Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Электрооборудование, свет (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Nikita Ryndin
Абитуриент
 
Аватар для Nikita Ryndin
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 20
В клубе с 17.07.2018
15.12.2019 16:35
#1
Только что столкнулся с проблемой следующего характера:

1. Подошёл к закрытой машине, открыл багажник (ключ в кармане), сделал нужные манипуляции, закрыл багажник.
2. Решил сесть в салон, нажал кнопку открытия дверей - нет реакции, тыкал до посинения - эффекта нет.
3. Достал ключ из кармана и решил открыть с него машину - эффекта нет (открыть, закрыть, открыть багажник - результат один).
4. Решил снова открыть багажник, подхожу к нему, нажимаю кнопку на крышке багажника - ноль реакции. (У меня включена функция авто-открывания багажника, если стоишь рядом с ним и машина закрыта - она так-же не сработала).
5. Решил открыть дверь водителя механическим ключом, тут проблем не возникло, дверь открылась (лампочки подворотников не моргнули как обычно при открытии/закрытии (но тут я не знаю, моргают ли они при использовании механического ключа или нет (просто знаю, что на маздах мерцают и так, и так вот и обратил внимание, а на солярисе механическим ключом пользуюсь первый раз).
6. Решил завести машину - завелась без проблем.
7. На бортовом мигает открытый багажник, хоть он и закрыт 100%.
8. На запущенной машине вышел, открыл-закрыл крышку багажника, вернулся в салон, бортовой всё ещё кричит об открытом багажнике.
9. Выключил машину, вышел, закрыл дверь, нажимаю на кнопку закрытия двери (на самой двери) - результата нет, машина не закрывается.
10. Сел опять, завёл машину, крышка багажника больше не сообщает что открыта, выключил, вышел.
11. Машина закрылась с кнопки на двери как обычно/открылась-закрылась.


Кто-нибудь уже сталкивался такой шайтан-машиной?

Глюки кнопки и раньше были, но крайне редко и было достаточно просто нажать второй раз на неё.

Единственное, что заметил, сегодня утром пару раз бортовик мне сообщал, что ключа в салоне нет, хоть он и был у меня в грудном кармане (как всегда).

НЕ штатных сигналок на авто нет, только штатная система.
Разве такие симптомы сдохшей батарейки ключа? Сильно сомневаюсь, да и что за приколы с крышкой багажника были в таком случае???
Nikita Ryndin вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
15.12.2019 22:25
#2
Сообщение от Nikita Ryndin Посмотреть сообщение
Разве такие симптомы сдохшей батарейки ключа?
В любом случае начать пожалуй стоит с замены батарейки на заведомо новую.
аdmin вне форума
Nikita Ryndin
Абитуриент
 
Аватар для Nikita Ryndin
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 20
В клубе с 17.07.2018
16.12.2019 01:34
#3
Похоже это был какой-то глюк компьютера. Сев утром в машину обнаружил, что сбились все настройки электроники.

1. Настройки климата ушли в дефолт.
2. Настройки подсветки в дефолт.
3. Данные по пробегу (накопленные) так-же были сброшены.
Nikita Ryndin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nikita Ryndin
Абитуриент
 
Аватар для Nikita Ryndin
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 20
В клубе с 17.07.2018
19.12.2019 07:40
#4
upd. 1 сегодня утром проблема повторилась

upd. 2 проблема найдена и решена))
Дело было в салонном блоке предохранителей, там есть желтая направляющая в которой находятся 2 преда, они как раз отвечают за все устройства, которые ловили глюки. Вставив направляйку глубоко в паз проблема исчезла.
Nikita Ryndin вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
19.12.2019 08:47
#5
Сообщение от Nikita Ryndin Посмотреть сообщение
желтая направляющая в которой находятся 2 преда
Ну вот...
Это, так называемый "предпродажный выключатель". На авто, хранящиеся в автосалоне, эту приблуду вытягивают в отключенное положение. Хилые рученьки не вставили до упора, когда-то.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.