Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Василий Алибабаевич
Доцент
 
Аватар для Василий Алибабаевич
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,697
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 20.02.2014
08.12.2014 16:00
Сообщение от kovynevas Посмотреть сообщение
И я что-то не видал "WDR" нигде в меню...
И я о том же, нет в texet 546 режима WDR в меню. Только HDR.

Дурак, это переоценивший свои возможности герой!
Василий Алибабаевич вне форума
 
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
08.12.2014 16:47
Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
Не могу сказать что меню выучил наизусть, да HDR видел в меню, а вот WDR даже думал в верхних постах ошиблись, посмотрю внимательнее, у меня сейчас 1920х1080 включено и HDR... WDR вообще не видел.
У тебя его нет, а зачем лишний пункт плодить - логично? Ты, как пользователь товара, вкл режим HDR, а аппарат, видимо, сам выбирает режим, в зависимости от выбранного тобой разрешения.
couoc вне форума
 
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
08.12.2014 16:50
Сообщение от kovynevas Посмотреть сообщение
И я что-то не видал "WDR" нигде в меню...
С точки зрения пользовательского меню - логично, зачем пользователя нагружать дополнительными функциями, вкл которых зависит от выбранного разрешения.

Просто, Алексей, процессор вашего с Дмитрием рега не поддерживает hdr в разрешении 1920x1080, а значит авт вкл wdr.
couoc вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Dinori
Абитуриент
 
Аватар для Dinori
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 09.12.2014
09.12.2014 09:10
У меня стоит ПаркСити 710, брал по совету друга, снимает отлично, качество на высоте)
Dinori вне форума
 
Василий Алибабаевич
Доцент
 
Аватар для Василий Алибабаевич
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,697
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 20.02.2014
09.12.2014 10:04
couoc, может подскажите, ночью светящиеся надписи на автобусах , цены на заправках как одно световое пятно, экспокоррекцию куда двигать, в минус? Совсем времени нет эксперементировать (((

Дурак, это переоценивший свои возможности герой!
Василий Алибабаевич вне форума
 
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
09.12.2014 13:15
Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
couoc, может подскажите, ночью светящиеся надписи на автобусах , цены на заправках как одно световое пятно, экспокоррекцию куда двигать, в минус? Совсем времени нет эксперементировать (((
В "-", но лучше "авто", т.к. фары будут засвечивать меньше, но по сторонам будет как у афро в попе.
А вообще, у брательника такой же (так бы не советовал), там по дефолту все нормально.

Посмотри знаешь чего:
1. Что у тебя по центру видео - центр должен быть смещен чутка на правую обочину;
2. "Потеет" ли или грязное стекло перед объективом, а также сам объектив;
3. Контрастность, случайно, в режим "Резко" не перевел.

А так, выложи лучше видео.
couoc вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
09.12.2014 13:37
Дим, у тебя также или хуже?

couoc вне форума
 
Василий Алибабаевич
Доцент
 
Аватар для Василий Алибабаевич
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,697
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 20.02.2014
09.12.2014 14:20
Сообщение от couoc Посмотреть сообщение
Дим, у тебя также или хуже?
На освещенной фонарями так же, а вот если только фары светят то место куда они напрямую лупят светлое нечитаемое пятно + в любом случае светящиеся номера автобусов и цены на заправках Роснефти не читаемы, посмотрю резкость, не помню, а по экспозиции нет режима авто ни у кого, авто на балансе белого, у экспозиции ручная регулировка даже на ОЧЕНЬ дорогих фотоаппаратах, дорогих видео камер в руках держать не приходилось, в дешевых вообще не видел экспокоррекции как таковой ни в каком виде... Вопрос задал по тому что на некоторые регики народ прям пишет сколько выставить чтоб ночью норм. было, я так понимаю пишущим народом я буду, как поэксперементирую )))
Видео завтра утром постараюсь выложить.

Дурак, это переоценивший свои возможности герой!
Василий Алибабаевич вне форума
 
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
09.12.2014 16:29
Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
На освещенной фонарями так же, а вот если только фары светят то место куда они напрямую лупят светлое нечитаемое пятно + в любом случае светящиеся номера автобусов и цены на заправках Роснефти не читаемы, посмотрю резкость, не помню, а по экспозиции нет режима авто ни у кого, авто на балансе белого, у экспозиции ручная регулировка даже на ОЧЕНЬ дорогих фотоаппаратах, дорогих видео камер в руках держать не приходилось, в дешевых вообще не видел экспокоррекции как таковой ни в каком виде... Вопрос задал по тому что на некоторые регики народ прям пишет сколько выставить чтоб ночью норм. было, я так понимаю пишущим народом я буду, как поэксперементирую )))
Видео завтра утром постараюсь выложить.
Насчет ручных настроек - это путь Джедая, каждый через это баловство должен пройти, а потом махнуть рукой.

Из личного баловства:
Частота: 60Гц - светофоры мыргать не будут на видео;
Тип ТВ: ntsc - видео будет 30к/с, а не 25к/с, как у pal. Кстати, народ пишет, что в ntsc видео ночью получается лучше - на моем pal светлей получается, но 30к/с...;
Все...

Еще баловался с экспозициями, ББ, резкость, контрастность...
Экспозиция - уже писал;
ББ, кстати, дает самый ощутимый навар ночью с фильтром "Лампа накаливания", днем - голубит;
Контрастность в режиме "Резко" - "засветляет" ночью, но засветы от источников света будут ужасные;
Резкость - некоторые рекомендуют ставить в режим "Резко", чеб номера лучше читались, но ночью будет рябь.

Короче, пройдешь путь Джедая, кинь инфу в ветку.
couoc вне форума
 
bifidak
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bifidak
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.02.2013
09.12.2014 18:36
Сообщение от couoc Посмотреть сообщение
Тип ТВ: ntsc - видео будет 30к/с, а не 25к/с, как у pal.
Это только на амбрабеле, на этих регистраторах (546-548, ФД Блак) пофиг, частота кадров постоянна 30к/с.

Контрастности на них тоже нет. Но, по-моему, когда включаешь HDR, как раз контрастность увеличивается, появляется зерно.
Я исправляю только экспо, -1/3.
bifidak вне форума
 

Метки
видеорегистратор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.