Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
05.09.2018 03:21
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
а пока в Абхазии получаю удовольствие.
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
пустые пляжи
В этом году они были пустые даже в середине сезона.
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
номер со всеми удобствами за 800 рублей в сутки ( трёх местный)
Согласен не дорого....... в Сочи 1500р за 1 комнатную квартиру в сутки.
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
чистейшее море
Чистое море это правда .... но очистных в абхазии нет, всё ..овно сливают прямо в море.
Выигрыш только изза того, что самих людей мало поэтому вода и чистая.
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
цена на продукты очень даже нормальная ( ниже, чем в Ростове)
Это вообще нереальные фантазии. Они все товары везут из России.
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
бензин, и тот дешевле ( Роснефть)
Бенз дешевле потому, что Кремль об абхазах заботиться
Dimosis вне форума
voditel161
Доцент
 
Аватар для voditel161
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"157
В клубе с 19.10.2016
05.09.2018 07:26
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
В этом году они были пустые даже в середине сезона.

Согласен не дорого....... в Сочи 1500р за 1...
Боюсь огорчить но,.... Очистные сооружения по нашему побережью спроектированы и построены в 70х годах прошлого столетия, без учёта отдыхающих, эа это время и сами поселки выросли и очистные "усохли" ( по роду деятельности приходится обслуживать и их ). Выводы делайте сами. Про пустые пляжи - это ваши фантазии? Или приезжали отдыхать? Цены на жилье... Попробуй те снять квартиру в Сочи на четыре дня за 1500 рублей, уверен цена взлетит до 3000.
Цена на продукты: кто то говорит , что цена ниже чем в России? Цена ниже, чем по краснодарскому побережью... А на местные продукты ( сыр, вино и фрукты) ниже,чем в России.
voditel161 вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
05.09.2018 10:39
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Но никто же не запрещает взять 21 и 7 дней!
Нее... Сугубо 14 + 14. И то со скрипом, если в тёплое время года, когда желающих много.

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
05.09.2018 22:02
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
Очистные сооружения по нашему побережью спроектированы и построены в 70х годах прошлого столетия,
Тот факт, что они спроектированы в 70х не делает их неэффективными. На Российском побережье в воду уходят г.овно-отводы на 2300 метров, а в Абхазии это роскошь и дерьмо выливают возле берега!!! Поэтому там инфекция несмотря на внешне чистую воду диарея у почти 100% отдыхающих.



Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
Про пустые пляжи - это ваши фантазии? Или приезжали отдыхать?
Сам не ездил но рассказали те кто регулярно ездит. Народу стало меньше.







Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
Попробуй те снять квартиру в Сочи на четыре дня за 1500 рублей, уверен цена взлетит до 3000.
Не надо так думать. В сентябре в Сочи можно снять за 1500р посуточно, я живу в Сочи мне виднее.
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
Цена на продукты: кто то говорит , что цена ниже чем в России? Цена ниже, чем по краснодарскому побережью...
Вы сами подумайте кто будет все товары возить в Абхазию с дисконтом? Как это компенсировать и за чей счёт?
Dimosis вне форума
voditel161
Доцент
 
Аватар для voditel161
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"157
В клубе с 19.10.2016
08.09.2018 14:29
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Тот факт, что они спроектированы в 70х не делает их неэффективными. На Российском побережье в воду...
Не надо мне рекламировать свой Сочи, там гомна ещё больше, чем по всему побережью.Я вижу эти очистные "изнутри" т.к являюсь сервис- инженером компании wilo, которая является поставщиком КНС. И по поводу Абхазии, я не могу говорить обо всех, но в том гостевом доме, где мы отдыхали, с диареей не было никого.
А теперь вопрос а в Адлере всё население с диареей? Ведь до Абхазии считанные сотни метров!

voditel161 вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
08.09.2018 22:34
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
А теперь вопрос а в Адлере всё население с диареей? Ведь до Абхазии считанные сотни метров!
Это невозможно технически поскольку "угол атаки" волн всегда в сторону Абхазии. Помимо этого Адлер и Абхазию разделяет река Псоу воды которой в устье также сносит в Абхазию и обеспечивает водораздел.
Вложения
Псоу.jpg  
Dimosis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
08.09.2018 22:36
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
Не надо мне рекламировать свой Сочи
Не в коем случае. Меньше народу больше кислороду
Dimosis вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
10.09.2018 01:24
кгм
Эксперты подсчитали, что автомобильная поездка на Черноморское побережье этим летом почти на 75% дешевле, чем путешествие самолетом.

Аудиторско-консалтинговая группа FinExpertiza провела подробный анализ для оценки транспортных расходов россиян, живущих в европейской части России, на поездку в Крым и на побережье Черного моря.

Эксперты взяли условную поездку родителей с двумя детьми 5-10 лет на поезде, автобусе, самолете или личном авто – из Волгограда, Воронежа, Уфы Ростова-на-Дону, Самары, Казани, Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы. Точка прибытия – курорты Севастополя, Ялты, Геленджика, Сочи и Анапы. Время поездки – разгар курортного сезона, первая половина августа, предварительная бронь на билеты за 30 дней до поездки.

Как показал сравнительный анализ, дешевле всего для такой поездки использовать собственный автомобиль, причем для всех выбранных маршрутов.

САМОЛЕТ

Разница в стоимости билетов на самолет и путешествии на авто на курорты Черного моря:

расходы на авиаперелет из Москвы в Сочи (12 тыс. руб.) больше примерно на 75%, чем затраты на автомобильную поездку (6,9 тыс. руб.);
из Ростова-на-Дону в Сочи – дороже примерно в 5 раз (11,8 тыс. руб. / 2,29 тыс. руб.);
из Санкт-Петербурга по этому маршруту – примерно в 3 раза (27,2 тыс. руб. / 9,2 тыс. руб.);
авиаперелет из Воронежа обойдется в 26,64 тыс. рублей, что дороже поездки на автомашине (4,68 тыс. рублей) в 5,6 раза.
ПОЕЗД

Если сравнивать затраты на семейную поездку в автомобиле и самые дешевые ж/д билеты, то средняя разница будет от 1000 рублей, в направлении Сочи из Москвы и Волгограда, до 3000-4000 рублей из большинства городов в крымском направлении. В отношении Крыма это объясняется тем, что нет прямого ж/д сообщения с полуостровом, плюс приходится пересаживаться на автобус, цена билета на который составляет 700-800 рублей.

При анализе поездок на поезде рассматривались минимальные тарифы, предусматривающие поездку в плацкарте на верхней полке. Комфортным такое путешествие назвать трудно, кроме того, в поезде недешевое питание, а время на отдых сокращается за счет длительности поездки. На скором поезде путешествие будет на 25-30% дороже. Однако в системе РЖД действуют скидки для детей (чего нет у авиакомпаний), которые позволяют сэкономить.

АВТОБУС

Конкурентоспособным вариантом может стать поездка на междугороднем автобусе, но о существенном преимуществе можно говорить лишь для поездки из столицы. Из Москвы в Анапу или Севастополь поездка семьей обойдется практически в ту же сумму как и на автомобиле. Другие направления дешевле на 1000-1500 руб., зато выигрыш во времени очень заметен, поскольку не надо пересаживаться.

Доехать автобусом можно далеко не из всех крупных городов. Такая поездка вместо железнодорожной приемлема из Ростова-на-Дону и Волгограда, потому что стоимость билетов на поезд и автобус примерно равная, если и есть небольшая разница, то в пользу поездки на автобусе.

ВОКЗАЛЫ И АЭРОПОРТЫ

Стоит отметить и малоразвитую инфраструктуру городов курортной зоны. По развитию транспортного сообщения лидируют Анапа и Сочи, где построены современные аэропорты, автовокзалы и ж/д вокзалы. Остальные курортные города принимают не все виды транспорта: в Геленджике нет ж/д вокзала, а на крымские курорты будет проще попасть, когда откроется ж/д сообщение через мост и когда будет введен в эксплуатацию строящийся в Севастополе терминал.

Вывод аналитиков – на сегодня наличие личного автотранспорта может существенно облегчить поездку на отдых. Это не только экономично, но и нередко комфортнее и быстрее поездки другим наземным транспортом.

Cashmaster вне форума
voditel161
Доцент
 
Аватар для voditel161
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"157
В клубе с 19.10.2016
10.09.2018 08:06
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Это невозможно технически поскольку "угол атаки" волн всегда в сторону Абхазии. Помимо этого Адлер ...
ссылка не моё, но вдруг ты читать умеешь

voditel161 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
10.09.2018 12:27
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Вывод аналитиков – на сегодня наличие личного автотранспорта может существенно облегчить поездку на отдых. Это не только экономично, но и нередко комфортнее и быстрее поездки другим наземным транспортом.
Да, так и есть. Из Волгограда 12 часов в один конец(на поезде минимум 18) , 5 тыс бенз, 95й( 92 был бы дешевле), в оба конца около 125 л , цифра достотчно точная) . На двоих. На одно лицо как то вообще недорого - 1250 в один конец. Правда с учётом потраченных баллов, но на этот случай они и нужны.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.