Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
23.07.2018 21:59
#21
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
Тогда вопрос прям в лоб
Вова же ответил выше?
Вячеслав2 на форуме
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
23.07.2018 22:20
#22
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Вова же ответил выше?
вобщем, в моём случае придётся судиться, в случае чего, и я выиграю суд, такой расклад. Мой ОД ничего и никогда без судебных брыканий не признает
MKN136 вне форума
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
23.07.2018 22:59
#23
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
Тогда вопрос прям в лоб - у меня нет ни одной печати о пройденном ТО. Имеют ли мне право отказать...
Нет, не имеют

Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
вобщем, в моём случае придётся судиться, в случае чего, и я выиграю суд, такой расклад. Мой ОД...
А у тебя один ОД? Я покупал у одного, обслуживался и ремонтировался потом у другого, но он к сожалению закрылся. Потом была попытка еще двух. Но в итоге нашел того, кто реагировал на все адекватно. С ним успешно прожил до окончания гарантии. Хотя обслуживаться перестал после ТО-45
actros2006 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
24.07.2018 06:57
#24
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
и я выиграю суд
Это еще бабка на двое сказала, если у тебя не будет подтверждающих документов, что ты лил масло с нужными допусками, ставил оригинальные фильтра, вовремя менял свечи и т.д. Если дело дойдет до суда, то дилер будет за каждую мелочь цепляться. Выдержку из сервиски (или мануала) выше уже приводили. Нет у тебя печати в сервиске-нет гарантии. А требовать то ты конечно можешь и доказывать, что ты не верблюд, но опыт Владимира скорее исключение из правил. Это если ты ставишь те же неоригиналы у дилера на ТО они закрывают на это глаза, хотя по идее нужно ставить только оригинальные запчасти, но у тебя будет печать в сервиске-этого для завода достаточно, чтобы одобрить работы по гарантии, а вот в случае ее отсутствия возникнет очень много вопросов и не факт, что они решатся в твою пользу, если у тебя к примеру нет за 4 года ни одного чека на покупку масла и т.д. Ты вообще не сможешь доказать, что ты его менял. На каком основании тебе должны при этом двигатель ремонтировать скажем? Просто посмотрят по базе и в сервиске-ни у одного официального дилера тебя не было ни разу на обслуге, что ты там еще требовать собрался? Иди у дяди васи требуй в гараже, где масло за 1000 рублей два раза менял. Он же такой же сервисмен как и дилер и даже круче)). Все проблемы решит и занедорого).
Дмитрий 102 вне форума
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
24.07.2018 07:27
#25
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Это еще бабка на двое сказала, если у тебя не будет подтверждающих документов, что ты лил масло с...
это всем итак ясно как божий день, я привёл пример с пузырением ЛКП

Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
А у тебя один ОД?
4, но мне всё равно сколько их, хоть 500. Их отношение к клиентам у меня теперь отпечаталось в ДНК и я больше к ним принципиально никогда не поеду.
А ещё я не понимаю, когда мне кто-то будет диктовать что и когда мне менять на МОЕЙ машине, также как кто-то диктует какие мне наклейки клеить (Ш) и где мне можно тонировать стёкла а где нельзя. Это моя машина и я буду решать что мне с ней делать. Если кто-то хочет продиктовать мне условия, ну я не против: готов скинуться на машину втроём: я, ОД и ГИБДД по 33,3% от суммы авто, и тогда мы втроём будем равноправными хозяивами, ну а пока я единственный хозяин и буду обслуживать машину по своим соображениям.
MKN136 вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
24.07.2018 07:29
#26
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
это всем итак ясно как божий день, я привёл пример с пузырением ЛКП
Прошу прощения, невнимательно прочитал твой пост.
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
я больше к ним принципиально никогда не поеду
К чему вопросы тогда?))
Дмитрий 102 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
24.07.2018 07:35
#27
Отметки в сервисной книжки , это прежде всего гарантия честного пробега , и гарантия того что все ТО были проведены во время и в полном объеме , потгму как на рынке заявления типа - зуб даю ,или за базар отвечаю , лично для меня выглядят не убедительно , и если бы я например покупал б/у Хендай Солярис , то из двух Солярисов выбрал бы тот что с отметками в сервисной книжки , да и не так это дорого на самом деле , мне последнее ТО , с моими расходниками обошлось в 3400 руб .

Серега093 вне форума
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
24.07.2018 08:26
#28
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
К чему вопросы тогда?))
Да просто из любопытства.

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Отметки в сервисной книжки , это прежде всего гарантия честного пробега , и гарантия того что все...
а мне глубоко плевать на эти бумажки с синенькими печатями, меня они язвительно раздражают. И когда я буду продавать или покупать машину я никогда не придам им значение, они для меня пустое место. И мне смешно читать в объявлениях типа " Машина проходила ТО у ОД, все печати присутствуют в сервисной книжке" меня срывает прям сразу сказать: да засунь их себе в... насаетесь с ними как курица с яйцом, как выпускник с дипломом. Это как а у меня печать есть!!! Я в домике! Я чист и прозрачен перед богом. Все эти бумажки и печати щас можно свободно купить и втюхать машину с умирающим двиглом катом и коробкой.

Прошу меня извинить за, вероятно, немного резкие и негативные высказывания, просто меня тема печатей сильно троллит уж простите, ничего не могу с собой поделать

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Отметки в сервисной книжки , это прежде всего гарантия честного пробега
нет никакой гарантии честного пробега нигде и никогда, смотать его можно в любой момент

более того, если мне скажут что машина обслуживалась у ОД у меня автоматически извлекается из памяти то, что я не раз читал на этом форуме, когда дилер лил в Хендай Солярис масло 5w40 а это косвенно означает что двигатель вероятно угроблен. Или дилер переливал масло сильно выше уровня ну итд
MKN136 вне форума
dicriptor
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 589
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.09.2013
24.07.2018 11:47
#29
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
Тогда вопрос прям в лоб - у меня нет ни одной печати о пройденном ТО. Имеют ли мне право отказать...
Отказать в гарантии не должны, если она еще не закончилась т.к. ЛКП никакого отношения к ТО не имеет. Я бы в таком случае поездил бы по ОД, поискал бы адекватного.

dicriptor вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
24.07.2018 18:37
#30
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
Прошу меня извинить за, вероятно, немного резкие и негативные высказывания,
Прощаем !

Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
нет никакой гарантии честного пробега нигде и никогда, смотать его можно в любой момент
Не совсем так , вот к примеру , в моей сервисной написанно : первое ТО пробег 12тыс км , второе ТО пробег 26 тыс км ....и т.д , хоть сматывай , хоть приматывай , легко оттолкнуться от последней записи с пробегом потому как дата там тоже есть , и если покупатель не дурак , все легко высчитать .

Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
Или дилер переливал масло сильно выше уровня ну итд
Не знаю , у меня к моему ОД пока притензий нету !

Серега093 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.