Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
ID-Auto - клубный автосервис Hyundai и KIA
Клубные чехлы Hyundai Solaris

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

imax
Студент

Hyundai Solaris 2018 Active+
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.03.2019
29.03.2019 15:22
Сообщение от Дмитрий234
А что о ВСК скажите? Мы у них страхуемся.
Давно у них страхуюсь, проблем с ремонтами не было, всё отлично. Предыдущая машина сильно постадала в ДТП - затоталили, забрали. От ДТП до получения полного возмещения прошло 3 недели Сейчас продолжаю страховаться у них же - понемногу ухудшают условия, убрали возможность ремонта одной кузовной детали без справок (раньше можно было), ввели ограничение по сумме ремонта стекол без справок.
imax вне форума
nasteny4
Абитуриент

Kia Cerato 2014 Trend
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.02.2019
29.03.2019 15:26
Сообщение от Дмитрий234
А что о ВСК скажите?
ВСК - неплохая компания, уверенный середнячок. На ВСК бывают жалобы, как и на любую компанию в принципе, но не часто. Вообще я считаю очень важным, через какого агента и через какой офис или дирекцию Вы страхуетесь. Дело в том, что человеческий фактор всегда имеет значение. К примеру, я работаю с ВСК с дирекцией, в которой подобралась ответственная команда, с которой приятно иметь дело. И они всегда поддерживают в случае каких-то нештатных ситуаций. Это во многом определяет впечатление от страховой компании. Соответственно, рекомендую выбирать не только компании, но и людей, с которыми предстоит работать.

С уважением, Анастасия | Клубный страховой агент
+7(963)690-43-33 | ссылка
nasteny4 вне форума
Дмитрий234
Аспирант

Hyundai Solaris 2017 Elegance
1.6 АКПП6 Седан
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 02.08.2017
29.03.2019 15:43
Сообщение от imax
понемногу ухудшают условия, убрали возможность ремонта одной кузовной детали без справок (раньше можно было), ввели ограничение по сумме ремонта стекол без справок.
Спасибо за инфу, будем иметь в виду а то 5 тачек скопом у них застраховали.
зы Примите поздравления с покупкой!

Сообщение от nasteny4
считаю очень важным, через какого агента и через какой офис
Агента и оффис в глаза не видели всё общение по телефону, нам счёт выставили мы оплатили. Телефон агента дали весьма серьёзные люди.)
Дмитрий234 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nasteny4
Абитуриент

Kia Cerato 2014 Trend
1.6 АКПП Седан
В клубе с 01.02.2019
29.03.2019 15:50
Сообщение от Дмитрий234
Агента и оффис в глаза не видели всё общение по телефону, нам счёт выставили мы оплатили
Так видеть и не обязательно вовсе. Главное, чтобы человек вызывал доверие! А у вас рекомендация тем более была.

nasteny4 вне форума
Дмитрий234
Аспирант

Hyundai Solaris 2017 Elegance
1.6 АКПП6 Седан
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 02.08.2017
29.03.2019 15:57
Сообщение от nasteny4
А у вас рекомендация была
Сегодня на рынке услуг всё очень быстро меняется, и далеко не в лучшую сторону. Вам спасибо за оценку ВСК, удачи и побольше клиентов).
Дмитрий234 вне форума
imax
Студент

1.6 МКПП Седан
В клубе с 26.03.2019
29.03.2019 15:59
По моему скромному опыту обращений в ВСК (думаю, около 10 было) разницы, где куплен полис, никакой нет, как не было и "нештатных" ситуаций. Сначала я покупал через "своего" агента (по ипотечному страхованию остался) в их офисе на Лубянке, иногда в страховых отделах автосалонов при покупке авто (предварительно получив расчет у "своего" агента, чтобы не завышали цену) - всё одинаково и без проблем. Всё, что зависит от агента - переведёт ли он вашу оплату за полис страховой или нет (в этом случае полис не будет действовать), поэтому лучше покупать непосредственно в СК или у надёжного агента. Если оплата производится непосредственно в СК - такой проблемы конечно нет.
У ВСК на сайте есть интернет-магазин (ссылку форум вставить не даёт, на сайте можно найти, так же можно поискать промокод на скидку - у меня в этом году получилось минус 20%) - можно самостоятельно купить полис там. А если и не купить - то рассчитать стоимость и использовать как аргумент для торга при покупке у агента.
imax вне форума
nasteny4
Абитуриент

Kia Cerato 2014 Trend
1.6 АКПП Седан
В клубе с 01.02.2019
29.03.2019 16:20
Сообщение от Дмитрий234
Вам спасибо за оценку ВСК, удачи и побольше клиентов)
Спасибо! Придет время страховаться - обращайтесь, постараюсь сделать Вам отличное предложение!

Сообщение от imax
Всё, что зависит от агента - переведёт ли он вашу оплату за полис страховой или нет
Ох, как сильно Вы заблуждаетесь. Знали бы Вы, как часто через агентский канал продаж доступны акции, которые не действуют при обращении в СК напрямую. Например, я работаю с ВИП-дирекцией Ресо-Гарантии, и у меня есть скидки, которых нет ни на сайте Ресо, ни у штатных сотрудников обычных офисов Ресо.

Во-вторых, профессиональные агенты знают много нюансов, благодаря которым можно очень прилично сэкономить. Например, вчера я делала страховку квартиры своему клиенту. И смогла дать ему скидку в районе 20% только потому, что предложила указать страхователем не его самого, а его дочку. Дело в том, что у дочки есть полис КАСКО в этой же страховой компании, и когда страхуешь квартиру, СК дает скидку. При обращении напрямую в СК редко, кто хочет в этом разбираться.

Кроме того, агенты владеют информацией и тарифами по разным страховым компаниям. Это помогает агентами сделать для клиента лучшее предложение, т.к. агент видит рынок страхования целиком, а не в рамках одной СК.

Ну и еще, агенты могут согласовать через свои дирекции некоторые условия для клиентов, которые стандартно страховая компания не предлагает вообще. Например, тот же самый клиент с квартирой, про которого я говорила выше, столкнулся с тем, что его квартиру не принимает на страхование ни одна компания, т.к. дом 1917 года постройки (слишком старый). Я по согласованию с руководством, смогла эту квартиру застраховать. Штатные сотрудники СК сидят на входящем потоке клиентов, и обычно такие вещи им делать некогда и немного лениво.

nasteny4 вне форума
imax
Студент

1.6 МКПП Седан
В клубе с 26.03.2019
29.03.2019 16:34
@nasteny4, я не против агентов, работайте на здоровье и помогайте людям сэкономить) Просто высказал своё частное мнение, в основном о том, что после покупки полиса страхователь будет работать непосредственно с СК и агент здесь не нужен.
imax вне форума
nasteny4
Абитуриент

Kia Cerato 2014 Trend
1.6 АКПП Седан
В клубе с 01.02.2019
29.03.2019 16:39
Сообщение от imax
после покупки полиса страхователь будет работать непосредственно с СК и агент здесь не нужен.
С этим по бОльшей части соглашусь. Хотя при возникновении спорных ситуаций агент со связями внутри СК может посодействовать.

nasteny4 вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017 Activ Plus
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 26.09.2018
30.03.2019 01:01
А я вот от "своего" агента уйду осенью. Удобно конечно когда полис на дом привозят, но плюсы на этом кончаются, а минусы вылезли таки - КБМ он мне или "заморозил" или хз, норота 3-4 точно не менял, инфы от него никакой... Буду в офис ездить, дешевле

Алексей 65 вне форума
Метки
каско, осаго

© Hyundai Solaris клуб Россия 2019
© vBulletin 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.