Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Лем
Младший научный сотрудник
SEAT Leon 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 211
В клубе с 01.08.2011
27.12.2011 12:05
#31
если залито качественное масло, то ничего изнашиваться не будет. не создавайте проблему, где её нет.

Сообщение от Инжинер Посмотреть сообщение
Вообще то насосы с переменной производительностью для систем смазки ДВС были созданы с целью уменьшения потерь мощности так как насос имеет большой запас производительности по сравнению с потреблением системы смазки. До хюндая дошло наверное что это нестабильная вещица.
нестабильная вещица? есть статистика по выходу ее из строя? может, хватит уже выдавать желаемое за действительное?
Сообщение от mk01 Посмотреть сообщение
Инженеру не годиться такое писать.
инжИнеру можно
Лем вне форума
incognito
Абитуриент
Toyota Mark II 1995
2.0 АКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 16.12.2011
30.12.2011 15:27
#32
Сообщение от mk01 Посмотреть сообщение
И пример масленного голодания еще - Шестерка рядная тойеты - на марк 2 после 98 года ставилась, 6 цилиндр работает в режиме голодания, в результате на эти бу движки космические цены на рынке, не дай бог не прогрел и поехал активно, легко получишь "руку дружбы".
PS Друг у меня как раз так и влетел с этим движком.
Если ты про мотор 1G-FE (2 литра), то смею заверить, ничего подобного там нет. Это самый сбалансированный двигатель за всю историю автопрома. В добавок еще и короткоходный. ХХ = 600 об/мин. Эксплуатирую 7 лет, общий пробег 320 т.км. В тандеме с АКПП, мотор работает всегда на низах 1500-2500 об/мин. Бывают запуски в мороз и прогревы по 2-3 мин. На здоровье двигателя это не сказывается никак. Лампа давления масла ни разу не горела дольше 2 сек после запуска.
incognito вне форума
Crew
Старший научный сотрудник
Skoda Fabia 2 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 515
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 01.09.2011
30.12.2011 21:08
#33
Чё то бред какой-то понаписали...
Через полминуты работы на холостых после заводки двигателю в любых режимах уже не грозит маслянное голодание.
Кроме разве что езды постоянно на максимальных оборотах (до отсечки).
Crew вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.