Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
14.09.2019 00:05
#11
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Давление топлива при работающем моторе НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ.
Нужно добавить, что это так при исправном насосе и регуляторе давления.
Вам разве не попадались "полудохлые" насосы, которые на минимальных оборотах ХХ держали давление и соответственно их производительности хватало, а вот на оборотах до отсечки (на ХХ) давление падало? А что уже говорить при таком раскладе о давлении в ездовых режимах...

YUA вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
16.09.2019 07:34
#12
Ну, ессно, работу насоса надо проверять при различных оборотах(механическая составляющая насоса). Но в этом случае также следует проверить и силу тока, потребляемую насосом(электрическая составляющая насоса). Регулятор - обычный клапан с пружиной, в нём нечему ломаться. Единственное: со временем уменьшается жёсткость пружины, но это никак не связано с режимами работы мотора. регулятору фиолетово работает мотор на ХХ и при "тапкевпол". Для дефектования надо знать устройство насоса и регулятора и их работу. Насос - электродвигатель, с установленным на ось ротора турбинным колесом. Тут всего две неисправности:
- мотор хорошо работает, но давление(в стенку) не создаётся - провернулось турбинное колесо(из-за различных причин, в т.ч. и из-за загрязнения);
- мотор еле работает(амперметр в помощь) - подклинивает сам мотор(мехрническая неисправность, скажем, загрязнение), электрическое повреждение обмотки или контактов. В любом случае мотор не ремонтопригоден - в помойку. Неработающий мотор(вообще не крутится), особенно после очень долгого отсутствия работы, можно на время "раскачать": периодически подавать инверсное напряжение.

Nemo160 вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
16.09.2019 08:30
#13
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
работу насоса надо проверять при различных оборотах(механическая составляющая насоса)
И при различных нагрузках .
Наверное , в оригинальном xyндаёвском мануале есть что-либо похожее на многие оригинальные сервис-мануалы , а именно что-то типа : "насос , нагруженный своим регулятором давления должен выдать не менее ... л/час"
Например , в мануале на джип это количество составляет > 110 л/час при 4 атм . Немало тех же бошевских насосов для жигулей легко устанавливаются в мой бензомодуль , спокойно удерживают номинальное давление на ХХ и в прогазовках на нейтрали , но вот едет с ними джип так же как и с заменяемым полудохлым бензонасосом , т.е. не так как ему полагается . Замер того , что сливается в обратку при закрытой подаче у таких насосов (как и у полудохлого родного) выдает обычно не больше 0,8 - 1,2 л/мин , т.е. < 75 л/час .
tracker99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Konstantin_
Младший научный сотрудник
X-TRAIL 2020
2.0 CVT
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.03.2019
16.09.2019 09:07
#14
@tracker99, в системе подачи топлива Соляриса нет "обратки". Регулятор давления топливного насоса просто сбрасывает топливо обратно в бак при избытке давления в топливной магистрали.
Поэтому измеряется только давление топлива перед топливной рампой.
Если это давление больше 3.3 кг/см2 на холостых, то, как считает Хендай, этого давления будет достаточно и для максимальной нагрузки двигателя.

ИМХО, рабочее давление топлива в рампе зависит от количества "горшков" в двигателе и типа впрыска.
У Ниссановских V6 2.5 и 3.5 оно по 3.57 кг/см2. А у Елантры 2.0 или Креты 2.0 те же 3.3кг, как у Соляриса 1.6 или 1.4.
Konstantin_ вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
16.09.2019 09:22
#15
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
в системе подачи топлива Соляриса нет "обратки".
А куда же насос сбрасывает топливо , например , на ХХ ?
В Coлярисе , как и во всех авто с ЕВРО4 и далее обратки нет на рампе , т.е. РДТ стоит в самом бензомодуле , там и обратка , с неё и измеряется номинальная (при номинальном давлении) подача .
Мой Валбро "в пустоту" льет > 250 л/час (обычно этот нарядный параметр и указывают продавцы) , а "зажатый" номинальным давлением должен лить >110 л/час .
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
Если это давление больше 3.3 кг/см2 на холостых, то, как считает Хендай, этого давления будет достаточно и для максимальной нагрузки двигателя.
Xёндэ считает , что если 3,3 бар на ХХ , то РДТ в порядке и не оплошает под нагрузкой . А вот сам насос ..?
Ситуации , когда "проваливается" подача (соответственно , и давление) я упомянул в пост №13 .
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
рабочее давление топлива в рампе зависит от количества "горшков" в двигателе и типа впрыска.
Скорее , от второго , т.е. от ЕВРО .
Например старенький Jeep ZJ (V8 , 5,2л) имеет в рампе 3,3 - 3,4 бар . Jeep KJ (V6 3,7 л) до 2005 года имел 3,5 бар и в форсунках стояли сеточки-фильтры, после 2005-го форсунки уже без фильтров и давление в рампе увеличилось на 0,5 бар , такое же давление у KJ с рядной четверкой 2,4 л .
tracker99 вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
16.09.2019 17:36
#16
Есть ещё один параметр - это производительность БН. Это очень важный показатель, но ... Достаточная для нормальной работы мотора производительность - не значит наличие достаточного давления. А вот достаточное давление для работы( в т.ч. и "в стену") - это есть достаточная производительность насоса.
Небольшое снижение производительности частитчно компенсирует наличие ресивера, она же топливная рампа. Но снижение давление топлива компенсировать некому, а потому и работа мотора будет неустойчивой.

Nemo160 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
16.09.2019 22:07
#17
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Небольшое снижение производительности частитчно компенсирует наличие ресивера, она же топливная рампа
Шутка такая ? Типа топливный аккумулятор , как на аудюшках и в спорте ?
И сколько по времени вся магистраль+рампа будет это компенсировать , если мотор сжирает , скажем , 1 л/мин , а насос при номинальном давлении в силах подать только 0,7 л/мин ? Насколько упадет давление ? Мотор сможет продолжать работать в том режиме ?
В общем , пройдено все это не раз со всякими форсировками и просто ремонтами : если насос на ХХ (там расход мизерный , 10 - 15 мл/мин) льет в обратку столько , сколько мотор может сожрать в самом тяжелом режиме (а лучше , хоть чуть больше) - провалов тяги не будет .



Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Достаточная для нормальной работы мотора производительность - не значит наличие достаточного давления.
Достаточная для нормальной работы мотора производительность не может быть обеспечена без номинального давления . Слова "нормальная работа мотора" однозначно подразумевает что в рампе нормальное - не выше и не ниже - давление .
tracker99 вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
17.09.2019 09:20
#18
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
И сколько по времени вся магистраль+рампа будет это компенсировать , если мотор сжирает , скажем , 1 л/мин , а насос при номинальном давлении в силах подать только 0,7 л/мин ?
Что-то у вас с математикой не то! Расход 1 л/мин - это 60 л/час! Это расход спортивного автомобиля Формулы-1. Мотор Соляриса на ХХ "съест" чуть меньше одного литра за час, т.е. около 0.15 л/мин. У меня на автомобиле Ока насос качал около 1 литра в минуту при работе на ХХ! Средняя производительность современных БН 1.0-5л/мин. Этого хватит для движения со скоростью больше 300 км/ч не снижая её несколько часов.

Nemo160 вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
17.09.2019 12:22
#19
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Мотор Соляриса на ХХ "съест" чуть меньше одного литра за час, т.е. около 0.15 л/мин.
А я разве не так написал ?

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
на ХХ (там расход мизерный , 10 - 15 мл/мин)
Вот поэтому замер давления на ХХ является полноценным только для оценки работы РДТ . Бензонасос провалит такой тест , если только совсем дохлый .


Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Что-то у вас с математикой не то! Расход 1 л/мин - это 60 л/час! Это расход спортивного автомобиля Формулы-1
60 л/час это то , что исправный бензонасос - "поджатый" своим РДТ - обязан подавать в большинстве авто с объемом мотора < 2 л . Не верите - посмотрите ТТХ бензонасосов , они есть в свободном доступе . Спросите у местных "гонщиков" в соответствующей теме - какой расход показывает комп при разгоне (а не при установившемся движении !) до 200 км/ч . Например , мой индеец с полным акселератором при разгоне в горку , с прицепом , на первой не меньше 85 л/час жрет . Есть режимы и попрожорливей .
Просто мне Coлярисом уже неинтересно заниматься , а раньше немало насосов новых/неисправных/тюнинговых перемерил . Делал своим прибором для очистки инжектора Нажмите на изображение для увеличения
Название: аппарат.jpg
Просмотров: 13
Размер:	56.5 Кб
ID:	76467
Красная стрелка - шланг от бензонасоса , синяя - обратка , зеленая - подача в рампу . Выставляю на РДТ номинальное давление , перекрываю зеленый и измеряю слив .
Так что нормально у меня и с матобеспечением , и с математикой .
Собственно , Вы это косвенно сами и подтвердили :
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Средняя производительность современных БН 1.0-5л/мин.
Правда , размах уж слишком велик : первое число удовлетворит большинство малолитражек . Но вот с таким бензонасосом , как и с правильным , но полудохлым , как очень точно подметил один мой товарищ : "полнолитражный мотор становится унылым гoвнoм" .
Бензонасосы , который могут выдать при номинальном давлении аж 5 л/мин - редкость , за такими гоняются всякие тюнингаторы .
Например , даже желанный для многих GSS342 от Walbro столько не нальет ссылка
tracker99 вне форума
слива
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 25.08.2019
27.09.2019 22:02
#20
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Не совсем точно: давление следует измерять при напряжении работающего двигателя. Давление топлива при напряжении на топливном насосе 10В и 14В отличаются. Давление топлива при работающем моторе НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ. Т.е. оно одинаковое при ХХ и при полной нагрузке на мотор.
Если насос что называется "умирает", еще как изменяется.

Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
то воспользуйтесь этой ссылкой с чертежами и описанием переходника на рампу
YUA, спасибо за чертеж переходной втулки, я все сохранил себе.

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Выставляю на РДТ номинальное давление

Ну и как Вы на Солярисе выставите давление РДТ?
слива вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.