Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
29.07.2015 09:58
#11
tatarin_848, вы еще раз внимательно прочитайте мои сообщения, особенно это:
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Если человек приедет и продемонстрирует сервисникам проблему...
Далее. Есть неисправность, которая возникает периодически, еще ее называют плавающей, так вот СЦ ОБЯЗАН принять товар у клиента и провести диагностику. Все это делается БЕСПЛАТНО согласно гарантийных обязательств Хендай. Если сервисники не могут установить неисправность, то это проблема их, а не клиента. Клиент уже заплатил за техническую поддержку, а ОД часто наваривается на таких, как вы, делая диагностику платной.
К примеру я могу сто раз ездить к ОД с претензией, что у меня плохо работает стеклоподъемник и они ОБЯЗАНЫ принять машину, сделать диагностику и если неисправность подтвердиться, то ее устранить. А с таких, как вы, они сто раз будут брать деньги за диагностику, потому, как неисправность они в упор специально не будут видеть.
Londan вне форума
Stiratell89
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 717
Получил "Мне нравится"29
В клубе с 07.02.2014
29.07.2015 10:34
#12
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
А с таких, как вы, они сто раз будут брать деньги за диагностику, потому, как неисправность они в упор специально не будут видеть.
Особо то не распыляйтесь, как пример вам течь сальника МКПП, если пробег более 20т.км, или 1 год, то ремонт за ваш счет. Если до то гарантия, соответственно и диагностика оплачивается или нет в зависимости кончилась ли гарантия или нет. А за засранный бак и топливную систему и форсунки платит клиент так как он не у од заправляется а на левых заправках к ним и претензии. Или вы считаете что если вы об столб машину размотаете то потом приехав к од они вам по гарантии ремонтировать будут.

Stiratell89 вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
29.07.2015 10:57
#13
Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
течь сальника МКПП, если пробег более 20т.км, или 1 год, то ремонт за ваш счет.
Если это оговоренно в гарантийном договоре, то да, если нет, то ОД идет лесом.
Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
диагностика оплачивается или нет в зависимости кончилась ли гарантия или нет.
Любая диагностика согласно срокам гарантийного договора должна быть бесплатна, т.к. входит в условия гарантийного обслуживания компании Хендай и укладывается в их условия. Странно требовать бесплатную диагностику после окончания гарантии...
Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
А за засранный бак и топливную систему и форсунки платит клиент так как он не у од заправляется а на левых заправках к ним и претензии. Или вы считаете что если вы об столб машину размотаете то потом приехав к од они вам по гарантии ремонтировать будут.
С этим кто то спорит?
Londan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stiratell89
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 717
Получил "Мне нравится"29
В клубе с 07.02.2014
29.07.2015 11:25
#14
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Странно требовать бесплатную диагностику после окончания гарантии...
А вот когда машина сломается вы знает от чего она сломалась?, Из-за детали на которую кончилась гарантия или нет, как вы это поймете, вот и получается лотерея, особенно если машине около 3-4 лет.
Пы.Сы: про проблему с сальником у мкпп, бывает брак сцепления на которое гарантия больше 1 года, а бывает течь сальника и зваваливается сцепление тем самым и никакой гарантии уже после 1 года или 20 тыс., вот и что делать? ехать к ОД отваливать бабло если это сальник или просрать гарантию если поехать в сторонний сервис и окажется что это не сальник.

Stiratell89 вне форума
Василий Алибабаевич
Доцент
 
Аватар для Василий Алибабаевич
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,697
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 20.02.2014
29.07.2015 11:38
#15
Сообщение от borisovaen Посмотреть сообщение
70 гр. ацетоне на 10л. бенза покатайся км 500 :)
На рецепт бабы яги похоже, еще про мухоморы и лапку лягушки забыли
Есть же гуманные средства для прочистки

Дурак, это переоценивший свои возможности герой!
Василий Алибабаевич вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
29.07.2015 12:10
#16
Stiratell89, а, вот куда вы клоните... У меня до Хендай Соляриса были ВАГи, там гарантия 2 года без всяких оговорок. Всякие диагностики, сервисные акции и пр. дедались абсолютно бесплатно. А тут гарантия только год на всю электрику, подвеска полгода и т.д. Пичалька...
И все же я считаю, что диагностика в период гарантии 5 лет у официалов должна быть бесплатная, а клиент по результатам диагностики должен принять решение, ремонтироваться у ОД или нет.
Londan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
wanter
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 182
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.06.2014
29.07.2015 13:44
#17
Интересно, почему ОД не показал ТС результаты диагностики? Чек то загорался, в памяти должен же отразиться код ошибки?

wanter вне форума
Pavel-Dm
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 12
В клубе с 01.04.2015
29.07.2015 14:16
#18
Сообщение от tatarin_848 Посмотреть сообщение
Если есть неисправность, требуй чтобы ее выявили, а не разобрали пол машины, из-за предположений.
Правильно. Приехал к ОД сказал глохнет пусть разбираются.
Форсунки обычно требуют чистки раз в 60тыс.км. Мне так по гарантии рулевое устройство(не знаю как еще обозвать: рейка, тяги, рулевой вал...руль только старый остался) поменяли, вправо тянуло, развал схождение 3 раза делали, настаивали что уклон асфальта потому и тянет и развал-схождение в идеале(так и было).Влево немного тяжелее крутился руль одним пальцем.
поменяли рулевое устройство - боролся 2 недели.
и еще претензии не стесняйся писать
Pavel-Dm вне форума
Pavel-Dm
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 12
В клубе с 01.04.2015
29.07.2015 14:30
#19
Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
считаете что если вы об столб машину размотаете то потом приехав к од они вам по гарантии ремонтировать будут.
зависит от случая: подушка выстрелит, заглохнет в гололед, руль заклинит в повороте 90град, откажут тормоза...будут
Pavel-Dm вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
29.07.2015 17:21
#20
Сообщение от Евген Сергеевич Посмотреть сообщение
подскажите что делать..
... при движение загорается лампочка "чек" и такое ощущение как будто двигатель глохнет на секунду
Огласите по какому поводу загорается "чек". Т.е. какая ошибка?
Тогда что то можно попытаться подсказать...

YUA вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.