Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
26.12.2011 01:47
#21
Сообщение от Sahok88 Посмотреть сообщение
громкость должна быть выше например если подключить на 2 ома динамики и поставить магнитолу на 15 послушать потом подключить такие же динамики только на 4 ома мне кажется разница будет ощутимой.
На самом деле это не совсем так. Сопротивление звуковой катушки(пассивное) в омах говорит о количестве витков, диаметре намоточного провода и звуковой катушки. В данном конкретном случае чувствительность Ваших звуковых головок выше и соответственно выше звуковое давление(есть и такой параметр, а всего их больше десятка основных). А есть совсем небольшие динамики, применяются например, в карманных радиоприемниках, там омическое сопротивление повыше - скажем 16 или даже 32 ома, а чувствительность и импенданс более высокие! При небольшом подводимом электрическом напряжении эти минидинамики будут играть громче чем Ваши, но если к ним подвести большую мощность - сначала они захрипят, а затем диффузор вырвет из корпуса! На самом деле я слегка упростил лекцию, но зато доступно... Итог: в данном случае решающее значение имеет ЗВУКОВОЕ ДАВЛЕНИЕ. Существуют звуковые головки, которые имеют и другое сопротивление(большее или меньшее, у меня есть с сопротивлением 1,2ом и 8ом), которые будут играть громче Ваших...
amigostar вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
26.12.2011 17:37
#22
Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
На самом деле это не совсем так. Сопротивление звуковой катушки(пассивное) в омах говорит о количестве витков, диаметре намоточного провода и звуковой катушки. В данном конкретном случае чувствительность Ваших звуковых головок выше и соответственно выше звуковое давление(есть и такой параметр, а всего их больше десятка основных). А есть совсем небольшие динамики, применяются например, в карманных радиоприемниках, там омическое сопротивление повыше - скажем 16 или даже 32 ома, а чувствительность и импенданс более высокие! При небольшом подводимом электрическом напряжении эти минидинамики будут играть громче чем Ваши, но если к ним подвести большую мощность - сначала они захрипят, а затем диффузор вырвет из корпуса! На самом деле я слегка упростил лекцию, но зато доступно... Итог: в данном случае решающее значение имеет ЗВУКОВОЕ ДАВЛЕНИЕ. Существуют звуковые головки, которые имеют и другое сопротивление(большее или меньшее, у меня есть с сопротивлением 1,2ом и 8ом), которые будут играть громче Ваших...
Абсолютно согласен.
Вячеслав2 вне форума
Sahok88
Аспирант
 
Аватар для Sahok88
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 186
В клубе с 04.07.2011
26.12.2011 20:24
#23
Теперь все понятно, только еще один вопрос если подключить к штатной магнитоле динамики на 2 ом сильно будет нагреваться магнитола и вобще это сильно вредно для нее?
Sahok88 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
28.12.2011 03:05
#24
Сообщение от Sahok88 Посмотреть сообщение
если подключить к штатной магнитоле динамики на 2 ом сильно будет нагреваться магнитола и вобще это сильно вредно для нее?
Для того чтобы профессионально ответить на Ваш вопрос, а мы все на форуме, я надеюсь к этому стремимся, необходим:
а). Доступ к технической спецификации данного головного утройства или описанию.
б). Либо наличие схемы электрической принципиальной данного головного утройства,
чтобы провести необходимую инженерную экспертизу схемотехнических решений, примененной элементной базы и режимов работы изделия.

У меня ничего этого нет, и нигде на форумах и др. базах данных информации найти не удалось. В этих условиях определить "запас прочности стандартной музыки" Хендай Соляриса не представляется возможным...
Логически можно предположить, что учитывая "специальное конкретное предназначение для Хендай Соляриса" вышеупомянутого устройства, работа оного под нагрузкой 2ома является нештатной! Поскольку свободная замена акустики в нашем авто, заводом изготовителем официально не предусмотрена, то вполне возможно что работа на нагрузку 2ома может вызвать нежелательную перегрузку по току выходных каскадов встроенного выходного усилителя либо запредельную нагрузку по току или перегрев внутренних стабилизаторов, например, MOSFET.
Особенно это актуально для любителей очень громкого звука!
Надеюсь вывод будет правильным...
amigostar вне форума
Struzhkin
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 447
В клубе с 08.02.2011
28.12.2011 10:32
#25
Вот жеж люди, любят слушать спиной!
Struzhkin вне форума
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
28.12.2011 17:32
#26
Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
Вот жеж люди, любят слушать спиной!
А вы любите слушать грудью?
accentrb вне форума
Эту рекламу можно отключить.
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
28.12.2011 18:08
#27
Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
Вот жеж люди, любят слушать спиной!
НЕ СТОИТ расслабляться и тем людям, у кого пока нет проблем со слухом. Старайтесь регулярно его проверять, хотя бы один раз в год. При обнаружении первых симптомов тревоги нарушения слуха немедленно обратитесь к лор-врачу. Пролечите хронические заболевания и постарайтесь избегать новых: даже от обычного насморка слух может понизиться на 10-15 дБ.

Будьте аккуратнее, освобождая внутреннее ухо от накопившейся серы. Не ковыряйте его посторонними предметами, доверьте эту процедуру непосредственно самому врачу. Не увеличивайте нагрузку на слух громкой музыкой. Пощадите свои бедные уши, поверьте они Вам ещё пригодятся.
amigostar вне форума
Александр & Наталья
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 29
В клубе с 07.06.2011
20.01.2012 19:34
#28
Задние динамики играю реально тише, я решил не заморачиваться и просто в настройках изменил баланс на задние (индикатор в среднем положении между 00 и краем (цифру не помню)). Ну и конечно вносят свой вклад и ВЧ динамики (пищалки) в передних дверях.


В Сильвере ждал 7 месяцев и не дождался...
В УАИ ждал 3 месяца и дождался!
Александр & Наталья вне форума
Sahok88
Аспирант
 
Аватар для Sahok88
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 186
В клубе с 04.07.2011
20.01.2012 20:41
#29
Я раньше тоже раньше отнимал мощность у передних динамиков так как они не выдерживали даже 28 громкости на магнитоле но сейчас поставил в перед "кикер дс65" и сделал шумку дверей от впечатлений просто распирает до сих пор небо и земля ребята небо и земля)) сейчас баланс на середине. Вначале заморачивался думал усилок ставить на переднии динамики но сейчас понял что он не нужен магнитола и так не плохо выдает динамики работают почти на всю громкость слушал у друга такие же только у него через усилитель разница не существеная штатная голова не такая уж и плохая а вот штатные динамики полное омно. Басс +2, Средние -4, Высокие +8, Громкость до 30 держут свободно почти на всех песнях больше 30 не слушаю не хочу магнитолу до отсечки насиловать Кстати динамики 2 полосные теперь у меня 4 твитера и 4 динамика звук радует думал будет не такой яркий.
Sahok88 вне форума
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
21.01.2012 05:26
#30
Сообщение от Sahok88 Посмотреть сообщение
поставил в перед "кикер дс65" и сделал шумку дверей от впечатлений просто распирает до сих пор небо и земля ребята небо и земля)) сейчас баланс на середине.
Шумка дверей- дело хорошее.
А то, что после установки спереди "кикер дс65", задние динамики стали громче, говорит о более низкой чувствительности (при улучшении звучания) данных новых головок.
Кстати на середине стал, наверное, не баланс а фейдер...
amigostar вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.