Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Thomas auto
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Thomas auto
Hyundai solaris 2021
1.6 Акпп
Сообщений: 338
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 12.06.2021
21.09.2021 17:11
#21
Да и ещё хочу вам кое о чем рассказать...
Поехали мы на рынок в Гагры. Смотрим стоит там магазинчик около рынка, торгуют вином. Вина очень много - Апсны, Лыхны, Эшера, Амра, Букет Абхазии и т.п. Цена за бутылку 200р. Ну я недолго думая купил 5 бутылок на тыщу. Привезу думаю как сувениры брату там, друзьям, еще кому-нибудь... У нас такие вина по 400-450р.
Сидим вечером в отеле, говорю своей: "Давай откроем бутылочку, выпьем". Начали штопор искать, нет штопора. Пошёл я на рецепшн с бутылкой, там хозяйка открыла бутылку и говорит: "Вино - подделка!" Точно, попробовал, а там сухим вином и не пахнет, компот какой-то немного креплёный газированный..)))

Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
обошлось в 44 000 рублей!
С нами отдыхала пара из Москвы, так они тоже рассказали что в прошлом году в январе, за 40 тыс отдохнули в шикарном отеле в Гаграх "Амра", там тоже всё включено. По-моему он самый шикарный отель в городе, и принадлежит русскому. В сезон номера там от 15 000р. в сутки. Будет время, посмотрите на Букинге для интереса.) В январе хорошо и в Турции и в Абхазии, но можно попасть на очень плохую погоду - дождь, шторм, ветер... Тут уж как говориться: "Хороша ложка к обеду"!)
Thomas auto на форуме
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"181
В клубе с 01.05.2018
21.09.2021 17:37
#22
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
многие не поедут. Тогда, быть может, и задумаются...
Скоро 30 лет, как "думают." Бесполезно. Россия большая, на их век туристов хватит. Правда, в этом году пандемия помогла. Если в следующем году с посещением других стран будет всё нормально, то Крым, Сочи и Абхазию ждёт похмелье.

Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Чем привлекала Абхазия? Дешевизной
Чем хороши Абхазия и Крым? Люди со скромными доходами могут позволить себе там отдых. Сесть в плацкарт или автомобиль, разместиться в гостевом доме с удобствами, образно говоря, во дворе, и варить пельмени.
Но как только вы захотите получить там уровень Турции или Египта... То всё, ценник бьёт все разумные пределы.
Я в 2011 ездил с подругой в Крым, ещё тот, украинский. Не было у меня загранпаспорта, лень было делать :)
Две недели под Алуштой, в очень хорошем отеле. На стоянке- Кайены и прочие люксы(это я для понимания уровня). Экскурсии, ужины в ресторанчике и пиццерии... Персональный трансфер с ж/д вокзала Симферополя и обратно...
Когда по приезду в Москву подсчитал расходы... Я просто... 120 тыс руб! Это при том, что ехали в плацкарте! Даже представить не могу, как бы на эти деньги мы могли бы отдохнуть в Турции! Тогда, в 2011, при тех ценах.
В 2016 полетели в Эмираты. Те же 120 тыс(правда, 8 дней). Отель Редиссон Блю, перелёт на новеньком Боинге эмиратской компании, нас двоих встретили и везли на персональном авто 2 часа через пустыню в отель. 500 метров пустого пляжа с белым песком... Прозрачная стена в ванной, стекло от пола до потолка в номере и стеклянные перила на балконе. Лежишь в ванной и сквозь номер любуешься океаном...
San4es335 вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
22.09.2021 10:53
#23
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
В январе /////А теперь самое интересное! Восемь дней пребывания в этом отеле нам обошлось в 44 000 рублей! Это - включая вообще ВСЕ!)
Ну так ЯНВАРЬ же)))
8 дней... 44000:8=5500...
Я думаю, что в каком-нибудь Лазаревском, в ЯНВАРЕ, такой цены в 5,5 к/руб найти не представится возможным)
Ну и ещё одно. В Турции очень большая конкуренция среди отелей, т.к. в курортных тамошних местах тех отелей (+-высокой комфортабельности) очень много...
И погода тамошняя "зимняя" способствует наличию туристов, в отличии от наших курортов.
если наши стараются за лето хапнуть столько, чтобы позднюю осень, зиму и раннюю весну на хапнутое жить, то в Турции, Египте и т.п. немного по-другому, благодаря климату...

Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
НР-ЛНР присоединились к голосованию за "ЕдРо"! )
Причем, насколько я понял, все в этих, никем не признанных "республиках", голосовали электронно.
Не не так. Жителей ЛДНР, желающих голосовать, вывозили на территорию РФ для голосования. А уж электоронно они голосовали на территории РФ или нет - это зависит от российских участков. А что там с электронным то? Нормальное голосование. В оплоте чистоты, прозрачности и демократии - США, голосовали даже по почте. В т.ч. и умершие много лет назад. А ДНР и ЛНР за КОГО голосовали, за ЕР или ЛДПР - дело каждого голосующего. Я думаю, что больше они голосовали за ЛДПР, ввиду призывов Жирика признать их и раздолбать хохлов заодно))) А ЕР сопли жуёт...

Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
Абхазия и Крым? Люди со скромными доходами могут позволить себе там отдых. Сесть в плацкарт или автомобиль, разместиться в гостевом доме с удобствами, образно говоря, во дворе, и варить пельмени.
Ну тут наступает фишка - "кому что надо". Пластиковый турецкий или египетский сервис с фальшивыми улыбками "как дИла" и жратвой халявной по принципу "кто сколько сможет унести от прилавков до своего стола" или просто обычный номер со всеми прибамбасами и море-пляж-кафешка на вечер+набережная для променада... Насчёт жрачки... Ну для меня например это как-то просто всё обычно. Завтрак - кофе с парой бутербродов (чайник возим с собой и какую-никакую посуду. Хлеб-масло-сыр-колбаска покупается в ближайшем магазине. Обед - забегаем в столовку, берём второе, салатик+запить. Ужин, если не собрались в кафешку с музыкой на набережной, - купленный при возвращении с пляжа шашлык, зелень, огурцы-помидоры-фрукты, винцо-коньяк... Всё это - на столик на балкон и сидим кайфуем, покуриваем.

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Classic
Аспирант
 
Аватар для Classic
Hyundai Solaris 2021
1,6 6AT
Сообщений: 171
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 05.01.2011
22.09.2021 11:31
#24
Сообщение от Thomas auto Посмотреть сообщение
После 140 км/ч начинаешь чуть напрягаться - сказывается В класс, после 150 км/ч - уже страшновато...
Это сказывается задняя балка и к сожалению она уже даже захватила весь С-класс, за редкими исключениями
Classic вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
22.09.2021 12:12
#25
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Ну так ЯНВАРЬ же)))
8 дней... 44000:8=5500...
Немного не так. 44 000 рублей - сумма с учётом перелета и трансфера из и до аэропорта. Поэтому сумму, дабы понять стоимость проживания зимой в турецком отеле, можно смело делить сначала на два, а уже потом на восемь!)
Для упрощения расчетов: 24 000:8=3. То есть по 1 500 рублей с человека в сутки... )
Kabak_OFF вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,996
Получил "Мне нравится"380  Отдал "Мне нравится"174
В клубе с 23.06.2014
22.09.2021 21:59
#26
Абхазия- красивейшая страна. Жаль, климат мне не подходит
Аркадий68 на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Thomas auto
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Thomas auto
Hyundai solaris 2021
1.6 Акпп
Сообщений: 338
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 12.06.2021
22.09.2021 22:28
#27
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
климат мне не подходит
Как это, Аркаш? Влажность штоле? Или аллергия на лаврушку? Неужели палящее солнце Крыма тебе больше по душе?
Thomas auto на форуме
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,996
Получил "Мне нравится"380  Отдал "Мне нравится"174
В клубе с 23.06.2014
22.09.2021 22:34
#28
Сообщение от Thomas auto Посмотреть сообщение
Неужели палящее солнце Крыма тебе больше по душе?
Именно. Сухой климат Саки, Евпатории, Марокко, Израиля, юга Италии, ОАЭ. Подойдёт и Анапа, но там море грязное
Аркадий68 на форуме
Thomas auto
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Thomas auto
Hyundai solaris 2021
1.6 Акпп
Сообщений: 338
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 12.06.2021
22.09.2021 22:47
#29
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Сухой климат Саки, Евпатории, Марокко, Израиля, юга Италии, ОАЭ. Подойдёт и Анапа, но там море грязно
Мне наоборот... Субтропики и влажность лучше палящего солнца.
А вообще лучше прохладного и свежего воздуха подмосковья ничего нет! Отдохнуть - это да, но на больше двух недель меня не хватает, где бы небыл. Домой тянет.
Thomas auto на форуме
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,996
Получил "Мне нравится"380  Отдал "Мне нравится"174
В клубе с 23.06.2014
22.09.2021 23:02
#30
Сообщение от Thomas auto Посмотреть сообщение
Отдохнуть - это да, но на больше двух недель меня не хватает, где бы небыл. Домой тянет.
Аналогично)
Аркадий68 на форуме

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.