Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
dred_fk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для dred_fk
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 14.02.2013
24.07.2017 11:09
@Londan, согласен с Вячеслав2. Нужны нормальные пруфы. Повторюсь - без ссылки это все слова.


Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
людей, которые встречались с представителями ВАГа
а дядя Петя сам к700 сконструировал. И говорил, что хоть на дровах ехать будет. Сколько тут правды? Или ищите ссылку на самих представителей или это 3.10 - флуд.

Правила форума
Solaris 2012 Family + KIA Sportage new 2.0 AT 4WD Luxe
- Я кефир пила 30 мин назад
- А я молоко топор 20 ракет налево!
dred_fk вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
24.07.2017 11:27
Сообщение от dred_fk Посмотреть сообщение
Заливать 98 или 100 вообще не вижу смысла в старенький атмосферник на 1.6 литра.
А gamma собственно не такой уж и старенький атмосферник. Алюминевый блок, короткие юбки, пара фазиков, степень сжатия. Абсолютно точно этот движок не под 92, под 95 как минимум.
Сообщение от dred_fk Посмотреть сообщение
Я требую аргументов: графики, пруфы на официальные источники, вскрытие, если есть добровольцы
В любой прошивке видны подтверждения, а именно смещение УОЗ. Но на эту тему(прошивка) лучше спросить в профильной ветке, там подскажут лучше.

Сообщение от dred_fk Посмотреть сообщение
Или ищите ссылку на самих представителей или это 3.10 - флуд.
Хорошо. Вот мы здесь дискутируем, выссказываем свои мнения, на прошлых страницах я приводил несколько ссылок и что я получил в ответ от того же Вячеслава? - слова и только слова. Почему я должен постоянно что то приводить в доказательства своих слов, а мои оппоненты, не согласные с этим и имеющие противоположное мнение - нет? Пускай то же приведут графики, что мол нет, 98 бенз убьет gamma и вот вам графики тут и тут, вот фотки с разбора. Но этого же ничего нет. Про детонацию пруфы я приводил, видео по циклу Отто то же, так же аргументировал по теории. В ответ же что? - не верю! Так пусть другие то приведут аргументы свои! А то я то же могу так устроиться, типа не верю и все. По 98 бензину и ВАГ я все написал, если кто то со мной не согласен, то пусть приведет пруф и я с извенениями заберу свои слова обратно!
Londan вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,010
Получил "Мне нравится"736  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
24.07.2017 12:36
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Вам везёт, а у нас 95-й Евро ликвидировали, оставив Экто
В Волограде тоже евро с экто перемежаются.А "льюсь" на АЗС-автомате, в осн евро, экто иногда. По трассам надо смотреть локатор , есть и то и это по регионам.

Сообщение от taur Посмотреть сообщение
Хуже вряд ли будет, а вот будет ли лучше?
Solaris + 98-й G-Drive... какие будут мнения?
Определитесь с целями - ЗАЧЕМ ?
Выделю следующие моменты
1. Повышение мощностных показателей на форсированных режимах
2 Улучшение экономичности на режимах частичных нагрузок
3 Просто лучше, типа плацебо, - а вдруг

Для ответа по первым двум пунктам придётся сделать тестовые заезды
1 изменение динамики разгона(как вариант - "эластичности") , по секундам, в сравнении , на разных марках топлива, не менее трёх заездов на каждой. Секунды вам сразу покажут прибавилось мощи или нет
2 То же , только при постоянной скорости проезд тестовых участков. Тут лучше просканить через ОБД реальный расход топлива , на разных марках.

Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
А gamma собственно не такой уж и старенький атмосферник. Алюминевый блок, короткие юбки, пара...
Всё просто
Для аргументации нужны реальные док_и . Мне представяется, вернее - я имею уверенность, что нужны тестовые заезды , как мин изменение динамики на разных марках и замер расхода при проезде определённой дистанции с постоянной скоростью. Как вариант, вместо разгона подойдёт замер "эластичности " - на 4 передаче с 60 до 100 кмч. Замеры реально покажут расклад и по цифрам будет видно есть прирост мощи или снижение расхода. НО озадачиваться подобными вопросами желающих мало.

Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Абсолютно точно этот движок не под 92, под 95 как минимум.
Это завист от

рабочего обьёма
рабочих температур(зима и лето - разбег огого .Летом карлсон , зимой его не дождёшься. Мотор работает на разных порогах терморегулирования)
МРВ
текущих оборотов
даже версии прошивки , наконец )

Из практики - на работе 3 служебных соляриса, все 2011 гв , двиги 1,4,все мкпп, пробеги за 200т , на одном 240т. На оф сервисе ни одна машина не была ни разу. Бенз только 92 лукойл и у всех с моторами полный ОК. НО это и понятно - 1,4 более крутильные моторы и поэтому меньше склонны к детонации.
evvgn на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
24.07.2017 12:44
@evvgn, не сможете вы адекватно провести тестовые заезды, ибо для этого нужен отдельный полигон для испытаний и не человек за рулем.
По 92 бензину еще раз повторю: с прошлого века с годов 80- х уже не выпускают моторов под такой октан, но за то бедная Россия до сих пор экономит на копейках.
Что бы быть не голословным: ссылка
Londan вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,010
Получил "Мне нравится"736  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
24.07.2017 13:12
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
...
Как говорится, практика - вещь упрямая. В нашем случае - при одинаковых диаметрах цидиндров и разных рабочих обьёмах на двигателях 1,6 и 1,4 мы имеем разную склонность к детонации. Для 1,6 да, надо смотреть тщательнее , я не лью 92й. А 1,4 моторы на нём нормально ездят.Всё же 3 машины на глазах и опыт убеждает.
evvgn на форуме
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
24.07.2017 13:58
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
на прошлых страницах я приводил несколько ссылок и что я получил в ответ от того же Вячеслава? - слова и только слова.
Чё т врать то начинаешь? Я тебе два раза задавал один и тот же вопрос, а ты меня отсылаешь в интернет и доташиты какие то читать....
Это у тебя слова - слова....

Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
А эту статью уже перепостили в интернете раз так сто!! И все фанатики 98-го на неё ссылаются! Хош(?), я тоже статью накатаю Чудак человек)))
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dred_fk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для dred_fk
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 14.02.2013
24.07.2017 14:16
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Почему я должен постоянно что то приводить в доказательства своих слов
потому что Ваше мнение сильно отличается от мнения большинства и историчности. Заметьте - я не говорю, что оно неверное. Оно отличное. А значит требует неоспоримых отлагательств.

За ссылку на ЖЖ от сервисмена БМВ - спасибо, почитал. Уже что-то в доказательство Ваших слов. Не совсем убедительно, но сильно лучше, чем ничего.


@Вячеслав2, Легче, легче. Ну сказал он и сказал. Не будем ссориться и заострять внимания.


Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
А 1,4 моторы на нём нормально ездят
1.6 тоже. И что? :-)

Правила форума
Solaris 2012 Family + KIA Sportage new 2.0 AT 4WD Luxe
- Я кефир пила 30 мин назад
- А я молоко топор 20 ракет налево!
dred_fk вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,010
Получил "Мне нравится"736  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
24.07.2017 14:22
Сообщение от dred_fk Посмотреть сообщение
потому что Ваше мнение сильно отличается от мнения большинства и историчности. Заметьте - я не...
Так и я о том же ) Ничего страшного . Некоторые убеждают, что наши моторы "не для 92", с чем я не согласен.
evvgn на форуме
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,176
Получил "Мне нравится"1106  Отдал "Мне нравится"185
В клубе с 20.11.2011
24.07.2017 14:32
Цитата: "А вот если СЖ по книжке заявлена 10,5 и выше, или на моторе установлена турбина или компрессор - практически без вариантов 98-й. Даже на 95-м такие авто могут "тупить".

На сколько я знаю, у нашего мотора степень сжатия 10,5 ( а у нового Соляриса-Эланты- и иже сидо им подобным, вообще 11).В прочем изначально заливаю в нынешний Хендай Солярис только 95-й бензин, а кто не чувствует разницы между 95-м и 92-м бензином, пусть пеняет на себя и плохую склонность к танцам)))

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
24.07.2017 14:33
Сообщение от dred_fk Посмотреть сообщение
Ну сказал он и сказал. Не будем ссориться и заострять внимания.
Я бы и не заострял, так меня же ещё и обвинять в чём то начинает! Почему я молчать должен? И если я сказал, что он врёт, то это просто правда. Достаточно листануть суть назад.
Вячеслав2 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.