Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
07.08.2019 00:36
Уже дома. Серпантины это конечно, когда распробуешь - ВЕЩЬ! Красота, немножко адреналина на неё - понимаешь, что и вправду живой! Но вот как по ним ездили/ездят на старых пепилацах с древними АКПП - не понимаю категорически! Без торможения двигателем на серпантине просто задница!
А так, передачку пониже и спускайся себе спокойно, изредка слегка подтормаживая! Ну и быть готовым к появлению джигита из-за поворота, ведь обогнать именно в нём надо! Джигит может быть и с крымскими номерами, но всё больше - 77, 50(и их разновидности), ну и 01 с 23 да 61 конечно. Хотя одного и со 198 за этим делом заметил
Всё вроде удалось, воспоминаний надолго хватит.
Из минусов - экскурсии. Привет, 90-е! Содрать бабла здесь и сейчас и трава не расти! Особенно хорошо нас прокатили в Севастополь на День ВМФ. Привезли, довели до площади Нахимова и... назначили время сбора. При том, что заявлен был просмотр парада, и известно было задолго, что все места нормальные там по пригласительным! "У нас всё на мази, проведём, поставим, лучшие места!", чуть не трибуну обещали. Кидалово обыкновенное.
Прогулка морская на Кара-Даг из Судака правда - тут всё что обещали, то и было. Единственно - динамики на посудине были такие, что гида было прекрасно слышно, но вот на русском она вещала или на китайском - уже не понять.
Если кто захочет на водопад Джур-Джур - не ведитесь на предложения Козловодов у поворота на Генеральское! Мы до того Генеральского доехали своими колёсами, нормальный асфальт. А вот там можно и пожалуй нужно в УАЗ сесть. Идти всё ж далековато. И местные довозят до самого практически водопада, а те, что с берега - чуть-чуть за место, где асфальт кончается. И дороже, чем те, кто по камням скачут! Достаточно сравнить Козлики тех и тех - у береговой почти шоссейная резина, машины гладенькие, аккуратные. А у генераловских - по асфальту на их колёсах больше 30 не пойдёшь, грохот что блин истребитель на взлёте! И машины боевые, ветками обшарканные. Как там рамы по тем колдоракам выдерживают - не понимаю! Листы рессорные - расходник. Впечатлений от поездки той - до и выше! И Форестер чей-то на полдороги - турист решил что на нём заедет Как он там потом спустился, не знаю.
И ещё - не все водопады одинаково полезны. В Зеленогорье ехали, ехали, потом шли, шли и увидели мокрую скалу.  Пересохла речка. Озеро там может стоило поглядеть, но сил не хватило уже.
Алиса почудила. Заказали на обратном пути обзорную площадку Крымского моста - повела закоулками, строкой и вывела на дикий пригорок справа (если на пролив смотреть из Крыма) от того моста. С неё не видно практически ничего. Благо, мы туда не одни запулились, посоветовали запросить Митридат. Но и тут она повела козьими тропами, по разбитой брусчатке. Хорошо, местные вывели на нормальную, гладкую асфальтовую дорогу! А эта электронная женщина с пониженной социальной ответственностью всё пыталась увести на более "весёлый" путь!
Ну и обратная дорога конечно удалась! Заехали в Старотитаровскую к знакомому, там заночевали и в воскресенье рванули домой. Дождь начался в 10-11, только Краснодар прошли. И лил до упора, только усиливаясь! Не доезжая Воронежа, но уже после Лосева я не выдержал, и хоть светлое время ещё оставалось встал на ночёвку. Утром (5 часов) - ясно, но на градуснике +9! И порывы ветра такие недетские! К Москве подъехали - +14. Съехал с МКАДа - снова полило. И лило до самого конца платника, почитай до Ленобласти. Лило и дуло так, что шёл не разрешённом 130, а чуть за сотню!

Алексей 65 вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,113
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
07.08.2019 06:17
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
А так, передачку пониже и спускайся себе спокойно, изредка слегка подтормаживая!
Тоже не понятны были посты про тормоза. Если не отпускать машину на нейтрали, то никаких проблем с торможением нет. По крайней мере за несколько часов езды по сочинским серпантинам проблем не было, при том, что сзади на моем авто барабанные тормоза, которые вроде как более склонны к перегреву.
Дмитрий 102 вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
07.08.2019 08:07
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
А зачем? Сегодня жара, а завтра может похолодать,
А, собственно, так и случилось....
До отъезда, месяц наверное, мониторил и погодные сайты и крымские форумы... Так везде ужасы рассказывались. И дожди и смена каких то слоёв в море (тёплых на холодные)... А к приезду моему всё вошло в норму. Ни одного дождя и вода в море "можно не вылезать"...

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Прокатился 120 км до Горячего ключа по горам , тормоза раскалились
Тут дело не в серпантине, думаю... Много раз ездил по горам и ни разу никаких тсыков не было. Ездил и тихонько и быстро... Ничего.

Сообщение от sergeech007 Посмотреть сообщение
старое шоссе серпантинистое, но от этого красивее, чем новая трасса на Симферополь
Именно по этому, проехав к морю по "Тавриде", обратно уже решил ехать по побережью...
А та "Таврида" почти вся ещё в процессе строительства (соответственно, 2 полосы только в пользовании в основном, с вытекающими последствиями от встречняков безбашенных и с затруднениями движения... Да и степь кругом...не за что глазу зацепиться. Скучно ехать.

Сообщение от Дмитрий234 Посмотреть сообщение
подготовился
Не забудь перед Крымом прикупить питьевой водички и бак забить бензинчиком (если по "Тавриде" пойдёшь...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,082
Получил "Мне нравится"752  Отдал "Мне нравится"305
В клубе с 21.10.2015
07.08.2019 09:02
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
А, собственно, так и случилось....
До отъезда, месяц наверное, мониторил и погодные сайты и...
И у меня ничего.Задние тормоза неожиданно горячие и вообще калятся . Лишний раз убедился что жидкость лучше менять в лето.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Дмитрий234
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий234
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 809
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 02.08.2017
07.08.2019 17:02
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Не забудь перед Крымом прикупить питьевой водички и бак забить бензинчиком
Спасибо конечно за заботу, но (энерговооружённость)) моего авто выше всяких похвал), в багажнике "Туле" на крыше бензин, в запаске закреплённой под днищем вместо воздуха вода)
И ещё! Я настолько принципиально-пунктуально-педантичный) что перед каждым выездом проверяю все свои штрафы, потому как ссылка

Ну и ещё) Я всегда руководствуюсь принципом конфронтации: сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию)
На обратном пути из Крыма, при подъезде к Каменск-Шахтинский, можно перенастроить навигатор на Старую станицу и свернуть налево) с М-4 сразу после отеля "Фараон", уйти на "Казачью переправу" там чудесным образом пересечь за 50 руб. реку по понтону (который был продан казакам алчным армейским прапорщиком)) и вернуться опять на М-4. Этот (фокус)) даст экономию во времени 2-3 часа в зависимости от длинны пробки которая может образоваться на ремонтируемом мосту М-4.
п.с. это не забота а совет)
Дмитрий234 вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
08.08.2019 08:04
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Серпантины это конечно, когда распробуешь - ВЕЩЬ!

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,082
Получил "Мне нравится"752  Отдал "Мне нравится"305
В клубе с 21.10.2015
08.08.2019 08:17
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Много раз ездил по горам и ни разу никаких тсыков не было. Ездил и тихонько и быстро... Ничего
Писк колодочный , о чём уже говорилось
Так то я тоже четырежды ездил на "оригиналах" и тоже тишина была. А другие изделия работают о другому.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
VOVA33
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 298
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 21.07.2012
Фото: 3
09.08.2019 08:12
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
И у меня ничего.Задние тормоза неожиданно горячие и вообще калятся . Лишний раз убедился что...
Жидкость это одно, а когда последний раз делали ревизию направляющих и поршней суппортов и делали сами или в сервисе?

VOVA33 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,082
Получил "Мне нравится"752  Отдал "Мне нравится"305
В клубе с 21.10.2015
09.08.2019 10:00
Сообщение от VOVA33 Посмотреть сообщение
Жидкость это одно, а когда последний раз делали ревизию направляющих и поршней суппортов и делали...
Непосредственно перед поездкой.Всё делаю сам и тщательно.

Вывешивание колёс, поочерёдно, проверка усилия вращения(свободное или нет) лёгкое пришаркивание, от неидеальной плоскости , не в счёт . В том числе после нажатия на тормоз. Нажимаем тормоз, выходим и проверяем растормаживание. Прошлой осенью был повышен момент вращения на правом заднем колесе, замерил было 10 Нм и потребовалось чистить суппорт. Но сейчас такого не было.Я это к тому что на горных дорогах высокие нагрузки на тормоза , на задние в том числе греются и они сильнее, даже намного, чем в городе, по ощущениям температура дисков не менее 150 *С, если я так легко получил ожог.Периодически проверяю на ощупь температуру дисков, в городе средние величины мне хорошо известны, делаю это для того чтобы своевременно выявить разность на одной оси, в норме оба диска одной оси должны иметь одинаковую температуру, если она разная, как было у меня прошлой осенью - это повод для вмешательств.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
09.08.2019 11:06
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Непосредственно перед поездкой.Всё делаю
Всё правильно.... Одно дело в городе, с работы на работу кататься, а другое пару тысяч вдали от гаража рулить...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.