Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Nadzhin
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 23.02.2011
28.02.2012 21:06
#1
После заправки на Лукойле загорелась лампочка двигателя. Как раз надо было ехать на ТО 1 (машинке год, пробег 7500). Машину пришлось оставить, так после ТО она шла покраску бампера (кто-то задел на стоянке) Думала, что все обойдется сбросом ошибки, НО начал позвонил мастер и сказал, по всей вероятности машина была заправлена плохим бензином, настолько плохим, что грязь попала аж в бензобак. В итоге - смена сеточки перед бензонасосом, смена бензофильтра , чистка бензобака - попадалово дополнительно на 15000. Теперь терзают сомнения , что лапши мне навешали, а я повелась. Машину я еще не забирала, деньги не платила.
Вопрос, как дилер может подтвердить, что требовалась замена бензинового насоса (по старому фильтру, или у них тесты должны сохраняться?) Да при этом еще мастер сказал, что случай не гарантийный (по фильтру)
Nadzhin вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
28.02.2012 21:34
#2
Сообщение от Nadzhin Посмотреть сообщение
После заправки на Лукойле загорелась лампочка двигателя. Как раз надо было ехать на ТО 1 (машинке год, пробег 7500). Машину пришлось оставить, так после ТО она шла покраску бампера (кто-то задел на стоянке) Думала, что все обойдется сбросом ошибки, НО начал позвонил мастер и сказал, по всей вероятности машина была заправлена плохим бензином, настолько плохим, что грязь попала аж в бензобак. В итоге - смена сеточки перед бензонасосом, смена бензофильтра , чистка бензобака - попадалово дополнительно на 15000. Теперь терзают сомнения , что лапши мне навешали, а я повелась. Машину я еще не забирала, деньги не платила.
Вопрос, как дилер может подтвердить, что требовалась замена бензинового насоса (по старому фильтру, или у них тесты должны сохраняться?) Да при этом еще мастер сказал, что случай не гарантийный (по фильтру)
Пусть дают письменное заключение. Бензин на анализ. Если есть чек с заправки, то в суд с исковым и этими приложениями. Не простой вопрос конечно))) Шансов не много. 15тыр многовато однако)))
Вячеслав2 на форуме
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
28.02.2012 21:38
#3
Nadzhin, скажите, а они произвели негарантийный ремонт, не предупредив Вас о его стоимости?
GRS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
altr
Старший научный сотрудник
 
Аватар для altr
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 20.06.2011
28.02.2012 21:43
#4
Какой код ошибки через диагностический разъем показал у ОД?
Меня терзают смутные сомнения, что грязь могла проскочить через фильтры на бензоколонке лукойл...
ЗЫ Когда будете забирать автомобиль, скажите, что деньги не маленькие и готовы выставить счет компании Лукойл и , что чеки с заправки у Вас сохранились. С намеком на то, что они ОД, а не шарашкина контора и уж лукойлу от их бумажки будет не отвертеться.
Да, и не забудьте забрать детали, которые Вам поменяли.
altr вне форума
Kirafon
Член-корреспондент
 
Аватар для Kirafon
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 4,324
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.06.2011
Фото: 4
28.02.2012 21:44
#5
Сообщение от Nadzhin Посмотреть сообщение
После заправки на Лукойле загорелась лампочка двигателя. Как раз надо было ехать на ТО 1 (машинке год, пробег 7500). Машину пришлось оставить, так после ТО она шла покраску бампера (кто-то задел на стоянке) Думала, что все обойдется сбросом ошибки, НО начал позвонил мастер и сказал, по всей вероятности машина была заправлена плохим бензином, настолько плохим, что грязь попала аж в бензобак. В итоге - смена сеточки перед бензонасосом, смена бензофильтра , чистка бензобака - попадалово дополнительно на 15000. Теперь терзают сомнения , что лапши мне навешали, а я повелась. Машину я еще не забирала, деньги не платила.
Вопрос, как дилер может подтвердить, что требовалась замена бензинового насоса (по старому фильтру, или у них тесты должны сохраняться?) Да при этом еще мастер сказал, что случай не гарантийный (по фильтру)
Если чеки с заправки сохранились, есть все бумаги, в которых говорится что ОД ремонтировал вашу машину и признал что бензин был плохой, то со всеми этими бумагами надо идти в суд, желательно с юристом.
А вообще, я на Лукойле давно не заправляюсь, как то раз на вазовской семерке тоже попал на плохой бензин, машина ехать отказывалась, пришлось заливать целый бак бензина с другой заправки, хорошо что на лукойле заправлялся по чуть чуть. Кстати, в интернете полно подобных жалоб на лукоил, поэтому думайте прежде чем ехать на их заправки.
P.S. Бывает из-за бензина двигатели на кап ремонт идут, вам еще повезло. А бывает, что ошибка сама уходит при следующей заправке, но это если повезет и вы до нее дотянете
Kirafon вне форума
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
28.02.2012 21:51
#6
Kirafon, тут такое дело, девушка еще не забрала свою машину и не заплатила ОД. Если они не предупредили о стоимости ремонта и сделали все втихаря - я, лично, послал бы их на Х...Р, пусть попробуют доказать, что ремонт был выполнен. За что 15000? Пусть в суд на меня подают...

А то, что ты описал, нужно делать уже после того, как девушка заберет машину и заплатит за ремонт.
GRS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bora bora
Доцент
 
Аватар для bora bora
Федор 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,299
В клубе с 24.02.2011
28.02.2012 21:58
#7
В любом случае она никаких заявок на негарантийный ремонт не делала,документов не подписывала.ИМХО дилера в андеграунд.Может они и никаких работ и не делали,а просто разводят ее на бабло.
bora bora вне форума
Alex52rus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Alex52rus
Hyundai Tucson 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 404
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.07.2011
Фото: 5
28.02.2012 22:06
#8
bora bora, +100500
Alex52rus вне форума
kazyabr
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 39
В клубе с 04.11.2011
28.02.2012 23:00
#9
а вы давали согласие по телефону на выполнение работ?
кто у нас дилер?
kazyabr вне форума
Tresher
Аспирант
 
Аватар для Tresher
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 186
В клубе с 07.09.2011
28.02.2012 23:08
#10
Сообщение от altr Посмотреть сообщение
Какой код ошибки через диагностический разъем показал у ОД?
Меня терзают смутные сомнения, что грязь могла проскочить через фильтры на бензоколонке лукойл...
+1 тоже постоянно на лукойле заправляюсь-проблем небыло никогда
и вообщето датчик двигателя к плохому бензину отношения не имеет вроде как
В итоге - смена сеточки перед бензонасосом, смена бензофильтра , чистка бензобака
чтобы такое произошло-нужно сахара как минимум килограмм в бензобак насыпать)))
разводят даму
Tresher вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.