Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,087
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 03.07.2012
12.02.2024 08:03
#31
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Я предложил использовать небольшой объём топлива для быстрейшего выявления среднего расхода. А...
Ну это же элементарно , Ватсон. Чем больше измерений будет проведено - тем более точное итоговое значение получится. А с небольшим объёмом (и фактически однократным замером ) чего измеришь то ? День рожденье бабушки. Сегодня -20 , завтра 0 , сегодня эти 20 км по трассе он ехал со встречным ветром 8-9 м/с , завтра в штиль , сегодня небольшая пробка из-за ДТП , завтра нет.
И насколько я понял ,человека больше волновал не столько сам средний расход за поездку на работу и обратно , а на сколько врёт (и врёт ли вообще) его БК. А так как БК на первом Солярисе каждый раз при заправке обнуляется , то соответственно как не крути , придётся несколько заправок сделать, чтоб хоть какие то средние данные получить.

В споре рождается истина.
Shuker на форуме
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,014
Получил "Мне нравится"352
В клубе с 18.10.2012
12.02.2024 09:07
#32
Сообщение от Pavel 69358 Посмотреть сообщение
Может быть у меня в блоке управления двигателя занижен конфидент расхода топлива?
Ну, судя по этому, чел очень далёк от технической составляющей топливного расхода, раз уж расход бензина измеряет неделями. И его вИдение этого процесса ограничивается объёмом одного бака.

Nemo160 вне форума

Метки
расход бензина

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.