Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
xscout
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 08.09.2011
09.02.2012 18:52
#1
Приветствую форумчан.

У меня тут сложилась непростая ситуация. Хэтчбек 1.4, Акпп. Недавно я попал в небольшую аварию - ударился об бордюр, кроме бампера погнул-порвал "телевизор" радиатора и ухо лонжерона (или хз как называется) за ним, кроме того разбил резонатор воздушного фильтра. Сегодня забрал машину, контора не ОД. Телевизор мне выправили и заварили, резонатор поменяли. Остался незамененным пластиковый пыльник, кторый прикрывает снизу двигатель (он сейчас треснувший). Пока ехал до дома, заметил что в салоне появился монотонный гул (довольно низкий), по ощущениям доноситья со стороны багажника. Вышел на улицу - звук вроде не слышно такой, но слышен свист негромкий (помойму из области глушителя, но не уверен).

Кроме того появились ощутимые небольшие вибрации при заведенном двигателе - я их ощущаю на руле, на педалях, на двери, даже видно как немного дрожит открытый козырек от солнца. Они есть как в движении, так и стоя на месте, и похоже что от оборотов и передачи особо не зависят (пока не уверен).

Кроме того я стал слышать как работает привод перегородок воздуховода печки при переключении направления "дутья":) Хотя раньше возможно просто не обращали внимания.

Что это может быть, куда посмотреть, что проверить? Тащить к ОД неохото (долго), тем более что скорее всего после аварии гарантию я уже потерял :)

Есть гипотезы:
1. Сзади шумит бензонасос (вдруг в баке была вода, и при ремонта разболталась с бензином - хотя бак был на половину заправлен, незадолго до аварии я докатался до лампочки)
2. Что-то сломалось в опорах двигателя
3. Чудесным образом вибрации возникают из-за пыльника
4. Шумит и вибрирует из-за криво поставленного резонатора фильтра (хотя там вроде сложно поставить криво, да и не должно быть такого эффекта)
5. Возможно, и шум и вибрация были и до аварии, но я просто не замечал... хотя это очень маловероятно

Контора хоть и не ОД, но обладает неплохой репутацией.
xscout вне форума
AlexD
Доцент
 
Аватар для AlexD
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,331
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.12.2010
09.02.2012 19:15
#2
Шум и вибрация может быть от непрогретой АКПП, но по мере разогрева у меня всё приходит в норму.

Начало- полдела, конец- всему голова
[/IMG][/URL]
AlexD вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.