Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
28.04.2012 00:40
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
Большинство подключений (повороты, общие концевики дверей, концевик багажника, блокировка, ЦЗ - в водительской кик-панели,
Дело в том, что у меня возникают опасения что поцарапаю козырек и торпедо при разборке. Уж очень на них "нежное" покрытие (типо якобы карбон). Уже поцарапал ногтем на задней двери. Соответственно хотелось обойтись "малой кровью".
Вызвоню точки подключения цифровым пробником и забуду.
Кроме того, на форумах проскакивали сообщения, что якобы на приборку "СУПЕРВИЖЕН" сигналы приходят в цифровом виде...
Вобщем завтра возьму схему, набор съемников, паяльник и постараюсь закрыть вопрос...
Кстати, чуть не забыл!
Буду признателен за подробный совет по "технике исполнения" процесса снятия водительской кик-панели.
Не хочется повредить пластиковые держатели защелок и пистонов накладки(водительской кик-панели). А то как всегда какой-нибудь держатель да подломаю...

Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
На приборке можно вообще ничего не искать
Осуществил прозвонку большинства подключений сигнализации для авто в комплектации "Комфорт".
Потратил немало времени и выяснил практически все отличия от иных комплектаций.

Хотелось бы отметить, что для установки блока сигнализации позади приборки, совсем необязательно снимать оную и разбирать пол-машины, как рекомендуется в имеющихся на нашем уважаемом сайте шпаргалках.
У меня получилось засунуть туда блок без снятия козырька и приборки.
Кроме того нет необходимости снимать левую боковую заглушку торпедо, а равно и "бороду" под рулем.
Конечно есть некоторые неудобства, связанные с необходимостью забраться под торпедо в нижнее положение. Но они с лихвой компенсируются экономией времени по сборке-разборке элементов торпедо, а также позволяют "размяться гимнастическими упражнениями по развитию ловкости и гибкости"...

Осталось пару невыясненных вопросиков, которые, надеюсь, помогут прояснить профессионалы:
1. При замыкании концевика багажника сопротивление между концевиком(зеленый провод) у меня составляет около 40 Ом. Будет ли такая величина сопротивления при открытии багажника достаточной для стабильного срабатывания входа кнопки капота (6-й вывод А61).
2. В выключенном состоянии концевиков багажника и дверей, на данных концевиках имеется положительное напряжение порядка 10V. Надо ли в данных условиях ставить на входах сигнализации(7-й и 5-й входы А61) развязыващие диоды для предотвращения попадания на вышеуказанные входы положительного(+) напряжения.
Благодарю за ответ.
amigostar вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
06.05.2012 18:58
Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
1. При замыкании концевика багажника сопротивление между концевиком(зеленый провод) у меня составляет около 40 Ом.
Измерьте, вытащив лампочку из плафона освещения багажника.
Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
Будет ли такая величина сопротивления при открытии багажника достаточной для стабильного срабатывания входа кнопки капота
При чем тут капот?

з.ы. не парьтесь на тему п.1, все всегда было ОК.

Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
2. В выключенном состоянии концевиков багажника и дверей, на данных концевиках имеется положительное напряжение порядка 10V. Надо ли в данных условиях ставить на входах сигнализации(6-й и 5-й входы А61) развязыващие диоды для предотвращения попадания на вышеуказанные входы положительного(+) напряжения.
Ничего не надо, подтяжка на "+" через резисторы реализована специально, для исключения утечек при повышенной влажности. Внутри блока сигналки тоже есть такая подтяжка.

з.ы. тоже не парьтесь

Чем грамотнее построен вопрос - тем точнее будет ответ.
ZXR вне форума
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
06.05.2012 19:33
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
При чем тут капот?
Извините, я хотел сказать входа кнопки багажника (7-й вывод А61).

Измерьте, вытащив лампочку из плафона освещения багажника.
Я подозреваю, что поскольку лампочка находится в багажнике, а сопротивление я меряю на зеленом проводе разьема MF11(25 контакт), то возможно в моем случае, 40 Ом -результирующее сопротивление последовательной цепочки - (выключатель освещения лампы багажника+лампочка).
Лампочку смогу вытянуть только завтра...

И еще вопрос.
Исходя из имеющихся шпаргалок следует, что подключить выход блока сигнализации к габаритам (9 конт. А61) я могу в жгуте левой кик-панели к
(жёлтый/чёрный) проводу.
Действительно, в данном жгуте удалось обнаружить единственный провод вышеуказанной цветовой гаммы. Меня очень смущает сечение данного
(жёлтый/чёрный) провода.
Уж больно тонкий...
Прошу посоветовать другую легкодоступную точку подключения выхода на габариты.
Благодарю за внимание, извините, что мучаю вопросами!
amigostar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
07.05.2012 00:35
Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
Исходя из имеющихся шпаргалок следует, что подключить выход блока сигнализации к габаритам (9 конт. А61) я могу в жгуте левой кик-панели к (жёлтый/чёрный) проводу. Действительно, в данном жгуте удалось обнаружить единственный провод вышеуказанной цветовой гаммы. Меня очень смущает сечение данного (жёлтый/чёрный) провода. Уж больно тонкий... Прошу посоветовать другую легкодоступную точку подключения выхода на габариты.
Исходя из имеющихся щпаргалок, световые выходы сигнализации следует подключать не к габаритам, а к поворотникам. Нужные цепи вызваниваются за минуту без всяких шпаргалок при включенной "аварийке" - например, в водительском пороге или на приборке.

Чем грамотнее построен вопрос - тем точнее будет ответ.
ZXR вне форума
41ckal0FF
Студент
 
Аватар для 41ckal0FF
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 47
В клубе с 08.08.2011
27.05.2012 01:00
У меня вопрос по автозапуску. Собственно когда машину с автозапуска заводишь, лучше потом её глушить и с ключа заводить? Или просто ключ вставил зажигание включил и вперёд?

41ckal0FF вне форума
autostudio
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 933
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 13.01.2011
27.05.2012 09:16
Сообщение от 41ckal0FF Посмотреть сообщение
У меня вопрос по автозапуску. Собственно когда машину с автозапуска заводишь, лучше потом её глушить и с ключа заводить? Или просто ключ вставил зажигание включил и вперёд?
Добрый день!
Глушить автомобиль ни к чему. Вы можете просто вставить ключ, отпустить ручник и начать движение.
autostudio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlVlS
Абитуриент
 
Аватар для AlVlS
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 01.04.2011
19.06.2012 16:04
10-го числа поставил сигнашку. все было нормально. стал сейчас ставить на сигнашку - на брелке значек сирены не загорается и замок отображается открытым. хотя если дернуть за ручку всё закрыто, если стукнуть пищит. температуру перестала казать, тепмературу двигателя тоже. программная нейтраль работает по факту, но брелке не отображается. автозапуск не срабатывает. в сервис ехать?
AlVlS вне форума
autostudio
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 933
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 13.01.2011
19.06.2012 17:10
Сообщение от AlVlS Посмотреть сообщение
10-го числа поставил сигнашку. все было нормально. стал сейчас ставить на сигнашку - на брелке значек сирены не загорается и замок отображается открытым. хотя если дернуть за ручку всё закрыто, если стукнуть пищит. температуру перестала казать, тепмературу двигателя тоже. программная нейтраль работает по факту, но брелке не отображается. автозапуск не срабатывает. в сервис ехать?
Добрый день!
Да, думаю, что Вам необходимо посетить установочный центр, где велись работы на предмет гарантии.
autostudio вне форума
AlVlS
Абитуриент
 
Аватар для AlVlS
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 01.04.2011
19.06.2012 18:07
спасибо. значит будем ехать.

PS. кто ставил сигнашку, вопрос есть к вам, при моменте автозапуска у вас двери отпираются? как двигатель заработает - запираются. у меня так. в сервисе сказано было, что такие особенности авто, или что-то не настроено?

PPS. собирался позвонить в сервис. решил пощелкать брелок. на третий раз все заработало на брелке: значек замка закрывается и открывается, сирена показывается, и температура показывается... мистика однако...
AlVlS вне форума
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
29.06.2012 00:40
Прошу подсказать, место установки на лобовом стекле модуля приемопередатчика сигнализации StarLine A61.
Интересует место, где не будет уменшаться дальность приема.
Благодарю за ответ.
amigostar вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.