Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
20.01.2012 22:44
#31
Сообщение от arturmikushin Посмотреть сообщение
вот иногда только бывает Lo
Либо брак датчика, либо косяк установщиков. Датчик не должен быть закреплен непосредственно на блоке двигателя (возможен перегрев и выход из строя датчика, а так же ложные срабатывания по зоне капота при полностью прогретом моторе), оптимальное место - патрубок охлаждения ближе к двигателю.

Чем грамотнее построен вопрос - тем точнее будет ответ.
ZXR вне форума
GlooM
Абитуриент
 
Аватар для GlooM
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 24.07.2011
21.01.2012 15:14
#32
У меня тоже проблема с сигналкой StarLine A91 Dialog:
В брелке села батарейка я ее заменил на новую, причем новую вставил правильно. Проверил связь с основным блоком связи не было. Снова вытащил поставил и тоже самое. Открыл водительскую дверь ключом все двери разблокировались и сирена начала во всю орать. По орала по орала двери снова заблокировались. Проверил связь с брелка связи не было. Позвонил в “Фидеральную службу поддержки starline”.Там мне ответили что типа нужно заново зарегать брелок. И тогда все заработает. Это какой-то бред каждый раз при замене батарейки в брелке его нужно регистрировать!!! Ну процедура конечно не такая сложная тока я хз где у меня в машине кнопка valet машина новая 3 месяца в эксплуатации. До этого 5 лет на тачке с тамогавком отъездил ни разу ее не трогал.
GlooM вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
21.01.2012 15:21
#33
Сообщение от GlooM Посмотреть сообщение
Это какой-то бред каждый раз при замене батарейки в брелке его нужно регистрировать!!!
Не каждый раз, и такое случается со многими сигналками, с обратной связью и не только. Издержки технологий кодирования.
Сообщение от GlooM Посмотреть сообщение
тока я хз где у меня в машине кнопка valet
Такие вещи нужно знать и помнить "как отче наш".
ZXR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
GlooM
Абитуриент
 
Аватар для GlooM
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 24.07.2011
21.01.2012 16:24
#34
Как я понимаю смысла в отключении аккумулятора нет? Просто некоторые рекомендуют провести эту операцию. После сброса сигналка же не вспомнит про брелок?
GlooM вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
21.01.2012 16:39
#35
Сообщение от GlooM Посмотреть сообщение
Как я понимаю смысла в отключении аккумулятора нет?
Попытка - не пытка.
ZXR вне форума
GlooM
Абитуриент
 
Аватар для GlooM
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 24.07.2011
22.01.2012 11:33
#36
Всем "счастливым" обладателям автосигнализации StarLine A91 Dialog посвещается …. :)

Ниже описан мой опыт борьбы с проблемой (когда база забывает про брелок после замены батарейки):
Проверил связь с брелка. Связи не было.Открыл машину ключом сигналка начала орать. Открыл капот, сдернул клемму, погулял 5 минут на кинул клемму снова орет. В общем фокус с отключением аккумулятора фуфло!!!

Дальше начал действовать по науке:
Сигналка продолжала орать. Первое что я сделал это Экстренное выключение охраны без набора персонального кода. Сигналка перестала орать, машина завелась с ключа. Заглушил и дальше выполнил по инструкции Запись кодов брелков . Вуаля сигналка признала брелок. Все функции работают, как и раньше. Для чистоты эксперемента снова выдернул батарейку из брелка вставил все работает. Базовый блок чуял брелок.

Домыслы:
Походу брелок без батарейки некоторое время помнит последний диалоговый код полученный с базового блока и если брелок полежит продолжительное время без батарейки последний полученный диалоговой код будет утрачен.

Внимание:
Крайне не желательно допускать полного разряда батарейки в брелке. Как только замигал индикатор разряженной батарейки на брелке батарейку следует тут же заменить.

Кстати в инструкции так и написано:
Если на дисплее брелка появится иконка , предупреждающая о разряде элемента питания брелка, заблаговременно примите меры к замене элемента питания. Рекомендуем хранить новый запасной элемент питания в автомобиле, сохраняя его заводскую упаковку .

Только не написано про последствия которые можно огрести в случае не выполнения этих условий. А зря!!!
GlooM вне форума
Эту рекламу можно отключить.
GlooM
Абитуриент
 
Аватар для GlooM
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 24.07.2011
22.01.2012 11:45
#37
А вообще я сингалкой не доволен ее так просто как выяснилось обезвредить. Когда тачку брал не хотел брать StarLine да выбора у дилера не было. В жизни больше StarLine не куплю лучше уж Пандору взять. Буду думать о дополнительной защите.
GlooM вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
22.01.2012 11:55
#38
Сообщение от GlooM Посмотреть сообщение
А вообще я сингалкой не доволен ее так просто как выяснилось обезвредить.
Без дополнительных цифровых реле блокировки - так же как и любую другую, в том числе и Пандору.
Сообщение от GlooM Посмотреть сообщение
В жизни больше StarLine не куплю лучше уж Пандору взять.
У Панды проблемы с брелком похлеще бывают, лечится только гарантийной заменой.

Так что не надо грязи на StarLine, замечательные системы за свои деньги. И уровень техподдержки Ультрастара на высоте - по графику работы аналогов пока нет.

А Ваше недовольство обусловлено нежеланием изначально читать инструкции к оборудованию. Чем-то напоминаете



"критика".
ZXR вне форума
GlooM
Абитуриент
 
Аватар для GlooM
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 24.07.2011
22.01.2012 12:51
#39
Погуглите и вы узнаете, что и у StarLine’нов есть проблемы с брелками такие, что мама не горюй, батарейки жрут за неделю и с трансиверами рамс, датчики температуры глячат и тд. и тп.. У меня лично батарейки хватило на 2,5 месяца. А на тамогавке в таком же режиме батарейки хватало на 6-9 месяцев.
Я за сигналку с установкой отдал 15 т.р. у дилера за такое бабло сигналка могла бы и не забывать про брелки. Так что не надо меня убеждать какая она замечательная сигнализация.

А про чувака ну что ж чувак купил тачку, которую ему так разрекламировали а получил совсем не то что хотел. Имеет право! Бабло то уплачено. :)
GlooM вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
22.01.2012 13:03
#40
Сообщение от GlooM Посмотреть сообщение
Погуглите и вы узнаете, что и у StarLine’нов есть проблемы с брелками такие, что мама не горюй батарейки жрут за неделю и с трансиверами рамс.
Мне не надо гуглить, я занимаюсь установкой около 15 лет. Сейчас ставлю и Старлайн, и Панду в достаточных количествах, чтобы делать выводы без Гугла и отзывов в нём. У обоих брэндов, если рассматривать актуальные линейки товара - замечательные системы. Минусы есть везде.
Сообщение от GlooM Посмотреть сообщение
У меня лично батарейки хватило на 3 месяца. А на тамогавке в таком же режиме батарейки хватало на 6-9 месяцев.
3 месяца - нормальный срок для диалоговой системы. А Томагавк вообще в подметки не годится Пандам и Старлайнам.
Сообщение от GlooM Посмотреть сообщение
Я за сигналку с установкой отдал 15 т.р. у дилера за такое бабло сигналка могла бы и не забывать про брелки.
Никто не заставлял Вас переплачивать в полтора раза официалам за шаблонную никчемную установку. Розничная цена этой системы - 4950р, ну плюс сирена и модуль обхода иммо ~600р., установка в специализированных профильных сервисах - 4000-7000р.
ZXR вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.