Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Black Cat
Абитуриент
Не передумаю - будет Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 24.02.2011
15.04.2011 16:42
#1
Присматриваюсь к фэмили, и хочу поставить на неё Сталкер LAN3..
Так понимаю что после установки на Фемили сигнализации, перед открытием дверей нужно будет снимать машину с охраны, или она так же будет автоматически открываться и сниматься с охраны?
В данной сигнализации есть свои противо-разбойные метки, можно ли ими заменить родные (а кнопочки настроить на брелоке)?
На сколько реально угонщикам считать родной ключ-метку и получить доступ к машине?
Может есть не худшие альтернативы?
Black Cat вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
15.04.2011 17:36
#2
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
Присматриваюсь к фэмили, и хочу поставить на неё Сталкер LAN3..
Так понимаю что после установки на Фемили сигнализации, перед открытием дверей нужно будет снимать машину с охраны, или она так же будет автоматически открываться и сниматься с охраны?
В данной сигнализации есть свои противо-разбойные метки, можно ли ими заменить родные (а кнопочки настроить на брелоке)?
На сколько реально угонщикам считать родной ключ-метку и получить доступ к машине?
Может есть не худшие альтернативы?
Очередная тема про Family. Перед ответами стандартные вопросы:
1. Охрана важна?
2. Какие пожелания к функционалу?
3. В какую сумму должны уложиться?
LAN 3 не обеспечивает hands free. Штатный keyless Хендай Соляриса, весьма вероятно, слабо защищен от современных методов взлома, в частности ретранслирования. Штатные системы, защищенные от этого метода, устанавливаются на текущий момент в последние bmw x5, x6, лексусы. Если важно сохранить hands free, то напрашивается связка pandect is-600 + сигнализация DXL, если нужна обратная связь и функции Pandor'ы. Замок капота в обязательном порядке, соответственно, под продукцию alarmtrade, придется добавить модуль управления замком капота HM-05. Вывод аварийного питания, автономную сирену, последнее по желанию. Можно обойтись одним иммобилайзером с метками 2.4 (в смысле без сигналки, замок капота нужен для защиты по любому), снимающимся с охраны по событию, при наличии рядом метки. Цифровая блокировка под капот в любом случае. В is 600 одно радиореле блокировки уже входит в комплект. Если keyless не критичен, то можно рассмотреть и другие варианты.
KRom вне форума
fktif7
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 AKПП
Сообщений: 838
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2010
15.04.2011 17:40
#3
Black Cat, иммобелайзер выше по уровню защиты практически любых дополнительно установленных сигналок и чтобы не уродовать функцию доступ без ключа дополнительно применять при необходимости механическую противоугонку которые как оказалось надежнее электронных
fktif7 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
15.04.2011 17:45
#4
Сообщение от fktif7 Посмотреть сообщение
Black Cat, иммобелайзер выше по уровню защиты практически любых дополнительно установленных сигналок и чтобы не уродовать функцию доступ без ключа дополнительно применять при необходимости механическую противоугонку которые как оказалось надежнее электронных
В смысле штатный иммобилайзер выше по защите, чем is-600, agent 3+, i92? Ню-ню. Здесь не тема для сказок. И какие конкретно механические устройства так надежны и эффективны? Гарант Блок Люкс на рулевой вал, кстати, только дополняет комплекс, где основную роль будут выполнять иммо, замок капота, блокировки в подкапотном пространстве и т.п. Одно другого не исключает.
KRom вне форума
fktif7
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 AKПП
Сообщений: 838
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2010
15.04.2011 17:59
#5
если охранка сканируется то ее назначение открыть цз и насколько известно практически все дополнительные сигнализации имеют не приятное свойство дистанционного считавания а далее дело техники
fktif7 вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
15.04.2011 18:11
#6
Сообщение от fktif7 Посмотреть сообщение
если охранка сканируется то ее назначение открыть цз и насколько известно практически все дополнительные сигнализации имеют не приятное свойство дистанционного считавания а далее дело техники
Вы представляете о чем говорите? На текущий момент есть системы не вскрываемые грабберами.
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
fktif7
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 AKПП
Сообщений: 838
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2010
15.04.2011 18:45
#7
это не так если есть система будет и граббер он только чуть позже появляется
это как война с вирусами сначала вирус потом антивитус
fktif7 вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
15.04.2011 19:38
#8
Сообщение от fktif7 Посмотреть сообщение
это не так если есть система будет и граббер он только чуть позже появляется
это как война с вирусами сначала вирус потом антивитус
Борьбу снаряда и брони никто не отменял. Но это не повод ставить на вооружение Т34 только потому, что он когда-то был хорош, и заявлять, что пассивная и активная броня Т90 по своим характеристикам такая же никчемная. А вот про войну с вирусами Вы не совсем правы. В последнее время очень мало реально классных продуктов, использующих уязвимости. Большинство пишется неумехами в надежде на идиотизм пользователей. Под админскими аккаунтами в инете сидят, скрипты не отключают, exe'шники левые запускают, несанкционированное создание autorun.inf на флешке не могут заблокировать. Так что никакой войны, знания просто нужны.
KRom вне форума
Black Cat
Абитуриент
Не передумаю - будет Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 24.02.2011
17.04.2011 12:58
#9
Внимательно почитал форумы, поразмыслил, и решил однозначно выкинуть родные "свободные руки"..
А что на счёт комплектной (сталкера) противоразбойной карты, на её основе можно построить "свободные руки"?
Хочу именно Сталкера, не получится со "свободными руками" - пусть будет просто охранять!
Black Cat вне форума
brulet
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 114
В клубе с 21.02.2011
17.04.2011 13:18
#10
Сообщение от fktif7 Посмотреть сообщение
это не так если есть система будет и граббер он только чуть позже появляется
это как война с вирусами сначала вирус потом антивитус
диалоговую кодировку невозможно взломать, это так же как невозможно взломать кодировку в военных истребителях. алармтрейд заплатит деньги тому кто сломает их диалоговую защиту
brulet вне форума

Метки
family, сигнализация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.