"272  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
17.05.2023 08:45
#8
Сообщение от Vitvint Посмотреть сообщение
по третьей продольной пройдёте большую его часть.
Тут-то все норм, а вот дальше
Сообщение от Vitvint Посмотреть сообщение
Советский и Кировский район, а дальше будут большие прямые Красноармейского района
и там светофоры просто вымораживают, режим езды старт-стоп)). Вот и хочется этого безобразия избежать.
Но все пишут, что левым берегом дорога хуже. Зато там можно попутно заехать посмотреть интересные места типа декораций к фильму Орда, соленое озеро Баскунчак, гора там же какая-то рядом, в общем и там и там плюсы и минусы имеются.

Еще вопрос: как там в сентябре месяце обстоят дела с мошкой, саранчой и прочими безобразиями животного происхождения? Говорят летом этого добра там много и желательно сетку натягивать, чтобы радиаторы защитить? Я в начале июня попадал в небольшое полчище саранчи после Элисты, в принципе ничего страшного, но я так понял это не "пик сезона" был. В сентябре-то этих тварей там наверное уже нет или как?
Дмитрий 102 на форуме
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,808
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
17.05.2023 09:20
#9
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
ровная прямая монотонная дорога начинает откровенно убаюкивать.
пробовал аудиокниги слушать?)) когда следишь за сюжетом, а не под музыку, как-то бодрее.
Vорчун на форуме
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,093
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"105
В клубе с 03.07.2012
18.05.2023 10:14
#10
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
пробовал аудиокниги слушать?)) когда следишь за сюжетом, а не под музыку, как-то...
Пробовал. Книги внимание отвлекают от дороги и за сюжетом сложнее следить . Лучше музыка или болтовня штурмана.
А самый лучший вариант - это метод Штирлица. Свернуть с дороги и на 20ть минут вырубиться. После несколько часов можно дальше ехать без проблем.

В споре рождается истина.
Shuker вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.