Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Страховой брокер
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,121
В клубе с 24.05.2011
15.02.2016 16:53
#1
Друзья,

многие Клиенты звонят нам с вопросами что будет с заменой бланков ОСАГО....

Сегодня представитель ЦБ прокомментировал ситуацию - одномоментной замены бланков ОСАГО не будет.

ссылка

Удачи на дорогах :)
Страховой брокер вне форума
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
15.02.2016 17:00
#2
Бумажного бланка ОСАГО вообще быть не должно. Задолженности по номеру авто могут определить мобильным телефоном с камерой, а наличие ОСАГО нет? В 21-м веке это бред.
Юрий2011 вне форума
Страховой брокер
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,121
В клубе с 24.05.2011
15.02.2016 17:04
#3
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Бумажного бланка ОСАГО вообще быть не должно. Задолженности по номеру авто могут определить...
но пока он есть и в ближайшее время будет.
Страховой брокер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
15.02.2016 17:07
#4
Сообщение от BESTPOLIS.RU Посмотреть сообщение
но пока он есть и в ближайшее время будет
Согласитесь, бумажный бланк это рудимент, отказ от которого решит половину проблем, о которых говорят страховщики.
Юрий2011 вне форума
Страховой брокер
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,121
В клубе с 24.05.2011
15.02.2016 17:13
#5
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Согласитесь, бумажный бланк это рудимент, отказ от которого решит половину проблем, о которых...
основная проблема страховщиков - поддельные бланки, отказ от бумаги данной проблемы не решит.....

кстати об отказе от бумажного полиса - сотрудники ГИБДД не готовы к этому, им проще и понятнее спросить полис чем пробивать по базе каждого водителя......
Страховой брокер вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
15.02.2016 17:38
#6
Сообщение от BESTPOLIS.RU Посмотреть сообщение
им проще и понятнее спросить полис чем пробивать по базе каждого водителя......
А каким образом предьявить сотруднику ГИБДД электронный полис?

Cashmaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Страховой брокер
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,121
В клубе с 24.05.2011
15.02.2016 17:58
#7
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
А каким образом предьявить сотруднику ГИБДД электронный полис?
сейчас электронный полис все равно распечатывается на принтере и возится с собой.
Страховой брокер вне форума
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
15.02.2016 18:04
#8
Сообщение от BESTPOLIS.RU Посмотреть сообщение
сейчас электронный полис все равно распечатывается на принтере и возится с собой.
Тогда где логика? Принтерная распечатка вообще не имеет ни какой защиты от подделки (в отличие от полиса на бланке с печатью). Однако законодательство предусматривает такой электронный вариант полиса.
P.S. у меня электронный полис, в январе попал в ДТП. В ГАИ при оформлении ДТП ни каких вопросов моя распечатка не вызвала.

mr-control вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
15.02.2016 20:14
#9
Сообщение от BESTPOLIS.RU Посмотреть сообщение
сейчас электронный полис все равно распечатывается на принтере и возится с собой.
А как-же быть с пунктом 2.1.1 ПДД
2.1.1.
Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки: —
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение; —
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
— документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; —
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов; —
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Cashmaster вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
16.02.2016 00:23
#10
Логика в том, что при оформлении полиса у страхового агента тебе навязывают страховку жизни и тех талон и ты за это платишь дополнительные бабки, а когда ты заказываешь электронный бланк полиса ты сразу обходишь мимо страхового агента, а сумма разнится в 3500-4000р. (это в моем случае), тут же в моем городе не отходя от компа делаю тех талон онлайн за 1000р. и через пару часов курьер стоит под дверью и держит мой тех талон, вбиваю в базу и Вуаля, талон уже там )) итого подводим итог - страховой агент лишился ЗП. ну так вот , о логике... почему бы не сделать оформление полисов электронно? Да потому-что миллионную мафию страховых агентов устроить на работу некуда будет... Пусть звучит бредово, но у нас в стране все рады, когда самих же нагибают. А я буду только рад, если бланки страховки сделают только электронными, и обязательно посмотрю тем агентам в глаза, за которыми я в том году бегал, чуть ли не умолял продать полис так как работаю за рулем, семью кормить надо, а бланков нет, ждем поднятия цен на осаго. НАБОЛЕЛО! К страховым агентам личная неприязнь!
Lexuse вне форума

Метки
каско, осаго, скидки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.