Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
OLite
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 19.05.2014
21.05.2014 12:05
#41
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Следующая тема будет - кондиционер не работает, авто перегревается, почему-то замяты пластины радиаторов.
Понял, буду мыть либо из далека, либо продувать компрессором)
OLite вне форума
Alexei A
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.03.2011
21.05.2014 14:46
#42
Сообщение от wannabe Посмотреть сообщение
"По норме" температура воздуха должна быть на несколько градусов ниже забортной, и не более того. Если у вас в летнюю жару в салоне +8 будет, вы умрете там попросту. Уже при +23 достаточно зябко бывает.
Ну это зависти от наружной температуры, если днём +35 и ясно, то на выходе +8 - как раз наверно в салоне и будет +23, а +8 в салоне будет наверно, если включить кондей при наружной в +15+17, но конечно нет смысла так делать, можно его при такой температуре вообще наверно не включать.
Alexei A вне форума
Exiv
Член-корреспондент
 
Аватар для Exiv
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,229
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 04.10.2011
21.05.2014 18:33
#43
Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
Вы на какой скорости и передаче с кондеем пробуете разгонятся? Просто уже стока постов видел что с кондеем тупит машина, не правда это, крутите двигатель и вообще не почувствуете что кондей включили, 3-4,5 тыщи оборотов норм, ваще кондей не чувствуется. А если с 1.5-2 тыщ оборотов пытаться поехать, то эт тоже самое что ехать на 5 передаче по городу, еще не так тупить будет.
Естественно, тупизну можно компенсировать степенью нажатия на педаль газа и количеством оборотов , но это не значит, что машина не тупит, тупит и довольно ощутимо и то, что двигатель приходится крутить только подтверждает этот факт

Был с Солярисом пять лет, проехал сто тысяч км
Exiv вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stiratell89
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 717
Получил "Мне нравится"29
В клубе с 07.02.2014
21.05.2014 20:29
#44
а вы то хотите от машины то? вы вообще как представляете себе работу кондиционера то? У любой машины будет отбор мощности пусть хоть там 1000л сил, кондей от этого жрать меньше не будет, другое дело как правильно пользоваться оборудованием. Если кондей отбирает мощность то надо ее восполнять повышенными оборотами, т.к. крутящий момент максимален на 4000 об/мин. Купите себе хаммер или тундру с 6 литровым двигателем и не почуствуете отбор мощности при включении кондея, но на бензе разоритесь. ТОже самое можно и про пасажиров сказать, посадил 4 чела по 100 кг и машина не едет, тупит. Наверно надо их высадить и ехать так, или что?

Stiratell89 вне форума
Exiv
Член-корреспондент
 
Аватар для Exiv
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,229
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 04.10.2011
21.05.2014 20:59
#45
Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
а вы то хотите от машины то? вы вообще как представляете себе работу кондиционера то? У любой машины будет отбор мощности пусть хоть там 1000л сил, кондей от этого жрать меньше не будет, другое дело как правильно пользоваться оборудованием. Если кондей отбирает мощность то надо ее восполнять повышенными оборотами, т.к. крутящий момент максимален на 4000 об/мин. Купите себе хаммер или тундру с 6 литровым двигателем и не почуствуете отбор мощности при включении кондея, но на бензе разоритесь. ТОже самое можно и про пасажиров сказать, посадил 4 чела по 100 кг и машина не едет, тупит. Наверно надо их высадить и ехать так, или что?
зачем тогда было писать, что машина не тупит? если сейчас сам это признал? ты уж определись)

я лично не жду от машины чудес и просто констатирую факт - от кондёра машина тупит

хочется поспорить самому с собой? чудак-человек)

Был с Солярисом пять лет, проехал сто тысяч км
Exiv вне форума
wannabe
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,277
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 18.09.2013
21.05.2014 21:17
#46
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
зачем тогда было писать, что машина не тупит? если сейчас сам это признал? ты уж определись)
Да потому что вы уже задолбали своим нытьем Или вы хотите, чтобы вас пожалели, что у вас с кондером тупит?
В конце-концов, сядьте уже в любое другое бюджетное корыто того же ценового диапазона и с тем же объемом двигателя, и получите уже наконец представление, что это такое, когда оно тупит с кондеем. Солярий потом покажется космическим кораблем.
wannabe вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,014
Получил "Мне нравится"352
В клубе с 18.10.2012
21.05.2014 21:30
#47
Сегодня заправлял кондей на Киа Рио. По мануалу 500 гр. Заправил, кондёр работает классно. Я себе заправлял 425, как по мануалу, но чувствую холодит слабо, и давление в ветке высокого давления не очень высокое(10-11 атм.) и отключается почему-то быстро. А поскольку моторы одинаковые, то ... Завтра заправлю себе 500 гр, благо на халяву.

Nemo160 вне форума
Exiv
Член-корреспондент
 
Аватар для Exiv
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,229
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 04.10.2011
21.05.2014 21:32
#48
Сообщение от wannabe Посмотреть сообщение
Да потому что вы уже задолбали своим нытьем Или вы хотите, чтобы вас пожалели, что у вас с кондером тупит?
В конце-концов, сядьте уже в любое другое бюджетное корыто того же ценового диапазона и с тем же объемом двигателя, и получите уже наконец представление, что это такое, когда оно тупит с кондеем. Солярий потом покажется космическим кораблем.
иди проспись

Был с Солярисом пять лет, проехал сто тысяч км
Exiv вне форума
wannabe
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,277
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 18.09.2013
21.05.2014 21:48
#49
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
иди проспись
Мы с вами на брудершафт не пили, юноша, извольте мне не тыкать.
wannabe вне форума
Alexei A
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.03.2011
21.05.2014 22:58
#50
Сообщение от wannabe Посмотреть сообщение
Да потому что вы уже задолбали своим нытьем Или вы хотите, чтобы вас пожалели, что у вас с кондером тупит?
В конце-концов, сядьте уже в любое другое бюджетное корыто того же ценового диапазона и с тем же объемом двигателя, и получите уже наконец представление, что это такое, когда оно тупит с кондеем. Солярий потом покажется космическим кораблем.
Вы не правы. Если человек считает это проблемой и хочет чтобы ему помогли, он создаёт тему где каждый высказывается, чтобы сверить свои данные с другими. Так можно выявить существует ли действительно проблема или это является нормой. Я например писал, смысл примерно в следующем - что проблемы сильной не вижу, если дело происходит в сильную жару и на солнце, т.к. кондер расчитан на сколько мне известно на +8 на выходе и не может охладить достаточно салон.
Alexei A вне форума

Метки
кондиционер

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.