Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Vuncu
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Vuncu
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 536
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.03.2013
Фото: 1
28.03.2019 20:36
#1
Дабы не осудили меня что какая-то реклама. Не буду ничего писать про саму страховую, т.к если че светиться мне не надо)). И так мой мистический рассказ о том, как мне страховая отремонтировала мой Hyundai Solaris на 117.000 т.р у официального дилера без доплат по ОСАГО оригинальными запчастями:

В конце декабря 2018 года, в паре дней от нового года, с обочины выезжает некий автомобиль и я на гололедице не успеваю затормозить, в итоге ДТП, у меня на вид не такие серьезные повреждения(бампер, фара противотуманная, крыло) самое обидное что рычаг погнулся и колесо ушло, соответственно машина не на ходу. Виновник вину признал, приехали ДПС. У меня от одной недоброжелательницы весь бок был прочерчен ключем(2 крыла, 2 двери). Не долго думая, сказал гайцам что мол от переднего бампера, до заднего бампера все следы от ДТП и мне поверили, вписали все элементы в справку и отправили в освояси, выписав штраф за отсутствие ОСАГО в придачу(у меня его не было). Вызвал эвакуатор и машину увезли к дому(эвакуатор бесплатный по карте техпомощи на дорогах, но чек я все таки выпросил и страховая даже выплатила за эвакуатор 6000 руб).

На следующий день вызвал от страховой виновника аварийного комиссара(а точнее от независимой их экспертизы чувака), он приехал, сразу начал мол, ой у вас тут уже были повреждения на бампере - красить не будем, ой а эти 3 элемента точно от ДТП?(2 двери и крыло заднее поцарапанное) очень похоже что это ключиком провели, вам явно не одобрят, вы врете. Вобщем убедил меня что мне не только мои "дописанные" элементы завернут, но еще и которые реально в аварии пострадали. Я немного расстроился, но сдаваться не собирался. Дал мне бумаги, сказал заполнять, дал на выбор выплату деньгами или список сервисов, не долго думая я увидел что есть официальный дилер в Москве и прям рядом, выбрал его, думал даже не пошлют к нему.

Проходит недели 3, присылают направление на ремонт, в котором описаны все элементы, в полном объеме и у официального дилера(напомню машина 2011 года и они не обязаны ремонтировать у официалов), я удивился, вызвал эвакуатор и довольный доставил машину в сервис.

В официальном сервисе мне дали лишь подписать одну бумагу, согласен или нет на ремонт бу или не оригинальными запчастями, где естественно я отметил что не согласен, выдали мне акт приема-передачи и я уехал. Никаких дополнительных документов мне не подсовывали, хотя в интернете я читал что часто пытаются навязать дополнительные соглашения.

Да вот и тут началось, официалы накопали повреждений внутренних больше, чем внешних, согласование только длилось больше месяца. В итоге самые дорогие запчасти по ремонту такие(все оригинальные):

1.Фара передняя 10000 руб(причем внешне она не постарадала)
2.Противотуманка 3000 руб
3.Крыло 7000 руб
4.Шрус вала колеса 13000 руб
5.Рычаг 5000 руб
6.Амортизатор 5000 руб
7.Поперечина передней подвески в сборе 14000 руб.
8.Стабилизатор попереченой устойчивости 5000 руб

И еще тьма тьмущая деталей + ремонт + покраска.

Итоговая стоимость ремонта около 117.000 руб.

Все согласование происходило без моего участия, никто от меня ничего не требовал, менеджер всегда был на связи и был на моей стороне. Ремонт продлился 1.5 месяца, вместо 30 дней как положено в законе, я еще хочу подать на пени, которые мне положены.

Забрал машину, отогнал в сервис, подтвердили что все поменяли, все хорошо.

Удивительно в нашем государстве, да и только.

Хотите верьте, хотите нет

P/S Карма меня настигла сегодня, когда я въехал в зад газели и заново надо красить бампер, капот, и менять ПРАВУЮ фару которая и неделю не походила... Но это уже другая история)))

Я сам удивляюсь, разве так может быть? Все пишут жуткие отзывы, я сам готовился судиться, но тут произошло что-то мистическое просто...
Vuncu вне форума
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,658
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 29.01.2011
29.03.2019 03:18
#2
Повезло! У меня похожая ситуация только все наоборот. Пострадала левая сторона, и ОСАГО у меня есть, но нет у виновника. И взять с него нечего. Вот теперь неспешно покупаю запчасти и думаю как выкружить с него деньги. Фару и крыло кое-как нашел б/у в отличном состоянии. Остальное новое. Из неоригинала только ПТФ и адсорбер бампера.
Kotyara вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
29.03.2019 06:08
#3
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
как выкружить с него деньги
Свою битую продаёт и вкладывается в ремонт твоей. Ну естественно "поговорить" предварительно.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
29.03.2019 06:45
#4
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
и думаю как выкружить с него деньги.
Только через суд ! Можно конечно паяльником или утюгом .....но тогда есть риск самому оказаться на судебной скамье .

Серега093 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,097
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
29.03.2019 07:18
#5
Нужно вводить понятие тяжкого имущественного вреда и вводить за это уголовную ответственность. Например МРОТ в течение года. около 135 т .Если сумма ущерба по ДТП превышает вот вам и готово - добро пожаловать под стражу, в камеру .И будет думать дебил где и как взять деньги . а может почку продавать. Ну а там если денег нет на работы или на рудники на год , три, пять... смотря как вкалывать.Тогда дойдёт как ездить надо.
Почему то понятие "тяжкие телесные повреждения" есть а понятия "тяжкий имущественный вред" нет. Чё за фигня ?

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,658
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 29.01.2011
29.03.2019 10:32
#6
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Свою битую продаёт и вкладывается в ремонт твоей. Ну естественно "поговорить" предварительно.)
Машина не его

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Только через суд !
Получает минималку, будут взыскивать по 1000 в месяц.
Платить то он не отказывается, вот только нечем.
Kotyara вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
29.03.2019 19:39
#7
Сообщение от Vuncu Посмотреть сообщение
Карма меня настигла сегодня,
Бог не фраер,всё видит ,рад снова видеть Вас на форуме.
Юрий Дмитриевич вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
30.03.2019 13:31
#8
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
Получает минималку, будут взыскивать по 1000 в месяц.
Печально конечно , но другого , законного пути , все равно нету

Серега093 вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,557
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
30.03.2019 14:27
#9
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
Получает минималку, будут взыскивать по 1000 в месяц.
У моей тяжело больной матери по решению мирового судьи приставы 40000 одномоментно с карты сбербанка сняли, не взирая на пенсию ит.д. Вот такое оно правовое государство...
new_man вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
30.03.2019 21:20
#10
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Вот такое оно правовое государство...
У нас всё для народа,сам недавно убедился в этом.(((
Юрий Дмитриевич вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.