Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Mario75
Студент
 
Аватар для Mario75
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 42
В клубе с 20.03.2011
06.04.2011 18:14
#21
Convert294, для того чип и нужен,что без него тачка не заведется,а если он под капотом,то толку нет вовсе
Mario75 вне форума
Convert294
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Convert294
Chevrolet Cruze 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 375
В клубе с 16.01.2011
06.04.2011 18:26
#22
Mario75, Не надо со мной спорить. Вы совсем не понимаете о чем говорите. Я сам установщик и понимаю о чем говорю, а Вы нет. Почитайте внимательней статьи про это в интернете. Вы говорите что чип под капотом ставят, да это бред! А Вы знаете что чип кладут обычно в несколько мест, которые знают только установщики и эти места только в салоне. А Вы знаете хоть где находится считывающее устройство чипа и на каком расстоянии оно считывает чип? Не знаете. Если б знали то не говорили бы таких глупостей про бесполезность иммопри установленной сигналке с АЗ!
Convert294 вне форума
Димитри
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.05.2013
20.03.2014 13:50
#23
А зачем страховой знать есть у тебя сигналка или нет.есть у тебя автозапуск или нет.у меня страховали со штатным иммобилайзером.оба ключа у меня в наличии.а то что я сам ставил сигу с автозапуском.это мое дело.если у кого то машину угонят.ее все равно не найдут.и страховщики вам ни чего не предъявят.

Димитри вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mb_net
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 15.09.2015
20.09.2015 02:09
#24
Всем доброго времени суток :)

Хотелось бы узнать ваше мнение, и чем обширнее распишите тем лучше

Возможно, есть похожая тема (хотя такой именно не нашёл ), но т.к. ситуация с угонами меняется - прошу тему не удалять, тут более актуальные сведения.

Так как ввиду последних сводок по угонам солярка набирает обороты - задумался о том какую защиту лучше поставить на авто.

Варианты такие :

- Каско + Сигналка (Вариант 1 )

- Сигналка + Иммобилайзер + Замок капота (Вариант 2 )

Как вы поняли, бюджет ограничен, поэтому не могу выбрать все вместе.
Могу поставить 1 вариант и в дальнейшем доставить иммобилайзер + замок.

Звонил в угон.нет - сказали , что если стоит Вариант 2 - то каско есть смысл делать только на повреждения, т.к. угон практически исключен. Мол угонщикам не захочется возиться с такой защитой и они найдут что то попроще.
С другой стороны, если захотят то увезут как угодно и каско на угон может не плохо выручить.

Если делать вариант 1 - то это ни защита , а просто оповещение © Угона.нет . Их мнение, что в данной ситуации , сигналку отключить очень просто и можно ехать себе.

П.С. Знаю людей, которые купили 2 месяца назад новый Киа Рио и не ставят туда вообще ничего (Только ЦЗ с завода и штатный иммобил.). Каско тоже не делают. Не боятся :) А я задумался чуть ли не об охранном комплексе ( но его не потяну ), не параноик ли я ?

Я уважаю все мнение и хочу услышать их как можно больше.
Что бы выбрали именно Вы, если бы сейчас решали какую защиту поставить на свой авто ?

Большое Спасибо Всем заранее.
mb_net вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
20.09.2015 14:41
#25
Сообщение от mb_net Посмотреть сообщение
П.С. Знаю людей, которые купили 2 месяца назад новый Киа Рио и не ставят туда вообще ничего (Только ЦЗ с завода и штатный иммобил.). Каско тоже не делают. Не боятся :) А я задумался чуть ли не об охранном комплексе ( но его не потяну ), не параноик ли я ?
А я знаю много людей, которым так же плевать на сохранение своего имущества (видимо найти 500-600 тысяч на новую машину им раз плюнуть), но удивительно, когда угоняют их машины - они рвут на себе волосы и удивляются тому как это произошло.

Сообщение от mb_net Посмотреть сообщение
- Каско + Сигналка (Вариант 1 )
Если комплектация с кнопками на ключе, то функции сигнализации ограничиваются только оповещением о тревоге. Абсолютно бесполезно.
Ну и по КАСКО каждый год сумма страхового возмещения будет снижаться и по какой-то неясной мне логике, сумма за КАСКО оплачиваемая вами будет расти…

Сообщение от mb_net Посмотреть сообщение
- Сигналка + Иммобилайзер + Замок капота (Вариант 2 )
Вариант заметно лучше. Но лично я противник дополнительных брелков, при наличии штатного управления ЦЗ, поэтому я бы смотрел в сторону комплекта Федеральный в Угона.нет с управлением через телефон.

Сообщение от mb_net Посмотреть сообщение
С другой стороны, если захотят то увезут как угодно и каско на угон может не плохо выручить.
Эту фразу очень любят повторять любители защищаться КАСКО, которое:
а) никогда не покрывает всей стоимости автомобиля
б) не гарантирует того, что деньги вы получите в ближайшее время (если вообще получите, ибо в России надо еще страховаться от того, что страховая может исчезнуть)
в) без машины на какое-то время в любом случае вы рискуете остаться
А что касается "все равно угонят, то мы здесь говорим о автомобилях, которых в каждом дворе не 1-2, такие машины не угоняют под заказ, угоняют исключительно на разборку и там все равно какая комплектация и цвет, выбирут то, что "плохо лежит". Для угонщика это же риск, он не будет всеми силами пытаться угнать именно ваш автомобиль, если есть какая-то охрана - он пойдет к другой, которую угонит без проблем.
Eugenе вне форума
Paul 64
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 05.07.2014
20.09.2015 15:19
#26
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
а) никогда не покрывает всей стоимости автомобиля
Это Вы зря. В августе продлял каско за 25000.Авто оценили в 500,не так уж плохо.Что касается каско,пора уже уяснить,что оно защищает не только от угона,но и от всяких вандалов,уродов и прочей нечисти.Лично мне царапали авто во дворе,по каско вылечил без проблем,а вот охранный комплекс никак бы не помог. У меня стоит доп. иммобилайзер не панацея,но всеже...

Paul 64 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mb_net
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 15.09.2015
20.09.2015 15:26
#27
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
А я знаю много людей, которым так же плевать на сохранение своего имущества (видимо найти 500-600...
Извините за полную цитату, пишу с телефона.
Каско у меня будет 3,5% от стоимости и его я делаю, по сути, только на угон и тотал гибель. Оно дешевое, но выплаты за ДТП всего лишь 30 000 рублей, что можно сказать совсем ничего. Еще раз: его беру только против угона.
На счет сигналки: я с Вами полностью согласен в том, что если есть ЦЗ то сигналка только как оповещение, которое мне по сути не нужно ( машина ровно под окном стоит) , но лучше просто каско без сигналки?
У меня бюджет защит/страховок ограничен в 35 тысяч. Вот хочу не прогадать. Может вариант: каско+иммобилайзер+замок капота? Как думаете?
mb_net вне форума
Paul 64
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 05.07.2014
20.09.2015 15:35
#28
Сообщение от mb_net Посмотреть сообщение
каско+иммобилайзер+замок капота? Как думаете?
Как вариант не плохо,можно еще какую нить хрень типа блокиратора добавить.Кстати есть иммобилайзеры с автозапуском и не оч. дорогие.

Paul 64 вне форума
mb_net
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 15.09.2015
20.09.2015 15:38
#29
Сообщение от Paul 64 Посмотреть сообщение
Как вариант не плохо,можно еще какую нить хрень типа блокиратора добавить.Кстати есть иммобилайзеры...
Но тут тоже делема, не привлечет ли угонщиков то что сигналка не мигает?))
mb_net вне форума
Paul 64
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 05.07.2014
20.09.2015 15:42
#30
Сообщение от mb_net Посмотреть сообщение
Но тут тоже делема, не привлечет ли угонщиков то что сигналка не мигает?))
У нас во дворе половина авто не мигает,в том числе и моя три года как,пока прецедентов не было. Воткните светодиод с батарейкой и пусть себе моргает.

Paul 64 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.