Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
05.09.2019 23:26
Сообщение от Сергей Яковлев Посмотреть сообщение
А вот то, что наш выше откровенный товарищ ещё и "по.уист" с одной "рулящей рукой - грустновато.
от чего ж взгрустнулось? не пофигист я, чесслово! Вы проедьте с АКПП по городу, пофигу какой там трафик, все замечательно управляется одной рукой и ногой))

Сообщение от Сергей Яковлев Посмотреть сообщение
изнанка и результат всей прогнившей системы финансирования медицины с нарушениями в трудовом кодексе при правящем "строе" - это жжёт душу, гонит слезу в глаз и мешает рулить.
Совершенно верно!
А виновата Америка, лет 20 уже, но откровенно начало с с Обамы - когда на машинах не стесняясь писали что о нем думают... и ничего. Про В.В. Путина кто-то написал нехорошо, мол Вор - ролик на тюбике был/есть, так весь свет региона собрался чтоб поймать и пристыдить)) А водила - я не я, машина не моя и кому сие безобразие пришло на ум он не ведает ((
Aleqsey вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
05.09.2019 23:46
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Про В.В. Путина кто-то написал нехорошо, мол Вор - ролик на тюбике был/есть, так весь свет региона собрался чтоб поймать и пристыдить))
Езжай в америку и пиши про Путина чё хош, или в украину...
Беседки мало что ли?
Вячеслав2 вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
06.09.2019 00:01
Сообщение от Сергей Яковлев Посмотреть сообщение
А ещё грустнее - лицемерие: мы, значит, смело грызём мороженое в плотном потоке (или телефон у уха держим всю поездку), так это ничего, и аварии из-за этого - пустячки,
Неправда! По этой логике можно все тр. ср. с МКПП автоматически причислить к аварийно--опасным участникам дорожного движения. Ваши постоянные переключения с 1-2-3-2-1-2-4... также оставляют руль в "относительной" безопасности, т.к. под присмотром лиш одной руки)) Еще и вкупе с постоянным вкл/отклл сцепл. отвлекает от концентрации на дорож. обстановке. Или делается не глядя, знаю. Управлял с МКПП, и мне как раз таки в тех условиях было управлять проще и безопаснее (наверно) с АКПП одной рукой чем на механике хоть тремя. Про аварийные ситуации с МКПП... перекресток, поворот налево пропускаем встречку... в образовавшееся окно начинаем движение и машина глохнет )) летящему навстречу прямо только тормозить, но успеет/нет совершающий поворот снова запустить двигатель и тронуться под вопросом. С АКПП этого не произойдет никогда от слова совсем, т.е. по городу в любом случае она безопаснее и легче управлять для всех, а одной или двумя руками уже придирки.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Езжай в америку и пиши про Путина чё хош, или в украину...
Беседки мало что ли?
И не собирался. Ни раньше, ни сейчас и ни про кого)
Aleqsey вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,094
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
06.09.2019 08:25
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
По этой логике можно все тр. ср. с МКПП автоматически причислить к аварийно--опасным участникам дорожного движения. Ваши постоянные переключения с 1-2-3-2-1-2-4... также оставляют руль в "относительной" безопасности, т.к. под присмотром лиш одной руки))
Могу сказать что я свободно кручу руль одной рукой в оба направления .Поэтому кстати при движении задним ходом разворачиваюсь и вижу всё как передом. У меня в активе контраварийка и опыт экстремалки, неудобно напоминать, за прошлый осаго-год четыре ДТП избежал, реальных, а сколько за 22 года езды именно на МКПП, (автоматы не признаю как класс) - уже догадайтесь сами...поэтому кто из нас более опасен это ещё надо внимательно посмотреть.

А вот езда на автомате, без царя в голове то бишь, порождает ощущуение что это типа прогулка, можно уткнуться в телефон, в интернет, писать смс. .Вчера одна такая стояла на светофоре,я уехал на полкилометра она только тронулась. А чё , управлять то чем? Газ тормоз и всё..особенно по прямой.На акпп человек либо дисквалифицируется , либо это вообще не водитель если он обучался и умеет ездить только на автомате.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
2
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
06.09.2019 09:05
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
за прошлый осаго-год четыре ДТП избежал, реальных, а сколько за 22 года езды именно на МКПП, (автоматы не признаю как класс) - уже догадайтесь сами...поэтому кто из нас более опасен это ещё надо внимательно посмотреть.
Скажу без капли лести: я даже на механике скорее буду опасней
Aleqsey вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,094
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
06.09.2019 09:22
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Скажу без капли лести: я даже на механике скорее буду опасней
Не , вот в самом деле какой то бум дураков начался...Ни недели без ДТП. Поехал в отпуск - видел 2 ДТП туда и 2 обратно, куда это годится ?.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
06.09.2019 09:35
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
А вот езда на автомате, без царя в голове то бишь, порождает ощущуение что это типа прогулка, можно уткнуться в телефон, в интернет, писать смс.
Здесь не соглашусь. Если нет понимания поведения авто в различных ситуациях, то уже ни одна МКПП не привьет. И без разницы, с МКПП или АКПП управляется автомобиль - для большинства автомобилистов поездки на гражданских машинах, с той или иной тм, будет отличаться лишь в нюансах и особенностях пользуемого экземпляра. В конечном итоге все зависит лишь от личных, данных, качеств индивидуума ))



Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Вчера одна такая стояла на светофоре,я уехал на полкилометра она только тронулась.
Знаю ее ) :

Aleqsey вне форума
2
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,094
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
06.09.2019 10:01
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Здесь не соглашусь. Если нет понимания поведения авто в различных ситуациях, то уже ни одна МКПП не...
Да уж,видео посмотрел , ржу )) и комментировать то нечего )

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
 
Nuclid
Младший научный сотрудник
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП6
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.03.2015
06.09.2019 10:41
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Газ тормоз и всё..особенно по прямой.На акпп человек либо дисквалифицируется , либо это вообще не водитель если он обучался и умеет ездить только на автомате.
Сказать можно одно, если человек никогда не ездил автомате, он не имеет возможности сравнивать и его утверждения по определению не могут верны. Я ездил на механике 10 лет и ездить умею хорошо, не одной аварии по моей вине. Потом пересел на автомат. И хочу сказать, что автомат лучше механики с точки зрения управления автомобилем и его контроля. Да, выражения "тупой автомат" и "я хочу полностью управлять своим автомобилем" придуманы людьми, которые никогда не ездили на автомате или не умеют на нем ездить. Я лично первые несколько месяцев не понимал как управлять автоматом, машина не ехала как мне надо, я принудительно включал ручной режим. Но потом пришел опыт и теперь я виртуозно управляю машиной, полностью ее контролирую, в режиме D заметьте), ручной режим включаю только на спуске с горки. По моему мнению, человека который имеет опыт вождения и механики и автомата, автомат лучше. В сложных условиях, когда надо крутить руль, смотреть по зеркалам, переключать передачи и интенсивно разгоняться и все это одновременно, механика явно проигрывает.
Nuclid вне форума
 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
06.09.2019 19:48
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
(автоматы не признаю как класс) -
Солидарен.
Юрий Дмитриевич вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.