Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
09.08.2018 09:40
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Я там сам лично 240 разгонялся. GLE на такой скорости ведет себя как Хендай Солярис на 100-120, т.е. абсолютно предсказуемо и вполне комфортно. Расход, правда, не сравнить. Обстановку на дороге вполне контроллируешь.
Я даже не знаю что в данном случае комментировать. Это примерно как сказать: "Я вчера вышел на улицу с автоматом Калашникова, приставил его к бедру и нажал на спуск. При этом автомат вёл себя вполне предсказуемо и комфортно, не дёргался в руках, очереди поверх голов людей давал плавно и ровно, а я его очень хорошо контролировал. И даже никого не убил при этом! Вот удача-то..."

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Из питера до твери надо было доехать желательно часов за 5 максимум. Чем не вариант?
Представь, что тебе через Невский проспект вдруг зачем-то позарез срочно нужно перебраться. И желательно сделать это за одну минуту при этом. Вне пешеходного перехода резко с низкого старта припустить прямо наперерез транспортному потоку - чем не вариант?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
04.11.2018 09:46
Ранее часто встречались сообщения такого толка: "купил акпп... драйва нет... скукота... и т.д". Ничего подобного. Купил АКПП, пилотирование стало ВО! и драйва нисколь не убавилось. Так что соглашусь с предыдущими ораторами, так называемые "недостатки" акпп - длительность переключений, она (кпп) чегой то выдумывает за вас, теряю контроль управления над машиной (другими словами: мне нравится самому вести, а не чтоб кто-то за меня решал)... это не просто слишком преувеличено, а вообще такие сообщ. не несут какой-то ясности и понимания работы АТ. Раньше я думал, что это только "автоматчики" приукрашивают возможности своей трансмиссии, ан нет, и "механики" несправедливо недооценивают работу акпп. В общем, надо самому поездить. А то, из преданности и любви владельцев к своей машине, сложно будет услышать (узнать) объективные отличия по коробкам.
Aleqsey вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
04.11.2018 11:09
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
В общем, надо самому поездить.
И сколько времени надо ездить, что бы чухнуть весь кайф от автомата?
Вячеслав2 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
04.11.2018 17:31
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
И сколько времени надо ездить,
Хорошо, посчитаем...))
Первые дни нам не столько до получения удовольствий от вождения, а вольно-невольно, наслушавшись страшилок про "ломучесть" автомата, пристально контролируем свое поведение (хотелок)... тут ведь как, левой ногой ничего выжимать не надо с правильным дозированием педалей газ/сцепа и благозвучного урчания мотора чтоб ухо не свело, до момента схвата передачи и откл. сцепления-при трогании с места с одновременным перевода кулисы в нужное положение, а иначе заглохнешь.

И вся эта совсем бесхистростная операция приводящая авто в движении с необходимым темпом и тягой лишь от необходимого усилия одной стопы, заместо трех конечностей, поначалу обескураживает и вызывает недоверие - что это вообще работает. Потихоньку привыкаешь, осваиваешься и начинаешь замечать - а ведь меньше раздражителей задействованы требующих внимания. Соответственно это дает больше свободы, комфота за рулем.

По поводу времени для полной адаптации впервые пересевшим на АКПП, сложно сказать - немало зависит от способностей и потребностей от машины каждого владельца. Но как только начинаешь понимать, а не наблюдать и изучать алгоритм работы кпп в разных режимах, считай научился. И по поводу затупов акпп при обгонах и переключениях... немало катаю по трассе и нисколь не меньше вижу затупов с механической трансм., то есть, тупит не авто вне зависимости от трансмиссии, а водила.
Aleqsey вне форума
1
Стари4ок
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП6
Сообщений: 358
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.01.2012
04.11.2018 19:27
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
И сколько времени надо ездить, что бы чухнуть весь кайф от автомата?
Несколько минут после выезда из салона. А потом в подмосковных пробках это только доказывает, что не прогадал с автоматом.
Стари4ок вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
04.11.2018 21:58
Сообщение от Стари4ок Посмотреть сообщение
Несколько минут после выезда из салона.
Хм, я вот на тестдрайвы ездил недавно на Соул, Туссан, Санта Фе..... и что то не привык, мало того, мне не понравилось. Раньше на машинах друзей с АКПП тоже ездил за рулём и вот думал что сейчас уже созрел, но нифига, как оказалось, не состарился ещё видать))

Сообщение от Стари4ок Посмотреть сообщение
в подмосковных пробках это только доказывает, что не прогадал с автоматом.
Согласен с пробками, но у меня тут их нет))
Вячеслав2 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Skul
Доцент
 
Аватар для Skul
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,876
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.02.2011
Фото: 60
04.11.2018 22:24
В нынешней ситуации я за автомат, но и немного за мех

Был владельцем 6 лет 7 месяцев и 11 дней, теперь новый синий зуб
Skul вне форума
 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
04.11.2018 23:46
Я уже думал что в теме всё решено,нет,опять подняли,и чувствую надолго(((
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Nuclid
Младший научный сотрудник
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП6
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.03.2015
05.11.2018 10:32
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Хм, я вот на тестдрайвы ездил недавно на Соул, Туссан, Санта Фе..... и что то не привык, мало того,...
На адаптацию у меня ушел месяц. Сначала не понимал коробку, машина не ехала, потом научился все контролировать педалью газа. Самое главное не бояться нажать газ по-сильнее.
Nuclid вне форума
 
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
05.11.2018 12:05
Я стар, я за механику.
Но вот с похолоданием организм, собака такая, потихоньку начинает голосовать за автомат. Надеюсь, весной передумает, а то ведь и машину менять никакого желания, и потом - ему, заразе, ещё и тормоз жать чего доброго покажется тяжело. Что тогда - водителя нанимать?
Да, АКПП очень сильно изменились, это совсем не те трех-четырехступки из начала 90-х, на них немножко покатался в своё время. И я уже не тот и не торт. В общем, если доживу до замены а/м, уже буду крепко думать и хайли лайкли додумаюсь до автомата. Но только классического, никаких вариаторов/роботов/шмоботов! Это гарантировано чуть больше, чем на 100%!

Алексей 65 вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.