Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Dj EnoT
Аспирант
 
Аватар для Dj EnoT
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.01.2013
23.04.2018 12:51
#1
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Не знаю куда написать, напишу сюда. Вообщем делал себе ретрофит фар (вставил линзы в фары, бигалоген, не ксенон) и что бы все работало как мне надо использовал 3 реле внутри фары.
Как смог так и сделал. В принципе все работает, но думаю есть потери напряжения и если вдруг реле выйдет из строя, заменить их будет проблематично.
Вообщем, хотелось бы узнать, возможно ли сделать какую-либо платку управления, если учесть что в некоторых цепях будет течь ток до 7 А(с запасом) и 14 В?

Схему проводки внутри фары я приложу (файл "схема подключения1").

Принцип работы:
— реле 1 размыкает минус на лампу в линзе, замыкает только когда включаю габариты (ближний не загорится до тех пор, пока не включу его подрулевым переключателем);
— реле 2 отвечает за включение ангельских глазок;
— реле 3 отвечает за выключение ангельских глазок когда загорается ближний/дальний
— диод на 10А нужен чтобы в режиме дальнего не гасла лампа ("-" на ближнем пропадает когда включается дальний);
— диод для ангельских глазок нужен чтобы они работали как габариты, ибо в режиме габариты оказываться пропадает "+" на ближний/дальний от которого они у меня питаются.

Сейчас реализован следующий режим работы:
1) машина заведена, ручник поднят - ничего не горит;
2) машина заведена, ручник опущен - горят ангельские глазки;
3) габариты - притухают ангельские глазки;
4,5) ближний, дальний - горит лампа ближнего, ангельские глазки выключаются.

Сейчас на замену ангельским глазкам я купил другие, т.к. у тех масок я отломал защелки и посадил на клей, и новые мне нравятся больше. НО у новых нету режима притухания, есть режим поворотников.

Я набросал новую схему подключения (файл "схема подключения2").

Хочу что бы был реализован следующий режим работы:
1) машина заведена, ручник поднят - ничего не горит
2) машина заведена, ручник опущен - горит маска;
3) габариты - маска выключается, загорается подсветка маски;
4,5) ближний, дальний - горит лампа ближнего, подсветка маски выключается.

Так же я прикрепил таблицу с сигналами которые присутствуют на каждом пине фары в каждом режиме работы.
Вложения
распиновка.jpg   схема подключения1.jpg   схема подключения2.jpg  

Dj EnoT вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.