Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
18.04.2018 03:10
#91
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
У нас чем больше кризисов, тем больше иномарок на дорогах становится)))
а потому что с закупками телевизоров пролетели, теперь в случае кризиса покупай авто :)
nshut вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,113
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
18.04.2018 06:15
#92
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
уже через 1000 км надо убирать
36 месяцев или 100000 км. как гласит оф. сайт Киа
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
так как Хендай Солярис стал не так доступен, что раньше
Он стал безобразно дорог.
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
и дело не столько в качестве катализатора, а просто наш "бенз" не успевает прогореть до конца.
Что за чушь? Почему остальные ездят и не парятся, а у владельцев соляриса всегда бенз виноват плохой? Не надоело уже эту ахинею повторять? Пример из личной практики. Икстрейл 2004 года выпуска. Замена двигателя из-за разрушения ката, практически на новом автомобиле. Не помню, но примерно на 70 тыс.км. Также был установлен дилером новый катализатор, при разрушении которого керамика в цилиндры не засасывается (поменяли место расположения ката). Сейчас пробег 250 тыс. Проблем нет. Машина ездит там же, заправляется на тех же заправках 92-ым бензином. Ни на одной машине не было проблем с катализаторами за всю мою жизнь ни у меня, ни у одного моего знакомого или родственника.
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Спрашивают - какой бензин заправляете? - 95-ый! Замеряют - октан 89))
Самому не смешно?)) А че не 76-ой то сразу?) Чем они там мерили-то? Замерщики))) Вообще-то берется проба из бака в присутствии владельца, опечатывается и отдается на экспертизу. А так я тебе нассать могу в пробирку и сказать что у тебя в баке вообще "октана" не обнаружено)). Дилер вообще ничего не может мерить сам, нет у него таких полномочий, только экспертиза топлива и точка.
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Приезжает следующий с той же поломкой. Вопрос все тот же - какой бензин заправляете?
Лучше бы они производителю вопрос задали, а почему другие марки не приезжают с такими поломками, видимо в другой галактике с хорошим бензином живут.
Дмитрий 102 на форуме
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
18.04.2018 09:33
#93
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
36 месяцев или 100000 км. как гласит оф. сайт Киа
Давно там не был.


Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Он стал безобразно дорог.
Альтернативу цена /качество, опциональная оснащенность )?)

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Самому не смешно?))
Нет, наоборот грустно. В крупнейшей нефтедобывающей стране бензин
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
безобразно дорог.
и далеко не лучшего качества


Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
А че не 76-ой то сразу?) Чем они там мерили-то? Замерщики))) Вообще-то берется проба из бака в присутствии владельца, опечатывается и отдается на экспертизу.
Эту процедуру проводят когда отказать в гар. рем. решили, верно? Здесь же, похоже внутреннее расследование какое, для себя так сказать, чтобы разобраться в причинах разрушения... по всей видимости, на других рынках с аналогичными нейтрализаторами нет этих проблем - к вопросу о:

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Самому не смешно?)) А че не 76-ой то сразу?) Чем они там мерили-то? Замерщики)))
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
36 месяцев или 100000 км. как гласит оф. сайт Киа
На что???
kia-rio./net/forum/showthread.php?t=11597&page=6
Aleqsey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,113
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
18.04.2018 14:19
#94
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
далеко не лучшего качества
Я еще раз повторяю. Мой стаж почти 20 лет. Ни одного случая поломки из-за плохого бензина! Как и у всех кого я знаю. Где вы, читатели интернета и слушатели тупеньких манагеров автосалонов и ленивых инженеров по гарантии его находите, этот плохой бензин??? Посмотри паспорт качества хоть на луке, хоть у синих, хоть у зеленых, где там какое-то несоответствие нормам? Ну возьми сам ради интереса пробу бензина с заправки где ты в основном заправлялся и сдай в лабораторию. Заодно и проверишь, отчего у тебя кат наелся, от бензина или нет. Если не лить всякую хрень на неизвестных заправках по дешману, то и проблем не будет с топливом.
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Альтернативу цена /качество, опциональная оснащенность )?)
Да зачем тебе. Я уже понял что кроме корейцев машин для тебя не существует. Ну разве что еще тойота,но она цуко большая, разворачиваться неудобно)))) Какие еще могут быть варианты после таких заявлений?)) А форд, рено, пежо, ситроен, шкода, ниссан-это все г...но, а не машины. Одни французские, что априори г..но, форд тоже на букву "Ф", значит тоже г...но, а другие или радиусом разворота не угодили либо опять тем, что не корейцы и гарантии на кат 5 лет нет.
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
На что???
- элементы системы выпуска отработанных газов*** ссылка Там сноска есть*** Могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 36 месяцев или 100.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.
Дмитрий 102 на форуме
Gespenst
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Gespenst
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 05.05.2011
07.05.2018 16:05
#95
Сообщение от greatklim Посмотреть сообщение
Ну бред бредовый про то что в городе машина не нужна
А ведь Дмитрий102 прав. машина в городе нафиг не нужна - все проездные и такси выходят гораздо дешевле чем покупка(даже с условием продажи потом)и обслуживание автомобиля. я вот живу в небольшом городе, рядом с очень большим городом, машиной пользуюсь только для поездок за город, и в соседние области, но никогда по городу или на работу - ну его нафиг. дешевле и быстрее, а иногда и намного удобнее общественным транспортом. а сейчас еще каршеринг в центральной и южной частях страны набирает обороты, там вообще халява, порой поездка дешевле чем на автобусе выходит.

Зашел в тему увидев публикацию в ВК, стало любопытно что нынче с хендаем происходит. знатно афигел, товарищи, от "нововведений", от ответов администрации тоже пригорело. это надо людей совсем дураками считать чтобы так отвечать на предложенные альтернативы солярису..

бог есть внутри каждого из нас, научитесь его слушать
Gespenst вне форума
greatklim
Аспирант
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"36
В клубе с 13.11.2013
08.05.2018 12:55
#96
Сообщение от Gespenst Посмотреть сообщение
А ведь Дмитрий102 прав. машина в городе нафиг не нужна - все проездные и такси выходят гораздо...
Купил новый солярис в максимальной комплектации на автомате элеганс плюс пакет сэфети. Машина отличная! Подвеска просто отличная! Мелкие выбоины проходит мягче чем каптюр. Шумка хорошая у меня в сравнении со старым солярисом. Посмотрел у меня арки полностью изолированы локерами. Причем задняя часть арки твердые локеры, а передняя мягкий локер вроде. По крайней мере сверху мягкий я за край его гнул. Допы никакие не заказывал. Может в максималке эти локера ставят, а в комплектациях ниже не ставят. В обзорах видел что арки не изолированы на солярисах. Расход за 700 км 7.5л. Никаких сверчков и скрипов нет пока. Резина кумо эво тихая тоже. Открывая окно ее не слышно. Мультимедиа сенсорная с андроид авто меня устраивает полностью. Но подвеска реально радует! Просто супер! Не ожидал такой подвески, не пробивается и мягкая. Я рад как слон ребят! Блюденов не наврал в своем обзоре про солярис! )
greatklim вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,380
Получил "Мне нравится"1129  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
08.05.2018 15:56
#97
Сообщение от greatklim Посмотреть сообщение
Купил новый Хендай Солярис в максимальной комплектации на автомате элеганс плюс пакет сэфети.
А что в профиле машину не поменяли?)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
08.05.2018 18:54
#98
Сообщение от Gespenst Посмотреть сообщение
А ведь Дмитрий102 прав. машина в городе нафиг не нужна
Считать и считать, а ведь так жизнь пройдет.
Конечно машина не выгодно, никто и не спорит. Но есть несколько факторов.
К примеру мой город 3 на 3, т.е. 3км.кв., походил я пешком, ну да, то что делал за 5-10 минут, теперь +15-20мин хотя бы, в силу такого размера города - ждать автобус можно часа 1.5. Такси удобно уехал утром, приехал вечером, а вот ситуация: забрать документы, ребенка из сада, забросить его на футбол, документы отвезти юристу, при этом не прогуливать рабочий день и см. выше размер города, а теперь стоимость такси? пешком точно не хватит времени. Ну и главный ньюанс, если у меня нет машины, зачем я вообще живу? машина это удовольствие, я могу тупо ездить по городу или выезжая из него бесцельно, просто люблю рулить, таксисты и автобусисты не дают порулить :)
Сообщение от greatklim Посмотреть сообщение
Но подвеска реально радует!
поздравляю, вы не один, правда хорошо улучшили. Но я пока не забегаю вперед, зима с переметами может испортит кайф, но пока да, круть. Если вы владелец морковника и прочили это, зря... :) мы не о том
nshut вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
08.05.2018 19:03
#99
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
мой город 3 на 3, т.е. 3км.кв.,
Если 3х3 то 9 получается))
Вячеслав2 вне форума
greatklim
Аспирант
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"36
В клубе с 13.11.2013
08.05.2018 19:07
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А что в профиле машину не поменяли?)
Забыл. С телефона в инете в основном, а на мобильной версии не светится какая машина в комментах
greatklim вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.