Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
13.11.2020 13:00
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
У меня не тяжелее; в сборе колесо чуть меньше 14 кг весит; всего где то на 0.5 кг тяжелее чем лето....
Ну я свои не взвешивал.. Не знаю разницу.... Но у зимних сопротивл качению выше.. Так что тут потери будут больше все равно...)))

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
не только мне)))


2 аргумента!


философия))


ну может и так, но сомневаюсь в литре)) а давление...
Будет больше давление , будет меньше пятно контакта но и шипы будут не у дел.. Когда они нужны!!!))) но бенз сьэкономишь конешно.. Тока стоит-ли тормозного пути увеличение???

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,395
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
13.11.2020 13:23
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Ну я свои не взвешивал..
Так попробуй взвесить; Вангую, вес твоего колеса будет в районе 18 кг, а то и поболе.
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Но у зимних сопротивл качению выше.. Так что тут потери будут больше все равно...
Согласен, но для некоторых эти потери не особо заметны..

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Будет больше давление , будет меньше пятно контакта но и шипы будут не у дел.. Когда они нужны!!!))) но бенз сьэкономишь конешно.. Тока стоит-ли тормозного пути увеличение???
Да, в Авторевю недавно мерили тормозной путь на разном давлении, только резина фрикционная была. А вот как с шипами не особо понятно; они ведь при любом давлении торчат одинаково...

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,803
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
13.11.2020 17:49
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Будет больше давление , будет меньше пятно контакта но и шипы будут не у дел.. Когда они нужны!!!))) но бенз сьэкономишь конешно.. Тока стоит-ли тормозного пути увеличение???
есть мнение, что шипы эффективнее работают именно при более высоком давлении)

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
а, в Авторевю недавно мерили тормозной путь на разном давлении, только резина фрикционная была. А вот как с шипами не особо понятно; они ведь при любом давлении торчат одинаково...
да подпор то разный... а липа лучшее сцепление показывает при давлении немного ниже, это мой опыт
Vорчун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
13.11.2020 19:01
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
долго мог искать)
Если долго мучиться....
Юрий Дмитриевич вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
14.11.2020 01:35
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Так попробуй взвесить; Вангую, вес твоего колеса будет в районе 18 кг, а то и поболе.
Согласен, но...
У меня безмен есть на 50 кило... Для контроля ручной клади.... Буду менять скаты взвешу... Чо то интересно стало))))

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
есть мнение, что шипы эффективнее работают именно при более высоком давлении)...
Ну если быть дотошным в теории то при перекачке боковые крайние шипы должны приподняться а центр выгнуться и получится что уже хуже.... У меня как то сломался манометр и я перекачал до 3.5 атм... Когда забуксовал нальду У меня фрезерная дорожка была по центру а не по всей плоскости.. Значит боковые шипы уже не работали... Я грешил на резину но потом случайно ткнул манометр у кореша взятый и был в шоке.. Лишняя атмосфера!!!!! Счас купил электронный в Ленте... Клево ващще.. До соток точность!!!! Не жалко 450 руб... Вот слежу теперь...))?

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,803
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
14.11.2020 06:46
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Ну если быть дотошным в теории то при перекачке боковые крайние шипы должны приподняться а центр выгнуться и получится что уже хуже.... У меня как то сломался манометр и я перекачал до 3.5 атм... Когда забуксовал нальду У меня фрезерная дорожка была по центру а не по всей плоскости.. Значит боковые шипы уже не работали... Я грешил на резину но потом случайно ткнул манометр у кореша взятый и был в шоке.. Лишняя атмосфера!!!!! Счас купил электронный в Ленте... Клево ващще.. До соток точность!!!! Не жалко 450 руб... Вот слежу теперь...))?
ну так я не о перекачке в полтора раза говорил))) а манометр и цифровой врать может))) у меня простейший в виде карандаша, вполне хватает
Vорчун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,395
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
14.11.2020 08:47
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Буду менять скаты взвешу. Чо то интересно стало))
Ну если так интересно, то можно запаску сейчас взвесить, она ведь у вас полноразмерная? Для справки, у Соляриса штампованное колесо весит в сборе с колпаком в районе 16 кг; Сергей не даст соврать.)

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
а манометр и цифровой врать может))) у меня простейший в виде карандаша, вполне хватает
И что, тоже врет?)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,803
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
14.11.2020 09:12
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
что, тоже врет?
он точнее чем на компрессоре.... там занижает. А когда холодный то и вовсе тупит

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Если долго...
Не. Не мой метод. Однажды около недели выбирал и это был максимум
Vорчун вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
14.11.2020 16:28
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ну если так интересно, то можно запаску сейчас взвесить, она ведь у вас полноразмерная? Для...
К сожалению на нью Крете лежит ДОКАТКА... я счас менял колеса на зимние.... Но в суматохе( с ночной сегодня) забыл весы и еще жена с тещей увязались за картошкой и овощами в погреб.. Я и забыл... Но Я взвешу обязательно... Заинтриговал меня!!)))) . Одно скажу.. На зимних колесах ТПМСки прописались еще на стадии старта мотора... Я обалдел!!! Все так клево сработало.. И разгоняться не надо было..... С Али заказывал... Не думал что так все будет четко.. Приятно однако!!)))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
14.11.2020 17:12
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Не жалко 450 руб... Вот слежу теперь...))?
Ты же что-то там на Али покупал,не поставил?..
Юрий Дмитриевич вне форума

Метки
logan

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.