Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
xm32
Младший научный сотрудник
 
Аватар для xm32
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 346
В клубе с 02.08.2011
Фото: 1
03.02.2013 12:55
по креплениям
Вложения
линз оптика.jpg  

xm32 вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
03.02.2013 22:01
Не знаю, в тему или не в тему, но напишу здесь.
Получил на днях по почте комплект линзованного ксенона, с линзами Morimoto Mini H1, и с ангельскими глазками. И пока не установил, решил улучшить китайские "ангельские глазки", переделав их из CCFL (газонаполненные лампы с холодным катодом, поджигаются с помощью блока розжига, инвертора) в светодиодные, как более надежные и устойчивые в работе.
Были закуплены светодиоды SMD 5050, в СпринтЛайоте разработаны и затем изготовлены кольца из фольгированного стеклотекстолита. На каждом кольце напаяно по 36 светодиодов.
Ниже на фотках предварительные результаты.
На третьей и четвертой фотках: слева родная лампа "ангельских глазок" без рассеивателя, справа внизу моя светодиодная "глазка" без рассеивателя, справа вверху такая же светодиодная "глазка" в штатном рассеивателе, который крепится на маску линзы. Благодаря рассеивателю свет от светодиодов сливается в сплошное равномерное светящееся кольцо.
Последняя фотка - неудачная попытка вечером снять разницу в свечении родных и самодельных колец. Из-за нехватки внешнего освещения ничего не получилось, жуткая засветка. Позже попробую сделать съемку днем.
Но на словах скажу, что разница в яркости колоссальная. Если штатные "ангельские глазки" видно только ночью, то мои светодиодные будет видно и ночью, и днем. Плюс к этому возможность "поиграть" яркостью свечения.
Вложения
DSC_0310.jpg   DSC_0311.jpg   DSC_0312.jpg   DSC_0313.jpg   DSC_0314.jpg  

Shpuntik вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
03.02.2013 22:11
Можно, конечно, пойти и по другому пути: купить готовые светодиодные кольца. Но на них светодиодов очень мало, и сплошного кольца не получится, будут видны отдельные светящиеся точки, да еще и подбирать по диаметру и толщине кольца подбирать надо (эти два фото не мои, взяты из сети):
Вложения
t10-15-led-belyj-svetodiod-angelskie-glazki-diametr-60mm.jpg   Angel-Eyes-80 124_6126.jpg  
Shpuntik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Фетька
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Фетька
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 648
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.01.2013
01.03.2013 20:40
кто ставил линзы d2s подскажите кто как закрывал фару сзади??
Фетька вне форума
Stavr
Профессор
 
Аватар для Stavr
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.10.2010
04.03.2013 20:55
Shpuntik,у меня такие кольца стоят)
Stavr вне форума
Фетька
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Фетька
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 648
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.01.2013
04.03.2013 20:58
Stavr,а отверстия герметиком заливал как в начале темы показано??
Фетька вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Максим Андреевич
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 03.04.2013
03.04.2013 14:18
Сообщение от v@nv@n Посмотреть сообщение
А поподробнее можеш об пункте №4 рассказать? И во сколько все обошлось? Уж очень хочется ксенон на машинку! кстати ,когда за ксенон 100рублевые штрафы выписывали у меня Матиз был,так на нем свет вообще как от свечки,я ксенон на него поставил,даже не Би,а просто ближний свет,так и ездить комфортнее стало!
Тебе ДА, а остальным совсем не приятно!!! Видал я ксенон и на Матизах и на Хендай Солярисах...жаль оружие не продается в свободном доступе, отстреливал сначала фары, а потом и головы владельцам данных А/м
Максим Андреевич вне форума
Максим Андреевич
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 03.04.2013
03.04.2013 14:26
Сообщение от РомкаГалустян Посмотреть сообщение
Друзья поставил себе линзы Бомба вид и цвет,в туманки тоже поставил ксенон 5000к машина как прожектор
Чтоб тебя фура слепанула своей "люстрой"...или кто фары тебе побил! Я не пойму, вы умнее автопроизводителей?! Свет разрабатывают специально, что бы не слепил и освещал дорогу!!! И в обычных фарах обычные галогенки с этим нормально справляются. Да бывает у кого то лучше у кого то хуже, но нафига ксенон лепить, тем более в туманках он по глазам сильно бьет. Скоро чувствую буду таким "умникам" фары бить, прям на дороге.
Максим Андреевич вне форума
M@dm@x
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,043
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 22.03.2011
Фото: 1
03.04.2013 14:40
Сообщение от rofireman Посмотреть сообщение
Делал сам, так как давно занимаюсь переделкой оптики. На Хендай Солярис делал первый раз долго, теперь уже все размеры есть, будет намного быстрее.
Под ключ - это работа+материалы, но без омывателя.
Дорого, это потому что материалы использованы оригинал (линзы и лампы)
За работу беру по 5 килорублей.
Установить тоже могу сам, без допплаты
Подскажите, а Вы этим занимаетесь во Владимире или в Москву тоже можно? Меня интересует сия тема, но ехать во Владимир не готов...
M@dm@x вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
03.04.2013 16:45
Сообщение от Максим Андреевич Посмотреть сообщение
...Видал я ксенон и на Матизах и на Хендай Солярисах...жаль оружие не продается в свободном доступе, отстреливал сначала фары, а потом и головы владельцам данных А/м
А слабО начать с владельцев джипов, бмв и им подобных. Или ИМ отстреливать голову ссыкотно?

Сообщение от Максим Андреевич Посмотреть сообщение
Чтоб тебя фура слепанула своей "люстрой"...или кто фары тебе побил!
Вы в курсе, что проклятия возвращаются к владельцу? Не?

Скоро чувствую буду таким "умникам" фары бить, прям на дороге.
Сами гаишники, люди, которые должны непосредственно следить за соблюдением правил эксплуатации ТС и Правил дорожного движения, закрывают глаза на использование ксенона.
Я по ночам езжу больше, чем днем, и по моим наблюдениям, сейчас уже у каждого третьего - ксенон.
Будете всех их останавливать и истерично махать битой?
Колхозный ксенон частенько (даже я бы сказал, преимущественно) ставят молодые ребята. Поэтому, кто кому будет бить фары, под большим вопросом. Не боитесь нарваться?
И опять же, ваши действия любым судом будут квалифицированы, как самосуд и причинение ущерба.

P.S. Поверьте, я поначалу тоже относился к этому так же, как и вы.
Только потом решил, что будет лучше не истерить, не срать кирпичами, а поступить так же, как и все, кого вы ненавидите и кому грозитесь разбить фары и головы. Поставить ксенон. Только именно линзованный.

P.P.S И по ослеплению ксеноном. Если слишком уж слепит очередной ксенонщик, я просто включаю дальний. Естественно, если за ним нет других, ни в чем не виноватых, встречных. Лично мне помогает. И не стоит бояться, что он в отместку, или просто чтобы показать, что у него типа "ближний", у себя врубит дальний в ответ. Да, врубают. Только ослепления почти не прибавляется. Это характерная особенность "колхозного" ксенона. Поэтому дальнейшего увеличения ослепления можно не опасаться. Видно, конечно, что встречный ксенонщик переключил свет, но хуже от этого не становится. А вот ему - неприятно. Он кирпичами в этот момент гадит, не понимая, за что ему встречные "дальний" включают. У него же, по его представлениям - "не слепит никого!"
Shpuntik вне форума

Метки
ксенон, линза, своими руками, фары

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.