Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Андрей 34961
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
1.6
Сообщений: 0
В клубе с 18.12.2022
18.12.2022 10:25
#1
Всем привет одногруппники 🤝
Случилась беда, перед новым годом, вчера ехал себе на машине и услышал скрежет, скрежет перебивал даже музыку, понял что-то с коробкой потому что когда включал передачу скрежет появлялся, когда на нейтральной положение скрежета нет, заехал к брату, там подняли домкратом одну сторону машины, включили первую передачу скрежета нет, 2,3,4,5,6 скрежет есть( на видео услышите), думаем что подшипник на вторичном Вале скрипит, это наше мнение, записался к автодилерам вчера сразу же, славо богу что не далеко от них находился, (часто езду в другие города командировке, работа)
Сегодня приехал к автодилерам, они послушали и сказали да звуки из коробки, но специалист работает в будни тоесть завтра будет, он точно скажет гарантия или нет, машина 2019 года, пробег 130т, как вы думайте гарантия или нет, если признают не гарантия с меня они возьмут 14500тр за снятия коробки, 2500тр за диагностику, хотя я, им сказал что вот проблема где, именно в коробке, подшипник вторичного вала. Один менеджер сказал что гарантия потому то крета 5 лет или 150тр, второй говорит нет не гарантия, 3 года или 100тр играют в хорошего или плохого, сказали можно вашу сервисную книжку увидеть там написано точно, ну сервисная книжка у меня за 280тк, сказал что по ват сапу скину, так и договорились. Кароче новый год, проблема жесть.....
ОДНОГРУППНИКИ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У ВАС БЫЛИ ТАКИЕ ПРОБЛЕММЫ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЛА ЛИ.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ 🤝
Андрей 34961 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,528
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
18.12.2022 15:11
#2
Условия гарантии указаны в сервисной книжке.
В остальном ситуация типичная - если случай гарантийный, то стоимость работ дилеру должен компенсировать производитель.
Если не гарантийный, то стоимость работ должен кто-то оплатить.
Разумеется, это не лишает Вас права требовать признать случай гарантийным, в том числе в судебном порядке.
аdmin вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
18.12.2022 16:00
#3
Сообщение от Андрей 34961 Посмотреть сообщение
Всем привет одногруппники ...
случай гарантийный , 100% и ни центом меньше.
Следует это из того что

обслуживание ни МКПП ни АКПП не предусмотрено ни руководством по эксплуатации ни сервисной книгой .Отсюда следует , что потребитель никоим образом не вносит изменений в изготовоенную заводом коробку и подобное.поведение является исключительно следствием производственно технологического брака производства, дефектами комплектующих, ошибок проектирования и пр факторов не зависящих от потребителя

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,528
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
21.12.2022 10:14
#4
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Следует это из того что
Это больше фраза для судебного иска )
Хотелось бы услышать от автора темы продолжение, очень интересно.
аdmin вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
21.12.2022 10:34
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать от автора темы продолжение, очень интересно.
Да да , мне тоже . Скажу что был связан с составлением исков в суд и имею представление о том, как формулировать некоторые положения, особенно когда положение вещей на моей стороне )

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума

Метки
hyundai creta

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.