Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,506
Получил "Мне нравится"600  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
13.02.2017 23:49
#1
Тестируем новый Солярис с разными моторами и коробками передач на дорогах Псковской и Ленинградской областей, а потом суммируем впечатления.



Мой напарник по экипажу утверждает, что новый Hyundai Solaris смотрится не так выигрышно, как Verna (китайская версия). По-моему, он неправ.

Вы уже ознакомились с первым тестом нового Hyundai Solaris Михаила Кулешова, проведенным в начале февраля на заводе в Питере. В конце статьи он сообщил, что я отправляюсь на большой тест-драйв в Псковскую область и позже изложу свои впечатления. Чтобы не повторяться, обращу особое внимание на младшую версию Соляриса, с двигателем 1.4 Kappa (99,7 л.с.) и 6-ступенчатой механикой.

Непростая оказалась задачка. Из полутора десятков машин на тесте только одна оказалась с таким силовым агрегатом. Остальные — с 1.6 и 6-ступенчатыми механикой или автоматом. Естественно, журналисты из специализированных изданий рвались за руль базовой версии. Достаточно было замешкаться на выходе из Сапсана, чтобы не успеть к раздаче.

Неожиданный ажиотаж, если учесть, что в первом поколении Солярисов лишь 20% машин продавалось с 1,4-литровым мотором. От нового ожидают, что на младшую модификацию придется 25–30% в общем объеме продаж. Интересно, велика ли будет разница в цене по сравнению с версией 1.6? Напомню, прайс-лист пока не рассекречен, а корейцы молчат как партизаны, — даже во время застолья, когда обычно и раскрываются тайны. Не в этот раз…



Интерьер 1,4-литровой модификации Соляриса с механической коробкой передач.



По-моему, передние сиденья хороши. Напарник снова критикует: у него висит поясница, не находя опоры, а спина больная. Так что добавить какой-то поясничный подпор было бы неплохо.



Человек ростом в 179 см может комфортно сесть сам за собой. Запас пространства не назовешь огромным, но это B-класс, хоть и с претензией на С.

Так что говорю пока только о своих впечатлениях — не соотнося их с ценами на машину. Хотя у меня есть твердая уверенность, что Солярис второго поколения будет заметно дороже первого. Он и выглядит солиднее, и оснащен богаче... Мою уверенность подтверждают представители Hyundai, говоря, что они будут развивать кредитные программы на эту модель, с самого начала продаж предложат покупателям программу Старт, а через два года собираются продавать в кредит 80% машин. Сейчас — вдвое меньше.

Так или иначе, но первый день, в пути от Питера до Пскова, пришлось провести за рулем Соляриса с двигателем 1.6 и механической коробкой передач. Впрочем, как пришлось? Я не мучился ни на водительском месте, ни на заднем сиденье — несмотря на то, что мой коллега Михаил Кулешов говорил о сильном шуме от задних колес. С остальными ездоками я разговаривал не напрягая голосовых связок даже на скорости за сто и слышал их отлично. В нашем экипаже оказался Андрей Федотов, руководитель службы гарантии качества питерского завода Hyundai. Он рассказывает, что шумоизоляцией задних арок в новом Солярисе занимались особенно тщательно, однако обещает обратить внимание на критику и проработать вопрос дополнительно.



Вы уже знаете, что новый Hyundai Solaris получил увеличенную колесную базу (+30 мм), а это благотворно сказалось на плавности хода и ездовом комфорте в целом. Немного изменился и силуэт — стал более вытянутым.

Это не просто обещания, так как по части управляемости довести новый Солярис до ума помогли другие коллеги из За рулем — редактор Александр Виноградов и главный редактор Максим Кадаков, за что им благодарны и корейцы, и специалисты из российского представительства Hyundai. По части управляемости я замечаний не слышал ни от кого, нет их и у меня. Есть небольшая претензия к подвеске: по-моему, она слишком чувствительна к мелким неровностям на дорогах — притом что серьезные переваривает довольно легко. Хотя, конечно, это не проблема машины. Дороги под Псковом не фонтан... С асфальта мы, конечно, не съезжали. Хотя дорожный просвет не так уж мал для легковушки — 160 мм.



Двигатель 1,4 Kappa, радующий и характером, и пониженной налоговой ставкой.



Изящные колпаки закрывают стальные штамповки, а за ними прячутся барабанные тормоза.



В нашей комплектации нет ни камеры, ни кнопки — на этом месте стоит заглушка.



Двигатель 1,6 Gamma мощнее на 23 л.с., и, конечно, с ним машина побыстрее. Но это нужно не всем.



На версиях 1,6 в более дорогих комплектациях литые колеса и дисковые тормоза.



Дорогие версии оборудованы камерой заднего вида и кнопкой открывания крышки багажника.



Вечером первого дня ключи от версии 1.4 фактически были у меня в руках, но уже наутро их пришлось уступить телевизионщикам, которые что-то там не успели доснять. И только на третий день я, наконец-то, смог повернуть ключ в замке зажигания. Именно так! В машинах с мотором 1.6 я нажимал кнопку стартера, ключ при этом оставался в кармане. А еще в этой комплектации нет электрообогрева ветрового стекла и подогрева подушки заднего сиденья, отсутствует средний подголовник на спинке дивана и никаких литых колес. На этой машине штампованные диски с декоративными колпаками. Вместо 7-дюймового дисплея мультимедийного комплекса с навигацией — 5-дюймовый без навигации. И главное, по-моему, отличие — задние барабанные тормоза вместо дисковых.

Хватит уже мурыжить, поехали! Да, вот теперь вы должны почувствовать, какой интерес к машине вызрел во мне за эти несколько дней. Когда я тронулся на с трудом добытой 1,4-литровой модификации Соляриса, даже улыбнулся.



В комплектациях подороже — кнопка стартера. У меня — обычный ключ в замке зажигания. Не смущает.



Необычная функция центрального дисплея приборов — отображать режим работы стеклоочистителя.



Солярис 1,4 оснащен монохромным дисплеем с диагональю 5 дюймов (в более дорогих версиях — 7-дюймовые цветные дисплеи). И в ней нет навигации. Не страшно, кто теперь без смартфона или планшета?

Слушайте, а он боец! Вот что значит Каппа под капотом! Свои почти 100 л.с. (напомню, это низкая налоговая ставка) двигатель выдает охотно. Крутящего момента на низах вполне достаточно. Пик мощности прежнего, 107-сильного, двигателя 1.4 приходился на 6300 об/мин, новый выдает максимальную мощность при 6000 об/мин.

Если грамотно выбирать передачу, не давая проседать оборотам двигателя, обгоны даются легко. Живой моторчик. И 6-ступенчатая механика составляет с ним отличный дуэт. А манипулировать коробкой передач совсем не трудно: четкость механизма выбора хорошая, педаль сцепления в меру легкая.



Механизм переключения передач радует четкостью своей работы.

Динамика? На бумаге не впечатляет — разгон до сотни за 12,2 секунды с механикой и 12,9 с автоматом, но в жизни машина кажется бодрее, и версия 1.4 с МКП не отстает на светофорах от 1,6-литрового собрата. Я проверял.

И хотя это сравнение может показаться представителям Hyundai не очень лестным, по характеру Солярис с мотором 1.4 напоминает мне первый базовый Логан или Гранту с 87-сильным мотором с облегченной шатунно-поршневой группой. Такие же прыткие машины. Я говорю сейчас о конкуренции на дороге. А вот на рынке Солярис будет бороться в первую очередь с седаном Volkswagen Polo и лифтбеком Skoda Rapid. Корейцы считают, что Lada Vesta ему не конкурент, хотя я бы поспорил. Но только с прайс-листами в руках. А их, напоминаю, мы пока не видели.



Емкость багажного отсека увеличили на 10 л, до 480 л. Спинка дивана раскладывается по частям. Жаль, нет подлокотника и лючка для длинномеров.



Во всех версиях — полноразмерное запасное колесо. В чехле — домкрат, буксировочная петля, отвертка и маленький гаечный ключ.

Конечно, можно ждать, что 1,4-литровый Солярис будет более прожорливым, чем версия 1.6. Однако перегон от Чудского озера до центра Санкт-Петербурга показал, что даже если ехать очень бодро, удерживая стрелку тахометра у красной зоны и регулярно выезжая на обгон, можно уложиться в 7 литров на 100 км. Замечу — 92-го бензина. Это принципиально. Кстати, у второго поколения Соляриса бак увеличили до 50 литров. Правда, в руководстве по эксплуатации указан прежний объем — 43 литра. Я обратил на это внимание специалистов из Hyundai, они обещали исправить ошибку.



Средний расход топлива у версии 1,4 с механической коробкой передач после поездки в умеренном темпе. Если ехать еще экономичнее, расход может опуститься почти до 5 литров. То есть одного бака теоретически хватит на 1000 км.



Слева от сиденья водителя примостились ручки открывания крышки багажника и лючка безобака.



Hyundai Solaris рекомендуют заправлять 92-м бензином. Покупать 95-й совершенно ни к чему.

До того я нашел еще одну. В презентации продукта (так маркетологи называют новые машины) было сказано, что на Солярис с двигателем 1.6 установлен аккумулятор емкостью 60 А.ч, а на 1,4-литровом — 40 А.ч. Это не так — аккумуляторы одинаковые на обеих версиях — 60 А.ч, и в теплых кожухах, что правильно, учитывая, сколько на борту электрооборудования. Одних подогревов вон сколько! Даже руль и тот греется. Правда, медленно: после ночной стоянки согревается лишь за несколько минут, в отличие от подогрева заднего дивана, срабатывающего почти мгновенно. Жар от него ощущаешь даже через зимнюю куртку! Жаль, в этой версии такого нет. Советую не скупиться на такую опцию.



Автомобиль оснащен аккумуляторной батареей на 60 А*ч, да еще и в теплозащитном кожухе.

Невольно отмечаю, что я прикидываю Солярис на себя. Купил бы я такой автомобиль? И отвечаю, что в шорт-лист претендентов на мой кошелек он бы, пожалуй, вошел. В целом машина меня устраивает.

Я уже упоминал, что больше люблю плавную, размеренную езду, а быстро езжу только при необходимости. Также говорил и о том, что в этой версии, с мотором 1.4 и 6-ступенчатой механикой, барабанные тормоза. И они мне нравятся больше! Когда я только ставил ногу в тяжелом зимнем ботинке на педаль тормоза в 1,6-литровой машине, она сразу на это реагировала и клевала носом. Здесь тормоза не такие чувствительные, и можно замедляться более плавно. Производительности при этом хватает.



Сзади автомобиль похож на старших братьев — Elantra и Genesis, с поправкой на пропорции.

Интересно будет поездить на Солярисе 1.4 с 6-ступенчатым автоматом. В другой раз. Мне кажется, он мне понравится, так же, как и большинству потенциальных покупателей. Насчет версии 1.4 с механической коробкой передач я уже уверен — не разочарует.

Огласите цены, пожалуйста. Хватит уже мариновать!

ссылка
аdmin вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
14.02.2017 20:52
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Огласите цены, пожалуйста. Хватит уже мариновать!
Странно конечно,машина уже практически на выпуске а цен нет.
Юрий Дмитриевич вне форума
APTuCT_EKB
Студент
Hyundai Accent 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 24.01.2017
14.02.2017 21:16
#3
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Странно конечно,машина уже практически на выпуске а цен нет.
я думаю оттягивают по максимуму по какой либо причине
например падающий бакс (на 21 по москве бирживая стоимость 57,22)
они и думают че делать явно экономические раскладки были на другой курс
+надо чтоб по максимум продались машины со складов
люди у нас параноики и когда не знают цены на новый могут хапнуть по русской традиции "в бухать чтоб не потерять"
APTuCT_EKB вне форума
Эту рекламу можно отключить.
discover
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.03.2011
14.02.2017 21:23
#4
Новый Хендай Солярис уже стал из за этого именем ругательным. На форумах . Перемариновали- народ уверил, что цена будет - космос.
discover вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
14.02.2017 21:32
#5
Сообщение от discover Посмотреть сообщение
- народ уверил, что цена будет - космос.
Ну,космос не космос,но явно выше чем стоит сейчас.
Юрий Дмитриевич вне форума
APTuCT_EKB
Студент
Hyundai Accent 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 24.01.2017
14.02.2017 21:37
#6
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну,космос не космос,но явно выше чем стоит сейчас.
а может нагнетание?
все напрягуться в своих домыслах о больше чем миллион а тут бац
и все ломануться

хотя я больше боюсь что нацеленно задерут ценник чтоб предыдущую модификацию продать
а там уж и скидки поспеют и они подкопят на складах новинку....
APTuCT_EKB вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
14.02.2017 21:40
#7
@APTuCT_EKB, Согласен,всё это не лишено логики,остаётся только гадать,что у корейцев на уме.
Юрий Дмитриевич вне форума
discover
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.03.2011
14.02.2017 21:45
#8
Ясен пень- все хотят продать ливер по цене мяса.
discover вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,506
Получил "Мне нравится"600  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
15.02.2017 12:04
#9
Сообщение от APTuCT_EKB Посмотреть сообщение
я думаю оттягивают по максимуму по какой либо причине
например падающий бакс (на 21 по москве бирживая стоимость 57,22)
Это совсем не причина.
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Странно конечно,машина уже практически на выпуске а цен нет.
Ничего странного. Цены есть, просто их не публикуют пока.
Все нормально, идет нормальная кампания раскрутки новой модели )
Каждое событие - информационный повод, который используется по максимуму для создания шума.
Объявление цен - отдельный информационный повод.
аdmin вне форума
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
15.02.2017 15:30
#10
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Объявление цен - отдельный информационный повод.
Ага. Как то давненько уже объявляли цену для "затравки покупателей". Вива, помните такой авто? Опель Астра, снятая с производства Опелем, которую решили "делать" и продавать в России, да еще и с мотором 1,8. Цена изначально была объявлена в 333 тыс.руб., если мне память не изменяет, а на момент начала продаж она странным образом выросла до 400х сот с чем то, потом еще больше - в итоге проект завернули, т.к. чудаков оказалось слишком мало. )))
Вася Корякин вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.