Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
02.09.2019 19:13
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Да мне пофигу на стоимость, важно чтобы весело было. А с тазами удовольствие не получить. Корчевать...
Весельчак ты наш... тебе бы счас не обэтом думать)))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
02.09.2019 19:50
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
тебе бы счас не обэтом думать)))))
А о чём?
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
02.09.2019 21:34
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Тогда скинуть её,и дело с концом.
Так я знал что покупаю, это четвертая машина в хозяйстве, чтобы ездить по выходным или по настроению.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
тебе бы счас не обэтом думать)))))
О чем мне думать?

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
02.09.2019 23:58
@ALBEA, ты мне лучше расскажи вот что, как человек хоть что то понимающий в моторах. Был у меня установлен строкер или по простому - коленвал с увеличенным относительно стандартного ходом поршня + более длинные шатуны. 2.4 литра мотор был, вместо стандартных 2л. Так вот, на этом конфиге проблемы с переключением передач на однодисковом сцеплении на оборотах выше 6.5 тысяч - передачи тяжело втыкаются или вообще не втыкаются. Мне сказали, что это из за динамического прогиба коленвала, тут нужно ставить демпфера и/или двухдисковую сцепу, ну или вообще по жести - кулачковую коробку и проблема исчезнет. Я что то вообще не понял - причем тут вообще коленвал и как он может влиять на переключения? Ну гнется и гнется...

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Konstantin_
Младший научный сотрудник
X-TRAIL 2020
2.0 CVT
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.03.2019
03.09.2019 05:51
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
на оборотах выше 6.5 тысяч - передачи тяжело втыкаются или вообще не втыкаются.
ИМХО, не срабатывает синхронизатор передачи в МКП. Синхронизатор тупо не рассчитан на такую скорость вращения коленвала. Возможно, что реальная скорость вращения каленвала выше, чем показывает ДПКВ.
Konstantin_ вне форума
 
otdelenie123
Академик
 
Аватар для otdelenie123
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 6,453
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 01.08.2011
03.09.2019 08:45
И все такие затейники работают на автовазе ! Начальник ездил на весте с проблемой стука спереди, думал что это люфт радиатора кондиционера, оказалось , что Да это люфт и еще плюс нашелся люфт в подушке двигателя, но это все в пределах допуска ))) Раньше они меняли эту подушку по гарантии, но видимо дефект массовый и завод запретил замену , вот когда будет он (зазор) по 2 мм с каждой стороны то приезжайте заменим. А так просто побрызгали смазкой и езди дальше. Так что "стуки в пределах допуска" - есть такое понятие у автоваза. Зато не скучно, будем наблюдать дальше !

otdelenie123 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
03.09.2019 08:57
@Yorkfield, Йорк..сразу вопрос навстречу!! а в стоке на тех же оборотах все нормально включалось?? Я подозреваю,что на 6 тыщах ыстро переклюсить в стоке не получится..синхры кпп не справятся с работой на таких параметрах..время нужно для уравнивания скоростей...насчет кулачковой кпп- да ...там прощеи быстрее..но очень недолговечно если буш втыкать постоянно жестко..Это же спецтрансмиссии..Они живут короткое время...так же китуются под особенности езды в конкретном случае..Геморно очень и дорого...Насчет прогибов...было на слуху похожее...но..при присоединении сцепления и его затяжки меняло геометрию блока циликов у 4 цилиндра...В конкретно твоем случае с китом ЦПГ хотелось бы инфу подробнее... на сколько увеличивал мощность? менял ли Колено на усиленное? Учитывая проектный запас жесткости блока то двукратное увеличение проблем принести не должно...далее - трудно сказать..надо глядеть особенности строения самого блока..его конфиг( чисто теория ..я не могу видеть все блоки мировых авто и говорить про них с ходу)))) Одно скажу..так влиять на работу сцепления не должно..По крайней мере мне не известны такие случаи..те что на слуху..Еще сразу скажу ,что со автоспорттематикой сталкивался больше на отеч авто..с иномарками и если и что приходилось..то так чисто теоретическими консультациями и подсказками..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
03.09.2019 10:13
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
ИМХО, не срабатывает синхронизатор передачи в МКП. Синхронизатор тупо не рассчитан на такую скорость вращения коленвала. Возможно, что реальная скорость вращения каленвала выше, чем показывает ДПКВ.
Но та же коробка со стандартным коленвалом или с чуть увеличенным ходом, когда объем 2.2л переключается без проблем, со слов людей построивших не один мотор Эво. Проблема возникает только с конкретно этим 100мм коленом и 150мм шатуном.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
а в стоке на тех же оборотах все нормально включалось??
На стоке я не ездил, но она с завода крутится до 8+ тысяч и никаких проблем не наблюдается.
О кулачковой коробке речь не идёт, коленвал заказан другой, 94мм, а не 100мм, ну и шатун покороче с более высоким стоковым поршнем, проблема должна исчезнуть.
Колено менялось, конечно же, там стоковый объем 2л, а стало 2.4. Там вообще вся цпг не родная, а тюнинговая.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
но..при присоединении сцепления и его затяжки меняло геометрию блока циликов у 4 цилиндра
Вот этот движок, походу, точили без фальшголовы и фальшкпп, зазоры в 3 и 4 цилиндре не равны первым двум. Так собран похабно, так деталье дебильно подобрано, что переделывать приходится все, оставляя только блок.
Ладно, за что купил инфу за то и продаю. Не просто так вот такую вот штуку:
ссылка
рекомендуют ставить с этим коленвалом.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
03.09.2019 10:38
@Yorkfield, почитал..подумал...ну и влез же ты в кабалу...конечно по уму точить надо было с подсборкой...влияние крохотное но наверно есть...Пытаюсь понять механизм невключения и пока ничего на ум не приходит..ладно помозгую..Я подозреваю( в живую не видел) что блок то техно- хилый всеже...и чо ты на это ЭВО запал?? других авто мало чо ли?? взял бы скайлайн...у него выще возможности и прочность мотора 5 кратная от штатной..Блок мотора на ура по нагрузкам..да и куда тебе 4 сотни?? убиться можно с непривычки...ну 170-200 и хорош!!!.. лучше бы машину аэрографией разрисовал эксклюзивно ..чем городить технический огооод...ты ресурс режешь дико да еще за свои большие деньги...НЕРЕНТАБЕЛ НО..( из твоей же эпостаси говорю))))))))

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Так я знал что покупаю, это четвертая машина в хозяйстве, чтобы ездить по выходным или по...
о семье думать надо!!!))

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
А о чём?
Юр!! о семье!! о детях и прочем!!))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
03.09.2019 11:02
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
ну и влез же ты в кабалу...
Это было ожидаемо с машиной которой больше 10 лет и над которой издевались всю ее жизнь. Кузовщина ровная, документы и номера на кузове в порядке, а движок можно и переделать.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
взял бы скайлайн...у него выще возможности и прочность мотора 5 кратная от штатной..Блок мотора на ура по нагрузкам..да и куда тебе 4 сотни?? убиться можно с непривычки...ну 170-200 и хорош!!!..
Ты про старый Скай? Он такими же дровами будет, сток не найти в природе. Да и на нем только по прямой гонять - он тяжелее эвика и полный привод не такой продвинутый и зимой на нем не так весело. Новый 35 я хочу, но сначала поучусь на эвике ездить, а потом уже куплю.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
ты ресурс режешь дико да еще за свои большие деньги...НЕРЕНТАБЕЛ НО..( из твоей же эпостаси говорю))))))))
На ресурс, в принципе, плевать. Пробеги в год тысяч 5-7 максимум. Для остального есть другие машины. Тем более машина при правильной постройке, когда не используется кованые поршни живёт вполне себе долго.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
о семье думать надо!!!))
Так я и не один катаюсь, а с женой)

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.