Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
16.09.2014 14:16
#21
Сообщение от klen Посмотреть сообщение
Я уже написал что будет до того как загорится ошибка ЭБУ
Ничего не загорится, если катколлектору "кирдык" настанет, хватит уже "теории". Знаю, о чем говорю!
Сообщение от digrizz Посмотреть сообщение
заправку подскажите, на которой заправлялись)
Бессмысленно, данный дефект напрямую не зависит от заправки.
Kabak_OFF вне форума
klen
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 488
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.03.2014
Фото: 3
16.09.2014 14:48
#22
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Ничего не загорится, если катколлектору "кирдык" настанет, хватит уже "теории". Знаю, о чем говорю!
Бессмысленно, данный дефект напрямую не зависит от заправки.
Ну так кроме "знать" надо ещё пару постов до этого прочитать и понять о чём речь идёт. А речь шла про отсутствие показаний с ДК. Если у Вас при отсутствии или некорректного показания ДК1 через 3 поездки не загорится ЧЕК - то большой удачи "знаток". Хотя если по описанию автора умудряетесь давать однозначный приговор катализатору (диагноз по фотографии) то даю статус "знаток" 80 уровня
klen вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
16.09.2014 21:05
#23
Сейчас трудно сказать,что там случилось,будем надеяться,что ТС отпишется.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
16.09.2014 23:16
#24
Сообщение от klen Посмотреть сообщение
и случится вышеописанное после 3 циклов поездки (пока владелец совершил только 2 судя по его описанию).
Вы правильно уяснили для себя, что такое "цикл поездки"?

Сообщение от klen Посмотреть сообщение
Я уже написал что будет до того как загорится ошибка ЭБУ. Если считаете, что кратковременная коррекция +26% не будет сильно "тормозить" двигатель то удачи.
Я как-то писал, что мне очень не хочется вступать с Вами в дискуссию, но
иногда не могу сдержаться, чтобы не поправить Ваши не совсем верные умозаключения, дабы Вы не вводили не искушенный народ в заблуждение.
Вы, извиняюсь, просто теоретизируете, или Вы практикующий диагност?
А по поводу +26% краткосрочной топливной коррекции отвечу - не будет.
Для того, чтобы "залить" двигатель бензином до состояния "не ехания" при исправной системе топливоподачи и неисправном ДК - нужно, чтобы ДОЛГОСРОЧНАЯ коррекция уперлась в максимум. Но, при такой ситуации ЭБУ обязательно "увидит" пропуски (так как свечи станут не работоспособными) и замигает "чеком", отключая форсунки. И на это не надо 3 ездовых цикла, а случится это немедленно.
И при таком "раскладе" всё и сразу становится понятным, кто и в чем виноват.
А вот при забитом кате "чек" может никак себя не проявлять, а машина будет не ехать...
Собственно, забитый кат можно проверить очень просто, даже не имея никакого оборудования. Для этого, как я уже говорил, нужно просто выкрутить верхнюю лямбду и проехать без неё. Если авто поехало - значит кат (в большинстве случаев), или другая часть выхлопной системы забита. Хотя правильней вместо лямбды закрутить манометр и посмотреть противодавление, или с помощью мотортестера и датчика давления в цилиндре...

YUA вне форума
a1_off
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 09.01.2014
18.09.2014 11:29
#25
Московский район. уже починил..
a1_off вне форума
a1_off
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 09.01.2014
18.09.2014 11:40
#26
Ну, что могу сказать.
Я в машинах не знаток вообще и мне был очень важен срок ремонта т.к. на следующий день мне надо было ехать далеко по делам и без машины это было никак.
Приехал на сервис ( кому надо напишу на какой) там мне озвучили конечную цену 20 т.р. за замену верхнего катализатора на универсальный, нижнего на пламягаситель и замену гофры.(Может быть меня и развели немного но как-то уже наплевать, что сделано, то сделано).
При разборе не присутсвовал но ребята делали фото/видео съемку разборки и сборки ( возможно уже и выложили в инет).
После того, как машину забрал, вновь вернулись все динамические характеристики.
Заправлялся перед поломкой на заправке "Линос" что находится на углу Седова и Фаянсовой.
Вроде все.
П.С. не надо гневной критики, или разговоров о том, что меня "Развели" - ничего этого уже не вернуть.
Если есть вопросы - задавайте, если смогу - отвечу.
a1_off вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
18.09.2014 11:58
#27
a1_off, Хорошо, что ты поставил универсальный катализатор в катколлектор, за это тебе большой респект! Потому как тут есть один парень из Стерлитамака, который уверяет, что "вонять" на дорогах - не страшно. Ты молодец, что именно так сделал! В смысле "не воняешь", а в Стерлитамаке воняют (в прямом и переносном смыслах).
Кстати, достаточно было заменить именно катколлектор, второй "катализатор" в Соляриусе - это просто резонатор по сути.)))
Его трогать не стоило.
Kabak_OFF вне форума
Jenia
Доцент
 
Аватар для Jenia
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП6
Сообщений: 1,466
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.08.2013
18.09.2014 12:14
#28
a1_off, спасибо за инфо.
Jenia вне форума
a1_off
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 09.01.2014
18.09.2014 15:39
#29
не за что)
a1_off вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.