Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
GlooM
Абитуриент
 
Аватар для GlooM
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 24.07.2011
22.01.2012 13:50
#41
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
А Томагавк вообще в подметки не годится Пандам и Старлайнам.
Помню раньше у старлайнов был косяк с повторяющимися кодами. Помню. У меня во дворе стояли две разные тачки со старлайнами и они открывались с одного брелка. :) А вот с тамогавками такой фигни не было. Видимо с тех пор у меня и появилась не любовь к Старлайнам. :)

Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
Никто не заставлял Вас переплачивать в полтора раза официалам за шаблонную никчемную установку.
Диллер тачку не продавал без сигналки. У нас в НСКе они оч борзые. А тачки как горячие пирожки разбирают. "Если чето не нравится другого клиента найдем!".

А есть какая то сигналка диалоговая лишенная серьезных недостатков?
GlooM вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
22.01.2012 14:08
#42
Сообщение от GlooM Посмотреть сообщение
Помню раньше у старлайнов был косяк с повторяющимися кодами. Помню. У меня во дворе стояли две разные тачки со старлайнами и они открывались с одного брелка.
Лично встречал подобное лет 10 назад - брелок от нового "Аллигатора" подошел к старому "Престижу".
Технологии не стоят на месте, в диалоговых сигналках с индивидуальными ключами шифрования такое исключено. И у Старлайна, и у Пандоры, и у Сталкера были не совсем удачные системы, их давно сняли с производства.
Сообщение от GlooM Посмотреть сообщение
Диллер тачку не продавал без сигналки. У нас в НСКе они оч борзые. А тачки как горячие пирожки разбирают. "Если чето не нравится другого клиента найдем!".
Это явное нарушение прав потребителей и антимонопольного законодательства. На это есть отдельный ликбез.
Сообщение от GlooM Посмотреть сообщение
А есть какая то сигналка диалоговая лишенная серьезных недостатков?
Не могу примомнить "идеальной" системы. Это как телефоны мобильные - какой-то функционал устраивает, какой-то нет. Даже в "Айфоне" есть недостатки. Могу только сказать, что A91 - простая, очень надежная система, и не "взломанная" на данный момент. Поставил несколько десятков - ни одной претензии от клиентов. Свою стоимость она отрабатывает сполна - это самая бюджетная модель из сигналок с обратной связью, автозапуском, "диалогом" и индивидуальными ключами, можно сказать, бестселлер 2011 года. Лично меня в ней не устраивает только дальность работы радиоканала.
ZXR вне форума
Прохор
Студент
 
Аватар для Прохор
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 38
В клубе с 28.01.2011
24.01.2012 16:38
#43
Вы по профессии электрик?
Откуда Вы решили, что старлайн "просто обезвредить"?
Сообщение от GlooM Посмотреть сообщение
А вообще я сингалкой не доволен ее так просто как выяснилось обезвредить. Когда тачку брал не хотел брать StarLine да выбора у дилера не было. В жизни больше StarLine не куплю лучше уж Пандору взять. Буду думать о дополнительной защите.
Прохор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
24.01.2012 16:41
#44
Прохор, "голую" сигналку (любую) действительно просто "победить" - счет на секунды
ZXR вне форума
GlooM
Абитуриент
 
Аватар для GlooM
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 24.07.2011
25.01.2012 05:33
#45
Прохор
Вы по профессии электрик?
Не я не электрик я хуже..... по образованию инженер оптико-электронщик а по призванию ITшник с 15тилетним стажем.

Почему я считаю что сигналку обезвредить просто: Достаточно вкл. зажигание потом 3 раза valet выкл. зажигание/
Все сигналка обезврежена!
GlooM вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
25.01.2012 10:12
#46
Сообщение от GlooM Посмотреть сообщение
я считаю что сигналку обезвредить просто: Достаточно вкл. зажигание потом 3 раза valet выкл. зажигание/ Все сигналка обезврежена!
Это если не менять заводских настроек. А вообще на аварийное отключение есть возможность запрограммировать PIN-код - см. внимательно инструкцию
ZXR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Прохор
Студент
 
Аватар для Прохор
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 38
В клубе с 28.01.2011
25.01.2012 10:46
#47
Сообщение от GlooM Посмотреть сообщение
Не я не электрик я хуже..... по образованию инженер оптико-электронщик а по призванию ITшник с 15тилетним стажем.

Почему я считаю что сигналку обезвредить просто: Достаточно вкл. зажигание потом 3 раза valet выкл. зажигание/
Все сигналка обезврежена!
А с Пандорой по-другому что ли?
Прохор вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
25.01.2012 11:53
#48
Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
А с Пандорой по-другому что ли?
Да. Там, как минимум, пин код на каждой системе относительно уникален. Этим она стоит особняком. Дается владельцу карточка с защитным слоем, который нужно стереть, чтобы увидеть эти четыре секретные цифИрки. И нормальные установщики сами настоятельно советуют сменить заводской pin, если он существует.

Сообщение от GlooM Посмотреть сообщение
Почему я считаю что сигналку обезвредить просто: Достаточно вкл. зажигание потом 3 раза valet выкл. зажигание/
Все сигналка обезврежена!
Честно говоря, я думал Вы имеете ввиду другое. Этот вариант не прокатит на нормально настроенной сигнализации.
KRom вне форума
GlooM
Абитуриент
 
Аватар для GlooM
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 24.07.2011
25.01.2012 21:18
#49
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
Это если не менять заводских настроек. А вообще на аварийное отключение есть возможность запрограммировать PIN-код - см. внимательно инструкцию
За подсказку спасибо. Пинкод я конечно поставлю. А кнопку valet либо куда ни будь глубоко спрячу либо вообще отрежу нафик…


Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Честно говоря, я думал Вы имеете ввиду другое. Этот вариант не прокатит на нормально настроенной сигнализации.
Если сигналка без установленного пин-кода еще как прокатит. Провода замкнуть дело не хитрое а транспондер у же в тачке заныкан.
GlooM вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
25.01.2012 21:19
#50
Сообщение от GlooM Посмотреть сообщение
А кнопку valet либо куда ни будь глубоко спрячу либо вообще отрежу нафик…
Проблемы этим создадите только себе, но не злодеям. Смены пин-кода достаточно.
ZXR вне форума

Метки
starline

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.