Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
wert1
Доцент
 
Аватар для wert1
KIA RIO 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,311
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 24.06.2011
11.12.2013 12:39
Сообщение от MiRn1y Посмотреть сообщение
а эффект тот же? тяга пропадает?
нет ,расход больше а так вроде всё одинаково

wert1 вне форума
 
Владимир Барабанов
Профессор
 
Аватар для Владимир Барабанов
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,327
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 02.08.2012
11.12.2013 21:12
Сообщение от BONd007 Посмотреть сообщение
92 -й 92-му рознь. лукойл 5 класс . тнк 4 -й.
я не навязываю. я скептически отношусь к сообщениям о разнице в динамике , которую якобы можно "ощутить". ну скажем 0.1-0.2 секунды до сотни например)))
Абсолютно верно. Если у кого-то не тянет на 92-м, или повышенный расход топлива, значит это не 92 и даже не бензин, а известная жидкость из известного фильма. Выбора два. Или искать заправку с качественным 92, или заправлять 95, продолжая свято верить в чудодейственные свойства 95-го и довольствоваться великой силой самовнушения. Про детонацию не говорю, уже все сказано. Наш двигатель со степенью сжатия 10,5 вполне приспособлен к 92 бензину.
PS Доказано годами и десятилетиями эксплуатации как на 92, так и на 95, а не отдельными случаями типа ездил на 92 - не тянет, заправился 95 - поехала.

Владимир Барабанов вне форума
 
Jenia
Доцент
 
Аватар для Jenia
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП6
Сообщений: 1,466
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.08.2013
12.12.2013 08:38
все таки, качество бензина, кпд, так сказать, зависят от бренда???? ИМХО - зависит, в отличии от ОЧ.
Конечно зависит, тут спору нет, но в инструкции от производителя авто написано (не будем обсуждать, что так же может быть написано на заборе ...), так вот в инструкции написано:

Для достижения оптимальных рабочих характеристик автомобиля рекомендуется применять ... RON (по исследовательскому методу) 95/антидетонационным показателем AKI 91
и

RON рекомендуется от 91 до 94/ показателем AKI от 87 до 90, однако это может привести к незначительному снижению рабочих характеристик автомобиля
таким образом почему бы и нет, почему юзеры не могут отмечать некоторое изменение в динамики движения авто?
Jenia вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Chuvag
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 393
В клубе с 10.05.2013
12.12.2013 09:25
Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
почему юзеры не могут отмечать некоторое изменение в динамики движения авто
Далеко не всякий юзер действительно в состоянии заметить разницу в динамике между 100 и 120 лошадками, а вы пытаетесь нащупать ее в промежутке дай бог одной-двух лошадей?

PS:
Касаемо ОЧ, бренда и тп. Прошедшее лето, отпуск, Крым, Ялта. В баке бензина на 250 км, ехать - около 200. То есть в принципе более чем хватит, но... Рядом АЗС Лукойл. Лучше бы я туда не заезжал.
95-ый, до полного бака и... машина просто перестала ехать. По началу я даже подумал, что все, приехали, кирдык кату... начитался на форуме про симптомы и было ооооочень похоже. Разница только в том, что обороты худо-бедно, но росли выше 2К... но разгон был - сущее мучение. Я специально засек, до 60 - более минуты. И это на трассе!
В машине - ребенок двух лет, впереди две сотни км, из которых 70 - по горной дороге. Ехать надо. Поехал, что уж там...
Расход был просто конский - к концу пути я скушал почти весь бак. И то хорошо - залил нормального бенза и машина просто таки ожила - такая вдруг прыть появилась...
До сих пор меня мучает только один вопрос... а что бы было, если бы у меня был сухой бак и я залил бы полный бак этой лукойловской бодяги? Уехал бы я вообще с той АЗС?
Chuvag вне форума
 
Jenia
Доцент
 
Аватар для Jenia
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП6
Сообщений: 1,466
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.08.2013
12.12.2013 10:07
Chuvag, да согласен с вами,, по моим ощущениям какие то мелочи в динамики есть, разумеется не так, чтобы кричать у меня на 92 машина не едет, а на 95 едёт да ещё как, + раньше писал, но вы наверно не читали, так как давно это было, отъездивши ~ 8 месяцев на 92-м, на одной и той же заправке, лукойл, скажем так оригинальная, проверенная, предыдущие две тачилы тоже там заправлял.., так вот заметил что свыше 5 *1000 rpm двигателя, у меня начинались некоторые подёргивания на разгоне, не критичные, после заправки 95, они исчезли, и всё таки что касается приросто типа лошадей, да я не о них, просто мне лично показалось, что на 95экто, машина несколько веселей разгоняется, как это или что я под этим подразумеваю? Да так многие пишут я заправился на одной заправке 92 (ну или 95), мне не понравилось, потом заправился на другой 92(ну или 95), понравилось больше, машина "повеселее" разгоне, вот и всё нет тут ничего глобального, как кто-то пишет, как раз таки мне кажется это и укладывается в рамки:

Для достижения оптимальных рабочих характеристик автомобиля рекомендуется применять
и

однако это может привести к незначительному снижению рабочих характеристик автомобиля
Jenia вне форума
 
Chuvag
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 393
В клубе с 10.05.2013
12.12.2013 10:41
Jenia, ну вообще самовнушение, эффект плацебо и тп - мощная штука. Хотя все может быть, качество бенза у нас - штука непредсказуемая.
Но именно поэтому я, например, заправляюсь (в основном - бывают исключения) на единственной в нашем Мухопопинске сети АЗС со своей химлабой. Я сравнил их 95-ый и 92-ой, не обнаружил никакой разницы ни в динамике, ни в расходе (зато обнаружил в цене) и заливаю 92-ой.
А вот на роснефть я могу заехать только по очень большой нужде (когда нет других вариантов) и только за 95-ым, ибо 92-ой у них через пару дней в баке превращается... ну не буду материться... в ослиную мочу короче.
Chuvag вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Jenia
Доцент
 
Аватар для Jenia
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП6
Сообщений: 1,466
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.08.2013
12.12.2013 10:45
мощная штука
это да, я тоже заправляюсь всегда на одной заправке, если куда еду например по трассе обратно в город, то на проверенных временем ...
Jenia вне форума
 
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,009
Получил "Мне нравится"351
В клубе с 18.10.2012
12.12.2013 11:09
Собирая небольшую статистику по Лукойл, могу заявить, чем дальше АЗС от штаб-квартиры(Москва) и главного производства(Кстово, Нижегородкая обл.), тем отвратительнее бензин. Уж не знаю, с чем это связано: то ли с удалённостью от корпоративного контроля, а если и везут "родной" бензин, то пока доедут сто раз разбавят, а слитый продадут. То ли откровенное преступление: на АЗС но нейм вешауют Лукойловский шильдик - и всё, "Мы - бренд!"

Nemo160 вне форума
 
MiRn1y
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 676
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 03.05.2012
12.12.2013 11:16
Сообщение от Chuvag Посмотреть сообщение
Jenia, ну вообще самовнушение, эффект плацебо и тп - мощная штука. Хотя все может быть, качество бенза у нас - штука непредсказуемая.
Но именно поэтому я, например, заправляюсь (в основном - бывают исключения) на единственной в нашем Мухопопинске сети АЗС со своей химлабой. Я сравнил их 95-ый и 92-ой, не обнаружил никакой разницы ни в динамике, ни в расходе (зато обнаружил в цене) и заливаю 92-ой.
А вот на роснефть я могу заехать только по очень большой нужде (когда нет других вариантов) и только за 95-ым, ибо 92-ой у них через пару дней в баке превращается... ну не буду материться... в ослиную мочу короче.
про самовнушение можно поподробнее?

MiRn1y вне форума
 
BONd007
Доцент
 
Аватар для BONd007
КИА РИО х 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 1,922
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 20.11.2011
Фото: 2
12.12.2013 11:16
Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
Конечно зависит, тут спору нет, но в инструкции от производителя авто написано (не будем обсуждать, что так же может быть написано на заборе ...), так вот в инструкции написано:



и



таким образом почему бы и нет, почему юзеры не могут отмечать некоторое изменение в динамики движения авто?
почему не могут, могут, используя точные измерительные приборы,наверное.а так.... для "чистоты эксперимента" неплохобы что бы юзеры не знали, что залито и тогда отмечали. максималка, к примеру будет не 185 а целых 186!!!! вы заметите???))))
до сотни разгониться не за 10,2 а за 10,3! вау!)))
BONd007 вне форума
 

Метки
бензин, бензобак, лючок бензобака, присадки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.