Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,996
Получил "Мне нравится"380  Отдал "Мне нравится"174
В клубе с 23.06.2014
12.07.2023 12:31
#11
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
пробег 85 т.км , не битая, не крашенная.
И таки да , такой кореец для меня более чем нормальный
Так это - свежее авто. Таких авто днём с огнём не сыщешь. В "мирное" время таких на вторичке практически не было, а сейчас, подавно, забудь...
Нет, ваша позиция вполне оправдана, спору нет, просто очень многим нужен новый автомобиль. И что делать в этом случае? Понятно, что новая с 8ми клапанным двигателем не интересна даже мне с моим предпенсионным возрастом. И потому, остаётся одно
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
И то к фразе "надёжный китайский автомобиль" буду относится с большим скепсисом
И желательно уходить от стереотипов. Китайцы уже и не "кетайцы", вовсе
Аркадий68 на форуме
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 03.07.2012
13.07.2023 08:48
#12
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Так это - свежее авто. Таких авто днём с огнём не сыщешь. В "мирное" время таких на вторичке практически не было, а сейчас, подавно, забудь...
Ну в своё время я тоже неоднократно слышал , что не получится просто поехать в салон и купить интересующую тебя машину , в нужной тебе комплектации и цвете , без навязанных допов за энное колв-во килорублей, без ожидания по несколько месяцев и т.д. и т.п. А я "умудрялся" так покупать ...причём два раза

Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
И желательно уходить от стереотипов. Китайцы уже и не "кетайцы", вовсе
Ну я всячески стараюсь. Но пока среди знакомых к сожалению никто не обзавёлся китайцами , поэтому информации "из первых уст" - 0,000 . А бесконечные статьи и обзоры на тему "надёжности\ненадёжности" современных китайских авто из инета для меня также "объективны" как новости по Первому каналу .

В споре рождается истина.
Shuker на форуме
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,804
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
13.07.2023 09:06
#13
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
статьи и обзоры на тему "надёжности\ненадёжности" современных китайских авто
авто- не только надежность. это и безопасность- в том числе- активная. настройки подвесок. связка двс-кпп и много чего ещё
Vорчун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
13.07.2023 10:32
#14
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
А я "умудрялся" так покупать ...причём два раза
Надо ехать в Самару))
Алексей 93796 вне форума
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 03.07.2012
13.07.2023 11:25
#15
Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Надо ехать в Самару))
За первым Солярисом я ездил в Оренбург

В споре рождается истина.
Shuker на форуме
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,996
Получил "Мне нравится"380  Отдал "Мне нравится"174
В клубе с 23.06.2014
13.07.2023 15:39
#16
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
А я "умудрялся" так покупать ...причём два раза
Охотно верю, только, во-первых, речь идёт не о тебе (если не против, перейдем на "ты")в частности, а о среднестатистическом россиянине, для которого сейчас купить нормальный авто на вторичном рынке будет всё труднее буквально изо дня в день, если речь идёт о тех автомобилях, производство которых прикрылось.
С помощью китайцев удалось избежать серьезного кризиса, связанного с отсутствием автомобилей, но этого мало. Безусловно, необходимо и внутреннее производство, и конкуренции среди импортёров, и наведение порядка в ценообразовании, особенно той продукции, которая собирается у нас из китайских комплектующих. К сожалению сейчас имеем то, что имеем.
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
А бесконечные статьи и обзоры на тему "надёжности\ненадёжности" современных китайских авто из инета для меня также "объективны" как новости по Первому каналу .
Тезис о новостях по первому, конечно был скопирован из какого-то "Ино СМИ", или из блога какого-нибудь обиженки, не суть, верить, или нет обзорам, личное дело каждого, я общался со специалистами, вердикт - ничем не хуже корейцев, + - , уровень приблизительно равен
Аркадий68 на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 03.07.2012
14.07.2023 08:35
#17
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Тезис о новостях по первому, конечно был скопирован из какого-то "Ино СМИ", или из блога какого-нибудь обиженки,
Отнюдь , сугубо из собственного опыта. Знаешь , лет 5-6ть назад ещё , любил с утрянки (или вечерком после работы) за чашкой чая\кофе включить ТВ и посмотреть "что там ООН с Гондурасом решил" , а последние годе 2-3и такие просмотры кроме отвращения и несварения желудка ничего больше не приносят. Причём это касается не только Первого канала. А "Ино СМИ" тем более не читаю, не смотрю - потому как считаю себя человеком здравомыслящим и плюс так долго одновременно смеяться (от такого откровенного бреда и страшилок) и плакать (от того , что многие из моих знакомых всё это за чистую монёту принимают) не могу. Вот так и живу "...как в пещере . Полная изоляция от общества".
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
я общался со специалистами, вердикт - ничем не хуже корейцев, + - , уровень приблизительно равен
Ну и хорошо. Хотя думаю всех китайцев под одну гребёнку равнять в любом случае не стоит. Какие-нибудь Geely , Cherry - это да. В отношении этих марок уже наверное смело можно говорить - "надёжный китайский". Но что то мне подсказывает, что в Китае тоже есть автоконцерны которые работают по принципу Автоваза - "зато дёшево" и "...и так возьмут".

В споре рождается истина.
Shuker на форуме
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,804
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
14.07.2023 09:18
#18
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Отнюдь , сугубо из собственного опыта. Знаешь , лет 5-6ть назад ещё , любил с утрянки (или вечерком после работы) за чашкой чая\кофе включить ТВ и посмотреть "что там ООН с Гондурасом решил" , а последние годе 2-3и такие просмотры кроме отвращения и несварения желудка ничего больше не приносят. Причём это касается не только Первого канала. А "Ино СМИ" тем более не читаю, не смотрю - потому как считаю себя человеком здравомыслящим и плюс так долго одновременно смеяться (от такого откровенного бреда и страшилок) и плакать (от того , что многие из моих знакомых всё это за чистую монёту принимают) не могу. Вот так и живу "...как в пещере . Полная изоляция от общества".
1. для таких патриотов- ты или с ними или против- то есть- либераст и тд, здравомыслящий- термин не ясен им)))
2. а я смотрю новости, рен тиви, ртр, айзет по тиви))) если шелуху отбрасывать- картинка рисуется более менее, ну и события и факты там же есть)
Vорчун вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,996
Получил "Мне нравится"380  Отдал "Мне нравится"174
В клубе с 23.06.2014
14.07.2023 09:20
#19
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Какие-нибудь Geely , Cherry - это да.
Джилли я уже тестил. Мне очень понравилась,правда, жестковата
Аркадий68 на форуме
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 03.07.2012
14.07.2023 09:58
#20
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Джилли я уже тестил. Мне очень понравилась,правда,...
Ну жестковата\мягковата это очень относительно . Помню когда второй Хендай Солярис купил и ехал из салона до дома 50 км по трассе , был очень удивлён что подвеска стала такой жёсткой - каждую щёлочку на дороге пятой точкой ощущаешь, а на более менее крупных неровностях вообще откровенно "козлить" начала. А на другой день стал менять штатные 15е колеса , на свои 16е и обнаружил что в заводских давление аж 2,4 Вот тебе и жёсткая подвеска.

А на Джили поглядываю ещё с прошлого года. В принципе если бы сейчас возникла необходимость (а главное возможность ) поменять авто , то первым делом поехал бы в салон Джили.

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
ну и события и факты там же есть)
Так в том то и дело , что далеко не все события и факты , а только "нужные" и "правильные"

В споре рождается истина.
Shuker на форуме

Метки
продажи россия

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.