Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,572
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
02.06.2019 21:13
Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
Так бывает , что на сетке сплошняком корка , и выходит , что на радиатор кондиционера ничего не летит .
Почему пишу про реагенты...Недавно снимали бампер. Ни на сетке ,ни на радиаторе нет никаких следов и забитых сот. Авто почти 5 лет Эксплуатация-город.
new_man вне форума
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
03.06.2019 18:32
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Почему пишу про реагенты...Недавно снимали бампер. Ни на сетке ,ни на радиаторе нет никаких следов...
У меня каркасная сетка вставляется в нижнюю часть бампера с наружи уже семь лет стоит . Когда зима и дальнобой , то сетка вся в снеговой корке .
Я считаю , что сетка несет положительный момент в плане , небольших камушков которые могли , ну может не пробить . но уж точно побить радиатор кондея . Есть и следы от них на сетке . Думаю и в плане всякой мошкары , пчел и т.д. вся сетка в них , после трассовых поездок , в городе только тополиный пух досаждает , но этот куда угодно заберется .
Год назад чистил ввиду повышающиеся температуры с кондеем , между двумя радиаторами была " шуба" , чистил не снимая ничего кроме пластмассы с верху и мыл приспособой , что описывал выше . Так же отмечу , что забитых сот нет , а если и было что то , то пена и вода свое дело сделали , ну во всяком случае перегрева больше нет. В этом году тоже загляну туда , так ради интереса , а если что , то и помою заодно . делов на 20 минут.
mbg63 вне форума
Andrey N.
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris Elegans 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 15.05.2018
06.06.2019 00:50
Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
У меня стоит и на ней видны следы камней , так что не зря стоит . Продува там хватает , если ячейка совсем микроскопическая тогда может быть .
У меня тоже стояла, поэтому сделал выводы.
По сути она только перегрев создаёт и засоряет соты. А от камней соты только пострадают. Раньше гоняли без сеток и норм.

На всё воля Всевышнего!
Andrey N. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Andrey N.
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris Elegans 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 15.05.2018
06.06.2019 00:54
Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
У меня каркасная сетка вставляется в нижнюю часть бампера с наружи уже семь лет стоит . Когда зима...
Зёма, а как пеной радиаторы обдал?
Чем подавал в соты так сказать?

На всё воля Всевышнего!
Andrey N. вне форума
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
06.06.2019 13:15
Сообщение от Andrey N. Посмотреть сообщение
Зёма, а как пеной радиаторы обдал?
Так простым балончиком пенным для мойки движка , если есть минимойка с хорошим пенником можно из нее , только минимойкой самой не мой соты можно загнуть .
Я в прошлом году из балончика к носику трубку одел от балончика чистки кондиционера она длинная и пенит в разные стороны , да придумать можно , тут пена даже не главное главное промыть водой хорошо .
mbg63 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,121
Получил "Мне нравится"757  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
06.06.2019 14:08
Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
Так простым балончиком пенным для мойки движка , если есть минимойка с хорошим пенником можно из нее , только минимойкой самой не мой соты можно загнуть .
Обычная БК пена типа грасс розовая или другая , тоже пойдёт, а что касается загнуть соты мойкой , сдуру можно и писку поломать ))Хотя за наёмных айзербонов не ручаюсь. Сам мою лавором стм 150 уже как 4 года с новья да ещё жигуля уже 7 лет, свой АВД рабочее давление не 150 конечно, потому что от бака с самозабором , а под 120 и хватает вполне, с расстояния 50-60 см со средним распылом. Загнутых сот нет, есть пара загибов от камешков.

Кстати о птичках, прежде чем связываться с разбором морды очень рекомендую взять фонарик, светодиодный напр и просветить соты. Всё наглядно видно на просвет, если радиатор чист, во всех углах и снизу , это ясно увидите, без комментариев. Или наоборот - отсутствие просвета ....
Так что выражу своё несогласие что промывать снаружи радиаторы, без разбора, толку нет. Есть , за 4 года радиаторы были чистые и чистые по сей день, просто это надо делать регулярно. И да - не пускать тополиный пух.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
06.06.2019 14:47
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Кстати о птичках, прежде чем связываться с разбором морды очень рекомендую взять фонарик, светодиодный напр и просветить соты. Всё наглядно видно на просвет, если радиатор чист
О. Точно , Просто и доступно . Сам бы не сообразил . Идея хорошая . Спасибо .


Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Так что выражу своё несогласие что промывать снаружи радиаторы, без разбора, толку нет.
Я приспособой и внутри промываю , в смысле между двумя радиаторами . У меня АВД Skil 0760 , даже, две одна про запас , а их двух шлангов соединил и вот они 10 метров , чтоб вокруг машины обойти с пистолетом . Не, чего то побаиваюсь им по радиаторам пройтись , да и бампер я не снимаю , толку ноль . шлангом с насадкой напор хороший из водопровода промывает все соты.
mbg63 вне форума
Andrey N.
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris Elegans 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 15.05.2018
06.06.2019 14:58
Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
Так простым балончиком пенным для мойки движка , если есть минимойка с хорошим пенником можно из...

Я чёта подтупливаю. Надо рукой с балончиком между радиаторами до низу брызгать?

На всё воля Всевышнего!
Andrey N. вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,121
Получил "Мне нравится"757  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
06.06.2019 15:01
Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
У меня АВД Skil 0760 , даже, две одна про запас
Думаю что дело в этом , слабовата эта мойка.... 100 Бар всего и мощи поменьше чем у моей, моя 2,1 кВт и 450 л в минуту. Вот моей можно прошибить радиаторы снаружи без разбора, уж поверьте. Иначе за 4 года я бы уже столкнулся с необходимостью чистки, но нет нужды.

Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
Идея хорошая . Спасибо .
Всегда рад помочь

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
06.06.2019 15:17
Сообщение от Andrey N. Посмотреть сообщение
Надо рукой с балончиком между радиаторами до низу брызгать?
У меня трубка была , от балончика чистки кондиционера , она длинная и на конце штука такая в стороны брызгает пеной . Да и так можно пена такая штука везде лезет , если даже половину радиатора обработать так пена же вниз сползает . Пеной вы размягчаете только грязь и отложения , моете все равно водой .

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Думаю что дело в этом , слабовата эта мойка.... 100 Бар всего
Не , это так кажется , что слабовата , тоже так думал , вполне хватает . И ей боюсь . Буду уж по своему мыть радиаторы , снял верхний защитный пластик и не торопясь , с чувством , с толком , с расстановкой ...приспособой . Нам , что главное - результат , что б радиаторы были чистые . Так ? Так .
mbg63 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.