Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
yurid
Абитуриент
Нексия 2005
1,5 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 30.11.2010
12.01.2011 14:02
#11
Сообщение от bashkir Посмотреть сообщение
а зачем создавать тему? если можно узнать всё это в существующей?
мне на самом деле тоже интересно. и актуально
Если возможно, ссылочку. Мне не удалось найти ответа на поставленные мною выше вопросы
yurid вне форума
bashkir
Профессор
 
Аватар для bashkir
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,078
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2010
Фото: 439
12.01.2011 14:20
#12
yurid, да в любой теме про сигнализацию. компетентно могли ответить тут например
bashkir вне форума
Selectah!
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Selectah!
Ford Focus III 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 642
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.12.2010
12.01.2011 15:04
#13
Сообщение от exa07 Посмотреть сообщение
Минут 40 бегал палочки подбирал чтобы нажать на кнопку через щель которая осталась.
ахахаха
Selectah! вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bashkir
Профессор
 
Аватар для bashkir
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,078
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2010
Фото: 439
12.01.2011 15:27
#14
Selectah!, тогда лучше так))
bashkir вне форума
viru$$$
Аспирант
Hyundai ix35 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 140
В клубе с 29.11.2010
12.01.2011 19:51
#15
По моему если захотят угнать угонят практически с любой сигналкой,я думаю достаточно будет и ЦЗ. У меня у товарища угнали нашу четырнадцатую он ее на ночь во дворе под окном ставил,сигналка была с обраткой иммобил.,ничего не помогло. Отсюда вывод нехрен бросать где попало одну и надолго. А у многих просто ЦЗ и все ок
viru$$$ вне форума
Герман
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Герман
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 212
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.09.2010
12.01.2011 20:19
#16
Сообщение от viru$$$ Посмотреть сообщение
По моему если захотят угнать угонят практически с любой сигналкой,я думаю достаточно будет и ЦЗ. У меня у товарища угнали нашу четырнадцатую он ее на ночь во дворе под окном ставил,сигналка была с обраткой иммобил.,ничего не помогло. Отсюда вывод нехрен бросать где попало одну и надолго. А у многих просто ЦЗ и все ок
У братана на Лачетти ни какой сигналки только штатный иммо и ЦЗ три года полет нормальный! (хотя конечно это не показатель).
Герман вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bashkir
Профессор
 
Аватар для bashkir
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,078
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2010
Фото: 439
14.01.2011 15:46
#17
Re: [Скидка 10%] Установочные работы от "Autostudio" (МСК и СПБ)
Цитата:
Сообщение от yurid
Здравствуйте, Виталий.
Ознакомившись с ответами на вышеизложенные вопросы пришел к выводу, что на Хендай Солярис в комплектации Комфорт (ЦЗ с ДУ) ставить криптоустойчивую сигнализацию да и еще и завязанную на штатный ЦЗ (например Пандора DXL 3300 Slave) нет смысла. Т.к. работать она все равно будет через штатный радиоканал. Правильно ли я сделал вывод?
Вопрос 2: Свертышем проворачивают личинку – ЦЗ открывает двери (для ЦЗ без разницы каким образом открыли дверь: с пом. ДУ (кнопка на ключе), ключом (механически) или свертышем). Как на это отреагирует сигнализация (вариант Slave-системы): воспримет как штатное открытие дверей, или поднимет панику?
Добрый день.

При сохранении управления ЦЗ машины штатным ключом в любом случае будет использоваться штатный радиоканал - здесь Вы абсолютно правы, как правы и в том, что сам штатный радиоканал априори можно считать уязвимостью. Исходя из этого, установка на Хендай Солярис Пандоры и управление со штатного ключа нивелирует одно из основных достоинств этих систем - диалоговую и криуптоусточивую кодировку, которая будет только при управлении с брелока системы.
Если речь идет о построении надежного противоугонного решения с сохранением управления штатным ключом, то здесь в том числе можно использовать и slave-системы, и те системы, которые подразумевают управление со штатного ключа, но очень желательно, чтобы присутствовали как доп.уровни защиты (они будут отвечать непосредственно за сохранение машины на месте парковки), так и завязка события по открытию двери с временным интервалом, за который должна произойти доп.авторизация владельца.
Ряд примеров:
- система Собр100 подразумевает управление со штатного ключа, имеет возможность контроля целого ряда зон автомобиля (двери, капот, багажник, зажигание), датчик наклона/перемещения, возможно добавить датчик удара. И в этой системе есть возможность запрограммировать "тревожную кнопку", которая изначально предназначена для запроса владельцем авто о помощи в случае необходимости, в качестве авторизации, т.е. если через 30 секунд после открытия двери не нажата данная кнопка, то система отправляет владельцу смс о несанкционированном проникновении в салон машины.
- система Агент 3+ имеет гибридные свойства - иммобилайзера с меткой и сигнализации. Благодаря функционалу сигнализации система "видит" все двери, капот и багажник, а также имеет выход на нештатную сирену, и в случае открытия двери авто без метки, система начинает поиск метки - если через небольшое количество времени метка не оказывается в зоне считывания, то система переходит в режим "тревога" и включает сирену (а при наличии GSM-модуля и оповещает об этом владельца на сотовый).

PS: если штатная система охраны снимается проворачиванием личинки в двери, то вместе со штатной системой будет снята и slave-система и именно по этой причине я и пишу о том, что с точки зрения сохранности автомобиля при подобного рода решениях очень важны именно дополнительные рубежи авторизации владельца, завязанные по времени.

С Уважением, Виталий.
__________________
Autostudio.ru - партнер клуба
из другой темы
bashkir вне форума
exa07
Старший научный сотрудник
 
Аватар для exa07
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 575
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 07.10.2010
14.01.2011 15:59
#18
Да уже прочитал, только не пойму зачем все это городить. Куда проще таскать ключ и брелок.
exa07 вне форума
bashkir
Профессор
 
Аватар для bashkir
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,078
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2010
Фото: 439
14.01.2011 16:02
#19
exa07, наверное.я не буду заморачивтаься. на тойже заправке, или в гараже можно закрыть штатным ключём, а если на охрану то сигнализацией.
bashkir вне форума
Falkon
Аспирант
- -
- -
Сообщений: 107
В клубе с 16.01.2011
16.01.2011 04:42
#20
Сообщение от exa07 Посмотреть сообщение
Да уже прочитал, только не пойму зачем все это городить. Куда проще таскать ключ и брелок.
Слейв системы удобны тем, что позволяют открывать и закрывать авто, ставить на сигналку, как ключом, так и брелком...
Это удобно когда в машине есть штатная сигнализация, если в машине обычный центральный замок, то смысла спаривать брелок и ключ нет, защита, как сказано выше, увеличивается... Все равно брелок носишь собой не для красоты, а для информативности, и открыть машину с брелка нет большой трудности...
Другое дело, если есть штатная сигналка, тогда напрягает снимать сначала с брелка, а потом с ключа, если снимаешь только с одного, то второе начинает срабатывать и орать... Плюс есть возможность дать кому-то брелок что бы человек забрал из машины что-то, но при этом у него не будет ключа, завести он точно не сможет...

Если в машине нет слейва, и она поставлена на сигналку, а открывать простым ключом, то сирена будет орать... Сработает на открытие двери...
Falkon вне форума

Метки
сигнализация, центральный замок

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.