Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ZanycH
Доцент
 
Аватар для ZanycH
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2011
Фото: 14
31.03.2013 17:45
#21
Езжу уже больше года. Никаких щелчков не слышал. Не, ну как? Если въехал задницей (дамы, прошу прощения) на горку и встал на "парковку" (режим "P"), то да, выезжая обратно, т.е. переключаясь на "D", трудновато идет "выход" из "P". Но никаких щелчков ни в этой ситуации, ни в движении нет. Есть небольшой "тупнячок" при переходе с передачи на передачу, но это если ездить с резкими ускорениями. Грубо говоря, со светофора "со свистом". Пару первых секунд улетишь вперед, но вот дальше... С первой на вторую быстро переключает, а вот на третью уже дольше думает, оборотов ему, вишь ли, поболе надо. А при спокойной езде ничего вообще не заметно. Все "отсекается" тогда когда нужно и без "косяков".

Пробовал так. На светофоре стоишь, например, с Лансером рядом. Стартуете одинаково, Солик уходит вперед на пару секунд, но из-за долгого переключения на третью на автомате, Митсу догоняет быстро. Потом правда все выравнивается немного. Но надо учитывать объем движка и разнице в мощи Лансера и Хендай Соляриса. У меня 1.4, 107 л.с.. Так что тут все и так понятно. Соревноваться особо смысла нет.

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума
Exiv
Член-корреспондент
 
Аватар для Exiv
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,229
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 04.10.2011
01.04.2013 14:47
#22
ZanycH, да нормально он переключает, как и все автоматы, а не хватает ему количества передач, от этого и провалы в динамике после переключений

Был с Солярисом пять лет, проехал сто тысяч км
Exiv вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
01.04.2013 15:37
#23
Сообщение от ZanycH Посмотреть сообщение
На светофоре стоишь, например, с Лансером рядом. Стартуете одинаково, Hyundai Solaris уходит вперед на пару секунд, но из-за долгого переключения на третью на автомате, Митсу догоняет быстро. Потом правда все выравнивается немного.
Так вы, батенька, стритрейсер? Ну, тогда вы точно не угадали ни с мотором ни с коробкой.
Nemo160 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Radiant
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Radiant
Hyundai Accent RB 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 319
В клубе с 11.02.2013
04.04.2013 23:05
#24
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
а не хватает ему количества передач
на механике 1.6 (раз уж у вас 1.6) проедьтесь... увидите где и чего не хватает...
ну а можете еще передаточные числа сравнить... например 4-ой авто, и 5-ой механики... и чего кому не хватит ?? Или вас смущает собственно осознание того, что вы по городу на автомате при 50 км в час идете на 3-ей а не на 4-ой ??? - мне лично все равно... но зато на трассе при 120 гудеж на 4 на автомате меньше чем на 5 на механике. Зато из сугроба я плавненько на L выкатываюсь - вы так на механике выдержите непробуксовку ??? ... Скажите где я соврал ?

Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Так вы, батенька, стритрейсер? Ну, тогда вы точно не угадали ни с мотором ни с коробкой.
Это уж точно заметили :) Еще добавьте что автомат здесь адаптив, и конечно же под него подстроился чтобы на 3000 (а то и поболе, сам эксперементил) перерубаться.
Radiant вне форума
Exiv
Член-корреспондент
 
Аватар для Exiv
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,229
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 04.10.2011
05.04.2013 06:27
#25
Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
на механике 1.6 (раз уж у вас 1.6) проедьтесь... увидите где и чего не хватает...
ну а можете еще передаточные числа сравнить... например 4-ой авто, и 5-ой механики... и чего кому не хватит ?? Или вас смущает собственно осознание того, что вы по городу на автомате при 50 км в час идете на 3-ей а не на 4-ой ??? - мне лично все равно... но зато на трассе при 120 гудеж на 4 на автомате меньше чем на 5 на механике. Зато из сугроба я плавненько на L выкатываюсь - вы так на механике выдержите непробуксовку ??? ... Скажите где я соврал ?
нигде, просто сам же мои слова и подтвердил о том, что передач автомату не хватает))) чего хотел сказать-то?)))

я про провалы после переключений говорил, и тот факт, что передаточное число высшей передачи у автомата позволяет двигаться с меньшими оборотами двигателя, по сравнению с той же 5-и ступенчатой механикой, например, только доказывает то, что передач автомату нашему не хватает во всём диапазоне переключений и потому они очень сильно растянуты, так понятней?

Был с Солярисом пять лет, проехал сто тысяч км
Exiv вне форума
Radiant
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Radiant
Hyundai Accent RB 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 319
В клубе с 11.02.2013
05.04.2013 14:20
#26
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
я про провалы после переключений говорил,
Для гидравлики это не провалы. Очень плавно коробка сделана на акценте. С чем сравнивали то ??

Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
что передач автомату нашему не хватает во всём диапазоне переключений и потому они очень сильно растянуты, так понятней?
) ну давайте 7 их туда "пожелаем" на весь диапазон ?? не будут растянутые, зато переключаться будут постоянно, и высокоборотистый движок постоянно будет работать на 2000.... что хорошего...

На тоете королле последней механика 6 ступка... не ощутил ничего хорошего в постоянном дергании ручки. Мы ведь не на гонке, где я за это бы сказал спасибо конструктору. На автомате та же картина (нашем, хюндаевском, именно на гидравлике), только "дергает" электроника...

Может от пятой я бы и не отказался в автомате, но и так неплохо... - именно это я Вам хотел сказать, не более.
Radiant вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ZanycH
Доцент
 
Аватар для ZanycH
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2011
Фото: 14
05.04.2013 14:40
#27
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Так вы, батенька, стритрейсер? Ну, тогда вы точно не угадали ни с мотором ни с коробкой.
Не, ни в коем разе. Просто интересно было, вот и попробовал резко стартануть.

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума
Илья4887
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 38
В клубе с 24.03.2018
01.04.2018 23:14
#28
Подскажите пожалуйста что может быть, при переключении с Р на D слышен громкий щелчек в АКПП именно только с задней на парковку остальные нормально.)))Солярис 2011г.)))
Илья4887 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.