Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
19.01.2019 12:24
Вот..фотки мотора...рассыпавшегося ката...задиры на стенках цилиндров и постели распредвала...созерцай!!
Вложения
DwFmfo2pZuM.jpg   H0za0Rkx6SQ.jpg   i36fWtkloZI.jpg   KMhxIm_nltQ.jpg   VzUK6oNgyis.jpg  


= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
19.01.2019 12:29
на фото данный мотор пробежал чутка за 30 тыщ..

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Во,давай фото,думаю многим будет интересно.

выложил

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
19.01.2019 18:01
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
на фото данный мотор пробежал чутка за 30 тыщ..
чет какой-то треш прям, словно песка сыпанули, по виду сверху поверхность ровная, без ям куда самым жаром бьет с цилиндров, у меня так скажем уже за 30 пробег, эндоскопом сверху смотрели, кат. выглядит отлично, как сказал мастер, мне тоже так показалось, кратеров\ям и забитостей не видно, ровная поверхность, бенз 95 с покупки и стиль езды крайне спокойный, нацеленный на экономию горючки
Shkapcheg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
razzzor
Студент
 
Аватар для razzzor
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 53
В клубе с 23.06.2014
19.01.2019 19:07
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
на фото данный мотор пробежал чутка за 30 тыщ..




выложил


эти фото на правду не похожи, в ряднике 4х горшковом, это невозможно. Прошу на профессиональном уровне обьяснить как "пылесосом затягивает" пыль от ката. Диванные эксперты - проходим мимо пожалуйста.
razzzor вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
19.01.2019 20:24
Сообщение от razzzor Посмотреть сообщение
эти фото на правду не похожи, в ряднике 4х горшковом, это невозможно. Прошу на профессиональном...
странно.. проблема есть и не у одного..фото делали лично сами с неисправного мотора..И какие еще тебе доказательства нужны?? такие проблемы встречаются не только на Солярисах ,но и на др моделях и марках повсеместно..и нет никакой разницы по коллич цилиндров и их расположению..Не веришь нам покопай инет на этот счет и поищи ответ что как и почему...Чес слово по 50 раз обьяснять одно и то же уже просто сил нет...Скажу так катколлектор это и плюс и минус в одном флаконе...Боишься- вырезай и ставь картридж..Да счас каты крайне низкого качества..причем как я и сксзал страдают все марки..у меня счас 4 форума и ао всех эти проблемы встречаются..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
19.01.2019 20:39
@ALBEA, Посмотрел,спс.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаська69
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.05.2018
19.01.2019 20:41
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Вот..фотки мотора...рассыпавшегося ката...задиры на стенках цилиндров и постели...
на фото выпускного паука в каналах лежит столько крошки, что прямо вот столько её сосёт по всем цилиндрам? И в таком количестве? (первое фото)... И по задирам. Как такие "канавы" на постелях могли получиться? Такое возможно только если умышленно насыпать в картер песок. Именно мелкий ПЕСОК! Катализатор такими кусками огромными никак не может попасть в эти места. Извините, но я видел керамическую крошку. Именно крошку, а не КУСКИ катализатора, которые умудряясь имея такие размеры просачиваться в масляные каналы..... Такое обычно бывает от недостатка масла в системе.

Михаська69 вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
19.01.2019 20:53
Сообщение от razzzor Посмотреть сообщение
эти фото на правду не похожи, в ряднике 4х горшковом, это невозможно.
А чем расфазовка 4-х цилиндрового рядника отличается , от трехцилинрового или от V6 , V8 ?
Перекрытие фаз (и немалое) присутствует на всех современных авто . Т.е. на фазе впуска выпускные клапаны еще не закрыты до конца . Когда кат в порядке , это перекрытие способствует лучшей очистке цилиндра . А вот если катколлектор уже дохлый , то пропускная способность падает и в выпускных каналах ГБЦ создается избыточное давление => в момент перекрытия выхлопные газы идут обратно в цилиндр .На раз уже осуждалось , вот например : Глохнет солярис (сообщение 1163271)
Ну а после попадания в цилиндры , существенно "просадив" зазоры и пообдирав ЦПГ , часть керамической пыли обнаруживается в масле . Именно так (по наличию керамики в отработке) пользователи и заставили Ниссан заниматься этой проблемой .То что глубина вертикальных царапин не соответствует габаритам пылинок - неважно . Главное - начать микроскопической риской , а потом за миллионы движений её разбарабанивает в существенные царапины - пыли для этого хватает . Опять же , у мотора с износом ЦПГ шлама в камере сгорания образуется немало , получается каша с добавлением абразива .
tracker99 вне форума
Михаська69
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.05.2018
19.01.2019 20:54
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
странно.. проблема есть и не у одного..фото делали лично сами с неисправного мотора..И какие еще...
Проблема? Я прошерстил кучу информации в интернете и не только, и пришёл к выводу, что если такое и происходит, то только по вине владельца авто. Может быть на миллион и может быть такой случай, но я не думаю, что инженеры и конструкторы данных автомобилей не предусмотрели бы разрушение катализатора и его конструктивное расположение. А тут вот появились "супер" мастера, утверждающие о проблемах катализаторов. Я разговаривал с разными людьми, и никто не удалял катализатор из за боязни якобы всоса крошки. Пару человек удалили из за его разрушения, а ставить новый не стали. (воняют). Поэтому считаю проблему надуманной. Просто кто то на этих выбиваниях и прошивках нехило зарабатывает. Отсюда и проблема нарисовалась. Когда не было прошивок, не было и проблем с катализаторами. Как говорится, бизнес, ничего личного.

Михаська69 вне форума
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
19.01.2019 20:58
Сообщение от Михаська69 Посмотреть сообщение
Извините, но я видел керамическую крошку. Именно крошку, а не КУСКИ катализатора, которые умудряясь имея такие размеры просачиваться в масляные каналы.....
Какую крошку ты видел? С какого ката? Я выкладывал тут видео выбитого ката с Рио, где собственной рукой , точнее пальцами, давил остатки ката в пыль... Именно крошку он видел... Начинаю понимать почему вас так ростовчане называют...
Вася Корякин вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.