Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Convert294
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Convert294
Chevrolet Cruze 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 375
В клубе с 16.01.2011
22.02.2011 12:05
#11
Подогрев зоны покоя дворников не подогревают каркас дворника, который замерзает и вследствие этого дворник дубеет и не чистит. А зимние дворники защищены резиновым кожухом, на его подвижные части не попадает вода и поэтому он не дубеет и остается эластичным. А если и задубеет то стукнул один раз по ним и все, не то что по обычным, которые надо на каждом перекрестке обстукивать. Я щитаю удобная это штука, но не полезная уж сильно потому как дворники с утра можно и так отодрать. Понапичкают машину такими вот опциями типа этот подогрев, воздуховоды к ногам задних пассажиров...типа у нас зима лютая... И говорят потом что мол HYUNDAI SOLARIS СОЗДАВАЛСЯ ЧИСТО ДЛЯ РОССИИ!!! А в корейцах что нет воздуховодов к ногам задних пассажиров?
Convert294 вне форума
Piom
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Piom
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 361
В клубе с 06.02.2011
22.02.2011 13:23
#12
Пример из жизни, поехали в деревню, примерзли щетки.... не дождавшись пока оттают дернули. Итог, 1200 км с полосами на лобовом стекле и покупка новых щеток... А если был бы подогрев!

Piom вне форума
Toll
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Toll
Hyundai Solaris жду
1.6 АКПП
Сообщений: 463
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.11.2010
22.02.2011 14:01
#13
Приятное дополнение полезных приспособлений в автомобиле.
Toll вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Piom
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Piom
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 361
В клубе с 06.02.2011
22.02.2011 14:35
#14
А воздуховоды к ногам задних пассажиров очень хорошо.
Зима у нас лютая, в среднем -25. Седня вон -27. У меня например в старенькой нивке и впереди ноги иногда подмерзали =)

Piom вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
22.02.2011 14:56
#15
Сообщение от Convert294 Посмотреть сообщение
Подогрев зоны покоя дворников не подогревают каркас дворника, который замерзает и вследствие этого дворник дубеет и не чистит. А зимние дворники защищены резиновым кожухом, на его подвижные части не попадает вода и поэтому он не дубеет и остается эластичным.
у меня вообще-то бескаркасники стоят, и не самые дешевые, поэтому - что дубеет, а что нет знаю не понаслышке. Опцию считаю очень полезной! А те, кто говорит обратное просто не знают что это такое, но поездив поймут, что очень важная штука в нашем климате.

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Trapeznik
Аспирант
Hyundai i30 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.11.2010
22.02.2011 15:34
#16
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
А те, кто говорит обратное просто не знают что это такое, но поездив поймут, что очень важная штука в нашем климате
Не знаю, не знаю. Один плюс от этой фичи. С утра не надо руками отдирать примерзжие щетки. А при сильном снегопаде и температуре ниже -5 этот подогрев как мертвому припарка. Дубеют резинки все одно, а сами щетки обмерзают как и у всех, и бескаркасные в том числе. Кроме того не забываем, что сам обогрев включен через таймер времени и на длительную работу не рассчитан. А будете через каждые 20 минут перевключать, спалите нафиг или этот подогрев или зеркала с нитями заднего стекла, всё параллельно запитано.
Ну и само стекло с подогевом намного дороже простого в случае замены.
Очень спорная фича, функциональность ее ближе к бесполезной именно для наших широт. Надо сами щетки ставить с подогревом, сейчас делают такие. Вот это вещь.
Trapeznik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
hailo
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 212
В клубе с 04.10.2010
22.02.2011 16:46
#17
стекло с подогревом это хорошо,но лишь бы они не лопались как на киа церато
hailo вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
22.02.2011 16:49
#18
Сообщение от Trapeznik Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю. Один плюс от этой фичи. С утра не надо руками отдирать примерзжие щетки. А при сильном снегопаде и температуре ниже -5 этот подогрев как мертвому припарка. Дубеют резинки все одно, а сами щетки обмерзают как и у всех, и бескаркасные в том числе. Кроме того не забываем, что сам обогрев включен через таймер времени и на длительную работу не рассчитан. А будете через каждые 20 минут перевключать, спалите нафиг или этот подогрев или зеркала с нитями заднего стекла, всё параллельно запитано.
Ну и само стекло с подогевом намного дороже простого в случае замены.
Очень спорная фича, функциональность ее ближе к бесполезной именно для наших широт. Надо сами щетки ставить с подогревом, сейчас делают такие. Вот это вещь.
1) руками щетки никогда не отдирал ибо всегда их поднимаю в зимний период
2) при снегопаде и температуре ниже -5 мне помогает даже то, что я поднимаю принудительно щетки в зону обогрева лобового от печки, следовательно обогрева на самом стекле хватит за глаза
3) подогрев зоны с/о НЕ запитан параллельно с зеркалами и задним стеклом, у них отдельная кнопка, поэтому не надо ля-ля
4) включать обогрев каждые 20 минут тоже незачем, достаточно периодически отмораживать щетки в процессе езды, в зависимости от скорости движения и погодных условий.

Так что не говорите раньше времени о ненадобности того, чего не пробовали!

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Klim
Аспирант
 
Аватар для Klim
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 175
В клубе с 09.10.2010
22.02.2011 17:04
#19
И еще уточню, как устроен подогрев зоны покоя стеклоочистителей. Если присмотреться, то обогрев лобового стекла, обогревает зону, чуть выше стеклоочистителей, поэтому воздух не попадает ниже, а какрас в самом низу, где "валяются" дворники - есть пару нитей обогрева (как на заднем стекле) - они то и подогревают данную зону Вот как то так.
Klim вне форума
Trapeznik
Аспирант
Hyundai i30 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.11.2010
22.02.2011 17:46
#20
~ALEX~,
Милый вы мой, наивный оппонент. Посмотрите в мой профиль. На айке в этой комплектухе именно есть обогрев зоны покой дворников. И что это такое на хундаях знаю наверно лучше Вас за 2 уже зимы. Знаю как бодаться с дилером в случае его перегорания и как вклевают новое стекло из-за этой фичи по гарантии.
Но сейчас не об этом.
Сразу вопрос про Хендай Солярис, раз уж Вы его освоили, так как планируется в качестве второго авто в семью.
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
при снегопаде и температуре ниже -5 мне помогает даже то, что я поднимаю принудительно щетки в зону обогрева лобового от печки, следовательно обогрева на самом стекле хватит за глаза
Как это сделать? В i30 нет такого режима. В тазиках русских помню можно было поймать промежуточное положение. Счетки же здесь всегда и строго возвращаются в зону парковки.

Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
подогрев зоны с/о НЕ запитан параллельно с зеркалами и задним стеклом, у них отдельная кнопка, поэтому не надо ля-ля
Дайте пожалуйста ссылку на фото, где изображена эта отдельная кнопка. Очень интересно. Если же Вы имеете ввиду кнопку которая есть в блоке климата, то смею Вас заверить, к электрическому обогреву она никакого отношения не имеет.
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
включать обогрев каждые 20 минут тоже незачем, достаточно периодически отмораживать щетки в процессе езды
Тоже так считал, пока не убедился в обратном, т.е. в полной бесполезности в движении на морозе.
Но блажен кто верует.
Trapeznik вне форума

Метки
обогрев дворников, подогрев дворников

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.