Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
kramcd
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 8
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2014
14.01.2021 06:49
#11
ГБО нет, скорее всего дроссельную заслонку нужно чистить. Решил, как потеплеет сам сниму и почищу.
kramcd вне форума
raikovmail
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 11.06.2013
15.01.2021 08:09
#12
Сообщение от kramcd Посмотреть сообщение
С приходом холодов при прогреве плавают обороты, происходит это так:
на улице -17, утром завожу машину, несколько секунд обороты стоят ровно(в районе 1500), потом в течении примерно 2х минут начинают плавать(1300-1600), при снижении оборотов кажется что машина вот вот заглохнет, но потом обороты поднимаются. Через 1.5-2 минуты двигатель прогревается обороты падают где-то до 1300-1400 и далее более не пляшут. На горячую таких проблем нет.
У меня точно такие же проблемы. Как заведешь утром холодную, то немного поработает нормально, потом несколько раз обороты проваливаются, как будто заглохнуть хочет, после этого опять работает нормально. Раньше точно такого не было, при прогреве обороты плавно снижались как положено

Сообщение от kramcd Посмотреть сообщение
ГБО нет, скорее всего дроссельную заслонку нужно чистить.
В сервисе смотрели, заслонка у меня засрана терпимо, сказали можно еще поездить, из-за нее не может быть. Свечи тоже поменял
raikovmail вне форума
StealthHD
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.10.2014
15.01.2021 09:20
#13
@kramcd, А у меня так было с новья. Замечал, когда заводил сам и чистил снег. Обороты иногда проваливались немного, с характерным "дрын-дрын-дрын" у выхлопа (как подтраивание что ли). После чего обороты наоборот подскакивали на пару сотен вверх. Никаких ошибок в памяти не оставляло никогда. Так что мне кажется тут нет никакого криминала, тем более так себя ведёт двигатель в первую минуту после пуска
StealthHD вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kramcd
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 8
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2014
09.04.2021 10:05
#14
Ну мне судя по всему помогла чистка дроссельной заслонки. Правда, чем было теплее тем меньше была амплитуда скачков и менее заметна проблема, я даже перестал обращать внимание, возможно с потеплением проблема и вовсе ушла. Сейчас обороты в номер, посмотрим что будет следующей зимой, если не продам машину.

Сообщение от StealthHD Посмотреть сообщение
А у меня так было с новья
У меня железно не было такого и появилось после 6ти лет эксплуатации(~70к пробега)

Сообщение от raikovmail Посмотреть сообщение
В сервисе смотрели, заслонка у меня засрана терпимо, сказали можно еще поездить, из-за нее не может быть
Ну я бы не сказал что у меня сильно была грязная, смотрел ролики на ютубе как что разбирать/чистить, дак там у людей по-грязнее были.
kramcd вне форума
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
27.11.2021 16:52
#15
Это не нормально, у меня таких проблем вобще нет
MKN136 вне форума
raikovmail
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 11.06.2013
22.12.2021 11:27
#16
Проблема так и осталась у меня. В мороз после завода двигателя примерно минуту обороты как положено, потом начинается чихание и троение примерно полминуты-минута, а потом опять обороты становятся нормальными далее прогрев продолжается штатно с постепенным снижением оборотов. Свечи менял, катушку одну поменял поочереди по всем цилиндрам. Компрессию может измерить?
raikovmail вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,077
Получил "Мне нравится"751  Отдал "Мне нравится"304
В клубе с 21.10.2015
22.12.2021 14:51
#17
Сообщение от raikovmail Посмотреть сообщение
Свечи менял, катушку одну поменял по очереди по всем цилиндрам.
В вашей ситуации это совершенно бессмысленно. У вас , нюх подсказывает , какой то сбой в топливоподаче , но могут быть другие нарушения по типу
Сообщение от raikovmail Посмотреть сообщение
заслонка у меня засрана терпимо, сказали можно еще поездить, из-за нее не может быть.
У меня в свою очередь вопрос - сколько у вас поворот ДЗ при прогреве? . На вскидку - пусковое положение 15%, на ХХ в прогретом состоянии 12...12,5%. Совершенно чистый дроссель около 11%
Сообщение от raikovmail Посмотреть сообщение
Компрессию может измерить?
А толку ? Сниженная компрессия в одном или двух котлах выдаст себя постоянной неровной работой , здесь полезнее посталограф или мотор тестер . Если во всех котлах то мотор мощь потеряет

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
raikovmail
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 11.06.2013
23.12.2021 08:07
#18
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
В вашей ситуации это совершенно бессмысленно. У вас , нюх подсказывает , какой то сбой в ...
По топливоподаче куда копнуть попробовать посоветуете?
По открытию ДЗ сегодня-завтра подключу фишку и посмотрю в Торке что говорит.
Еще иногда при сильном нажатии на газ, например при обгоне, моргает лампочка аккумулятора на приборке. Загорается и очень быстро тухнет, даже заметить иногда не успеваю что моргнуло. Напряжение на аккумулятор нормальное подает вроде, 13,7-14 В. Может этот косяк как то повлиять на обороты двигателя на холодную?
raikovmail вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,077
Получил "Мне нравится"751  Отдал "Мне нравится"304
В клубе с 21.10.2015
23.12.2021 08:51
#19
Сообщение от raikovmail Посмотреть сообщение
По топливоподаче куда копнуть попробовать посоветуете?
Как мне кажется, у вас не столько топливоподача как таковая сколько смесеобразование .Если мотор пускается хорошо и даже работает какое то время хорошо а сбои начинаются позже , то нужно смотреть что с параметрами и где то там выискивать проблему . Нечто похожее я имел на первой машине , "копейке" , когда после пуска и прогрева мотор полупрогретый неожиданно начинал глохнуть, правда это другая тема ) .
Сообщение от raikovmail Посмотреть сообщение
Напряжение на аккумулятор нормальное подает вроде, 13,7-14 В. Может этот косяк как то повлиять на обороты двигателя на холодную?
Не думаю, что это должно влиять, потому что пропадание зарядки всего лишь переводит питание бортпотребителей на батарею, как при старте . Чтобы подтвердить это или проверить снимите фишку с генератора, ради эксперимента, понятно что ездить на батарее некомфортно, но для выявления причин это инструмент )
Всё ли в порядке со щётками ? Судя по году возможен их критический износ , когда нужна замена щёточного узла

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
raikovmail
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 11.06.2013
23.12.2021 09:14
#20
Буду поэтапно смотреть, а то запутаюсь. Сначала посмотрю % открытия ДЗ в Торке. Потом кину в багажник запасной походный аккумулятор на всякий случай и попробую фишку снять с генератора, посмотрю повлияет ли на обороты на холодном двигателе.
Что делать со смесеобразованием и как проверять вообще не знаю, есть только одна идея: может засирается маслом датчик абсолютного давления воздуха? Т.к. есть задиры в цилиндрах, то картерные газы гонят масло немного во впуск, ДЗ засирается, а с ним и этот датчик, а он вообще внизу во впуске стоит, к нему все масло и стекает. Но потом то все работает нормально, плавающих оборотов нет.
По щеткам генератора есть подозрение что сносились, но на них пока денег нет к сожалению. Как заморгает лампочка более интенсивно, то наскребу и поменяю щеточный узел, сразу одномоментно они же не отвалятся?
raikovmail вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.